Как избавиться от одиночества?

Тема:
статьи
гармония
мотивация
отношения
2016-12-29
Это неприятное чувство, пустота в груди, грустное лицо. Все это знакомо каждому человеку. Одиночество. От него срочно нужно избавляться, а для этого придется прибегнуть к радикальным мерам.
Одиночество - это неприятное чувство, пустота в груди, тоска, ненужность и как следствие депрессия. Все это знакомо каждому человеку. И если в процессе интернет-серфинга ты наткнулся на эту статью, вероятно, тебя тоже гложет чувство одиночества. От него срочно нужно избавляться, а для этого придется прибегнуть к радикальным мерам. 

Как избавиться от одиночества, тоски и ненужности?

Разумеется, лучший способ избавиться от чувства одиночества – это найти девушку для серьезных отношений. Но если ты до сих пор того не сделал, значит, в твоем внутреннем мире есть какие-то проблемы, которыми необходимо заняться. Именно о них и стоит поговорить в первую очередь. Что конкретно ты называешь одиночеством? 

В поисках ответа на вопрос, как избавиться от одиночества, многие находят самые разные варианты. Дело в том, что люди трактуют понятие одиночества по-разному. Быть может, для тебя одиночество в том, что когда ты остался совсем один и никак не найдешь девушку? Или не можешь познакомиться ни с кем? Или в твоей постели не было ничего кроме темноты уже долгое время? Для кого-то одиночество – это узкий круг общения.

Быть может, у тебя мало друзей? Кто-то трактует одиночество так, что это состояние, когда интенсивность контактов с окружающими уменьшается до болезненно ничтожного. Определись со своим одиночеством, чего ты хочешь? Это главный момент!

Но вне зависимости от того, как ты трактуешь одиночество конкретно для себя, это чувство имеет общие черты, сходные симптомы и похожее лечение. Несмотря на то, что одиночество – ужасно неприятное чувство, оно крайне полезно для человека. Оно характеризуется опустошенностью, большим охватом, целостностью. В минуты одиночества человек полностью погружается в себя из-за ощущения ненужности и депрессивного состояния. 
Игорь Лапин дает советы по поводу того, как избавиться от одиночества

Благодаря этому ты можешь узнать о себе что-то новое, принять какие-то важные решения. Именно этим полезно одиночество. Оно заставляет нас задуматься, а потом действовать. Так начни действовать и прими решение улучшить себя по всем параметрам! Вот лучший рецепт от одиночества. Лично мне одиночество помогает хорошо работать. Вполне вероятно, что для тебя оно станет главной причиной для того, чтобы найти новое хобби. Пробуй!

Причины и избавление от одиночества

После общего психологического анализа получилось 10 самых распространенных причин одиночества. И каждая из них имеет решение. Сначала разберись в том, что вызывает у тебя чувство одиночества, а потом уже действуй по обстоятельствам. Все в твоих руках! 

Низкая самооценка

  Очень часто мужчин гложет неуверенность в себе и собственных силах. А такие молодые люди не нравятся девушкам. Им нужна стена, за которой можно спрятаться от всех напастей. Неудивительно, что ты никак не можешь познакомиться с девушкой. Я выше писал статью о том, как повысить самооценку.

Ознакомься и с ней!Здесь большое значение имеют твои комплексы. Это вообще страшная штука, от которой нужно срочно избавляться всеми возможными методами. И если твоя внешность не соответствует каким-то общепризнанным нормам, то не должно значит, что тебе надо срочно идти в спортзал и нарезать круги часами.

Прими с достоинством свой недостаток (в конце-концов, у всех есть слабые стороны), но при этом работай над ним. Избавившись от комплексов человек постепенно начинает обретать уверенность в себе, он легче знакомится с девушками и легко избавляется от одиночества! Открою тебе секрет! Внешность - не главное.

Посмотрев мои фото на сайте ты в этом убедишься. Даю тебе рекомендацию - срочно запишись на курсы актерского или же ораторского искусства! Это быстро разовьет твою харизму. А женщин всегда пленила именно она!

Зацикливание

Как часто одно неприятное воспоминание остается настоящим преследователем на всю оставшуюся жизнь. И вот выдалась сводная минутка, а ты опять переживаешь в голове тот неприятный момент, оставшийся в далеком прошлом. Да ты и сам знаешь, что это неправильно, что надо жить настоящим, но сделать с собой ничего не можешь. 

Ты можешь быть просто помешанным на одной теме. Ты постоянно будешь рассказывать о ней своим друзьям и девушкам, с которыми познакомишься. И тебе совершенно неважно, насколько эта тема актуальна для других. Один раз тебя выслушают с интересом, во второй и третий будут кивать из вежливости. А дальше ты будешь уже неинтересен, как заевшая пластинка.

Проанализируй свое поведение, быть может, именно в этом проблема? Решение очень простое. Интересуйся новыми темами, заставь себя изучать другие аспекты жизни и постепенно ты станешь самым интересным собеседником! 
Советы Игоря Лапина по поводу того, как избавиться от одиночества

Узкий круг общения

Друзей мало или нет совсем? Так тоже не должно быть, и это может стать причиной одиночества. Если ты не тренируешь свои коммуникативные навыки каждый день, то со временем ты просто разучишься говорить сколь-нибудь логично и интересно. И как в этом случае вообще знакомиться с девушками, если ты и двух слов связать не можешь? Если замкнуться только на себе и своем доме, то ничего из этого не выйдет положительного. Поэтому нужно меняться в срочном порядке и кардинально!  

Если ты не выходишь за пределы квартиры, начни с малого. Ты читаешь это? Отлично, у тебя есть интернет. А в интернете заводить знакомства с людьми проще простого! Постепенно у тебя будет получаться знакомиться с девушками лучше и лучше, ты будешь совершенствоваться умственно, а затем придет осознание, что нужно еще и внешние данные подтянуть. Как правило, в минуты одиночества общения хочется. А потому дочитывай статью, и вперед, знакомиться с новыми красивыми девушками! Попробуй познакомиться в интернете!

Специфика мировоззрения

Бывает так, что человек считает всех врагами, а потому сам сознательно не идет на контакт. Дело твое, можешь так считать и делать, да только тебе нужно понять, что ты идешь против своей природы. Человек – существо биосоциальное, а потому потребность в общении у него там же, где и необходимость в пропитании. Постарайся изменить свою точку зрения, ознакомься с другими вариантами. Постепенно ты поймешь, что с людьми можно и нужно общаться и получать от этого только позитив! 

Настойчивость в общении

Можно это назвать даже излишней болтливостью. Людей отталкивают экземпляры, которые проявляют чрезмерную настойчивость в общении. Создается впечатление, будто здесь есть какой-то подвох, и с такими людьми очень сложно разговаривать. Все что нужно для решения – больше слушать и меньше говорить. 

Самовлюбленность

Это очень распространенная «болезнь». Но никому не нравятся нарциссы, которые говорят только о себе. Такой человек крайне неприятен в общении. И вот он считает себя, чуть ли не богом, а ему отказывают раз за разом. Следствие – одиночество. С этим нужно бороться, иначе одиночество будет частым гостем в душе. Нужно наладить баланс самооценки.
Игорь Лапин - Как избавиться от одиночества?

Лечение все то же – постоянное общение, особенно на тему самооценки. Поговори со своими друзьями о самооценке. Они укажут тебе на ее завышение, если это действительно так. Постепенно она отрегулируется самостоятельно, нужно только больше общения, особенно с противоположным полом. 

Извращенное чувство юмора

Ты можешь просто пошутить, а твоя шутка заденет девушку за живое, и она откажется от дальнейшего общения. Придется сдерживать себя и шутить помягче. Или вообще не шутить в первое время. Исключай из обихода черный юмор.

Повышенное внимание к другим людям

Встречается редко, но все же имеет место. Да, забота и внимание нравятся девушкам, но всего должно быть в меру. Если ты каждые полчаса справляешься о ее самочувствии, делах, проблемах, то со временем это надоест. И надоест очень быстро. Постарайся найти другие темы для разговора с противоположным полом и постепенно ты поймаешь тот самый комфортный баланс для твоего собеседника. 

Мало времени

Сегодня многие жалуются на нехватку времени на те или иные заботы, но это скорее отговорка, чем реальная причина. Помни, кто хочет, тот найдет возможность. Кто не хочет, тот найдет причину. Для начала постарайся найти причину в другом. 

Причина заключается в нехватке времени только в том случае, если ты один дома работаешь и больше ничем не занимаешься. И при этом еще и твоя работа не терпит ни минуты перерыва, начинаешь ты в 6 утра и заканчиваешь в 22. Вот в этом случае действительно у тебя нет времени ни на что. В остальных случаях ты можешь общаться с девушками даже на работе, выделять время на друзей по вечерам и так далее. 
Тренер Игорь Лапин расскажет, как избавиться от одиночества

Страхи

  В прошлом ты мог испытать боль оттого, что девушка тебе как-то особенно резко отказала, и теперь ты боишься знакомиться с другими. Это еще одна распространенная причина, и здесь тоже есть свое лекарство! Каждое знакомство с девушкой – это риск быть отвергнутым. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. 

Подумай логически. Что ты теряешь, если отказала девушка встречаться? Ровным счетом ничего! А потому ничего не должно тебе мешать пробовать знакомиться снова и снова, пока ты не найдешь, что ищешь.  В зависимости от причин в избавлении от одиночества есть свои решения. Все это часто сводится к тому, что у тебя просто нет девушки. И самое лучшее лекарство от одиночества – хороший секс. Поэтому возьми себя в руки начни действовать!

Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика