Как поднять самооценку?

Тема:
мотивация
пикап
успех
2016-04-21
Самооценка, это, в первую очередь, взгляд на самого себя изнутри, вера в свои возможности. Мужчины не часто имеют пониженную самооценку, но все же эта неприятность случается.
Самооценка, это, в первую очередь, взгляд на самого себя изнутри, вера в свои возможности. Мужчины не часто имеют пониженную самооценку, но все же эта неприятность случается. Из-за неуверенности в себе, любая попытка приблизиться к идеалу приведет к неудаче. Однако, данную проблему можно решить. Давай же разберёмся, как поднять самооценку парню.

Причины низкой самооценку у парня


Очень часто самооценка у мужчин падает еще в детстве. Если родители заставляли своих детей ходить в спортивные секции, на занятия танцами, в музыкальные школы и устанавливали определенную планку, а мальчики по какой-то причине не могли добиться успехов, это оставляло неизгладимый след. По мере взросления, юноши стали меньше верить в свои силы, считали себя никчемными.

Статистика гласит, что низкая самооценка у мужчины отрицательно влияет на его общение сначала с девочками, потом уже и с женщинами. Кроме того, наблюдается чрезмерная тревожность, частое депрессивное состояние. Чтобы не возникало таких проблем, родители должны в детстве поддерживать своего ребенка, чтобы он не считал себя неполноценным.
Советы Игоря Лапина по поводу того, как поднять самооценку

В чем же выражается низкая самооценка у парней? Это высокий уровень тревожности, депрессивное состояние, нерешительность. Затем, когда парень понимает, что рискует так остаться совсем один, возникает агрессия. Стараясь с ней справиться, мужчина начинает заглушать свои проблемы с помощью алкогольных и даже наркотических средств. Не подозревая, что таким способом только ухудшает свое состояние, в скором времени парень может стать совершенно нестабильным для жизни в обществе.

Неуверенный в себе человек не сможет устроиться на работу по собеседованию, так как почти гарантированно провалит его. Не сможет пригласить на свидание девушку, ведь вряд ли она захочет общаться с таким неудачником.

Поднимаем свою самооценку


Мужскую неуверенность победить можно. Хорошо помогают поднять самооценку парня занятия спортом. Если у мужчины красивое, подтянутое тело, сразу меняется походка, а восхищенные женские взгляды способны творить чудеса. Самое действенное упражнение - встать спиной к стенке, выпрямить спину и держать такую осанку как можно дольше. Если будешь делать это в течение недели и увеличивать время - результат не заставит себя ждать. Расправленные плечи - один из самых важных критериев, влияющих на твою самооценку!

Необходимо заниматься своим образованием. Умный, развитый во многих сферах мужчина, всегда является опорой для окружающих. Чувствует свою важность для них и самооценка поднимается, как на дрожжах. Можно стать профессионалом в какой-то сфере. Например, научиться кататься на мотоцикле или играть в футбол. А кому-то поможет рыбалка или охота. К каждому человеку можно найти индивидуальный подход. Делай то, что тебе нравится и приносит удовольствие!
Тренер Игорь Лапин расскажет, как поднять самооценку

Не стоит искать схожие черты между собой и, скажем, лучшим другом. В сравнении может получиться так, что у другого человека что-то получается лучше, но при этом он и иметь может меньше. Однако, низкая самооценка будет указывать только на тот факт, что ты недостойный, худший среди всех.

Если слышишь приятные слова в свой адрес, не отрекайтесь от них. Люди просто так говорить про других хорошие вещи не станут – они такие же эгоисты. Но, если уж говорят комплименты, значит, они не беспочвенны. Поэтому важно этим словам верить и отдавать обратно хорошие эмоции. Чужое мнение никогда не должно влиять на тебя!

Читай специальные книги, смотри мотивирующие фильмы. Пусть информация непрерывным потоком поступает в твой мозг. В конце концов, ты примешь ее как должное. Окружай себя позитивными людьми, которые искренне верят в твои силы. Ты многому сможешь у них научиться, например, быть приветливым, уверенным в себе.

Очень важный момент - всегда найдутся люди, которые будут тянуть тебя вниз. Избавляйся от них незамедлительно. Удаляй их контакты из своей записной книжки. Как только тебе скажут, что ты ничего не сможешь - покидай диалог и избегай человека. Держись тех, кто в тебя верит и поддерживает!

Записывай свои положительные качества, чем ты выгодно отличаешься от людей. Возможно, ты научился кататься на водных лыжах или сдал экзамен на водительские права с первого раза. Даже после этого ты не имеешь уже право говорить, что бездарен. Заведи свои тетрадку успехов, где ежедневно ты будешь вносить свои маленькие победы. Пусть это будет твоим дневником, куда ты будешь вносить откровения. Тебя похвалили? Запиши это. У тебя получилось познакомиться с девушкой? Запиши. Каждую мелочь, каждое достижение не упускай из виду.
Игорь Лапин о том, как поднять самооценку

Поднять свою самооценку не сложно, нужен лишь правильный настрой, хорошее окружение, искренний диалог с самим собой и периодическое выполнение моих рекомендаций. У тебя все получится!

Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK