Можно ли простить измену?

Тема:
отношения
2018-04-01
Тебе изменила девушка, и сразу нахлынули негативные эмоции? Неудивительно, и ты уже готов совершить множество неадекватных, но справедливых с твоей стороны поступков.
Тебе изменила девушка, и сразу нахлынули негативные эмоции? Неудивительно, и ты уже готов совершить множество неадекватных, но справедливых с твоей стороны поступков – от боя на кулаках с конкурентом до позорного изгнания ее из твоей жизни.

Однако многие неверные шаги делаются как раз в такие моменты, когда тобой управляет не холодный рассудок, а сильные эмоции. А потому вопрос, стоит ли прощать измену, может и не прийти тебе в голову. Но через некоторое время ты, возможно, ты об этом задумаешься. В этой статье я расскажу тебе о том, можно ли простить измену девушки, и когда это делать точно не стоит. Естественно, что начинать весь этот разговор стоит лишь в том случае, если у вас не полигамные и не свободные отношения.

Стоит ли прощать измену девушки?

Сразу скажу, что есть определенная категория парней, которая таким вопросом в принципе не задается, и тут же выпроваживают своих проштрафившихся половинок либо уходят сами. Однако через некоторое время часть из них сожалеет об этом и даже соглашается на возобновление отношений. 
Стоит ли прощать измену девушки? Отвечает Игорь Лапин

Итак, если вопрос все-таки стоит, то надо понимать, что женские измены бывают двух типов: разовый случай и постоянный партнер на стороне.

  • В первом случае еще можно сказать, что твоя подруга поддалась эмоциям и совершила ошибку. Например, это могло случиться, когда она отдыхала в компании своих одноклассников и повстречала бывшего. Вообще, таких ситуаций может быть множество. Главное, что с парнем, с которым она этого сделала, девушка вновь заводить отношения не собирается, а хочет быть с тобой. 
  • Второй вариант женской измены – это регулярные походы налево в течении определенного времени. Нередко такое бывает с женами неудовлетворенными своей сексуальной жизнью. Стоит ли прощать измену жены в таком случае – все зависит только от тебя. Но если она ходит налево постоянно к одному и тому же человеку, то к нему у нее по любому уже есть какие-то чувства. 
Как быть в каждом из этих случаев. Готового рецепта нет, но есть кое-какие мысли на основании большого опыта общения с противоположным полом и знание азов женской психологии. Во-первых, нет идеальных людей, а потому совершить ошибку может каждый, в том числе, и ты. Во-вторых, почему-то мужчины считают, что могут изменить своей подруге (если она этого не узнает), однако право сделать это за противоположной стороной не оставляют. Между тем, женщина может многое сделать в отместку или из-за обиды.

Так стоит ли прощать измену девушки и можно ли простить измену жены? В первом из описанных мной случаев все проще. Если она признает свою ошибку и клянется так не делать впредь, то можно пойти навстречу, если тебе кажется, что без нее тебе будет хуже, чем с ней. Но важно дать ей понять, что если такое повторится, то ваши отношения закончатся сразу же. Само собой, если она тоже в них крайне заинтересована.

Если говорить о втором варианте женской измены, то тут все гораздо сложнее. Тут и простить труднее, да и поводов для этого найти непросто. Но если ты ее действительно сильно любишь, то можно попробовать разобраться в причинах ее поведения, возможно, что виновата в таком положении дел не только она. Например, ты длительное время ее игноришь, либо ее уже давно не устраивает ваша сексуальная жизнь, или ты ведешь себя как козел. Если таковые факты имеются, то стоит задуматься над ситуацией и попробовать как-то ее решить. Если твоя вторая половинка тебе действительно дорога.

Практически от каждой женщины ты сейчас можешь услышать, что настоящих мужчин уже почти не осталось. Однако последнее дело – спрашивать у нее, каким должен быть мужчина.

Пикапер Игорь Лапин расскажет, стоит ли прощать измену девушки

Само собой, что каким бы мягким ты не был человеком, но ты остаешься мужчиной, и такая женская измена подорвет доверие к ней навсегда. Ты вряд ли когда-то сможешь простить ее до конца. Главное для нее в этом случае – это полное покаяние, и полностью исключение того, другого из своей жизни. Если она этого, конечно, захочет. Но тут все зависит от того, насколько ей дорог ты и ваши отношения. Она ведь не ушла от тебя, в конце концов, а изменяла. Но причина, конечно, может быть не в любви, а например, в банальной корысти. И если ты видишь, что это действительно так, то смело ее выпроваживай. Прощать ли измену жены в такой ситуации? Все зависит от того, что у вас прописано в брачном контракте.

Кстати, о женах. Не исключено, что у вас уже есть несовершеннолетние дети, которым ваше расставание точно ничего хорошего не даст. Однако будет ли им приятно постоянно выслушивать ваши ссоры, которых будет много на фоне так и не разрешенного конфликта? Мне кажется, лучше разойтись миром, максимально оградив от этого детей.

Как пережить измену и как ее избежать?

Для мужчины, как и для женщины, измена – это самый гадкий поступок, простить который очень сложно, а для некоторых людей и вообще невозможно. А потому если ты и в самом деле, хочешь понять¸ как простить измену девушки, то единственный ответ на этот вопрос заключается в том, чтобы изменить свое отношение к этому поступку. Чтобы сделать это было проще – попробуй ее понять, понять ее причины, и найти ей оправдание. Иногда, кстати, оно действительно есть. Нередко причиной женской измены бывает обида на своего молодого человека.

Однако если девушка изменила по причинам, которые с тобой ну никак не связаны, то это повод глубоко задуматься: а не случиться ли такое вновь. Например, она напилась в компании подруг и к ним подкатили парни?.. Подумай, нужна ли тебе такая?

Как пережить измену и как ее избежать? Советы Игоря Лапина

Чтобы не думать о том, как пережить измену девушки, лучше позаботиться о том, чтобы повода для этого вообще не было. А для этого со свое подругой нужно говорить, обсуждать с ней вашу совместную жизнь, в том числе, и сексуальную. Кстати, возможно, это тебе кажется, что у вас в этом отношении все нормально. А она просто стесняется тебе о чем-то сказать. Основная причина всех женских измен – это непонимание женских проблем со стороны мужчины или нежелание их понимать.

Никогда нельзя позволять себе опускаться ниже определённого уровня даже при общении с близким человеком. На самом деле твоя девушка только этого и ждет. Она ведь постоянно присматривается к тебе, проверят на прочность. И если ты не готов измениться в лучшую сторону, то почему бы не подумать, как забыть девушку, которая ушла к другому. У меня есть отдельная статья о том, как забыть девушку.

Заключение

Если девушка изменила, стоит ли прощать? Все как всегда индивидуально: и зависит от конкретного человека и ситуации. Однако психологи советуют не предпринимать никаких радикальных действий, пока тобой управляют сильные эмоции. Да вы можете поругаться и поссориться по этому поводу. Но потом надо отойти в сторону и остыть. Взвесить все за и против, оценить ваши отношения – стоять ли они того, чтобы продолжать?
Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK