В каком возрасте жениться?

Тема:
семья
отношения
2018-03-28
Многие парни задаются вопросом, в каком возрасте лучше жениться мужчине. Но это и неудивительно, ведь редкий молодой человек сегодня задумывается о женитьбе, скорее, об этом думает девушка.

Многие парни задаются вопросом, в каком возрасте лучше жениться мужчине. Но это и неудивительно, ведь редкий молодой человек сегодня задумывается о женитьбе, скорее, об этом думает девушка. Однако рано или поздно такие мысли мужчину начинают посещать: исходя из каких-то собственных убеждений либо по «принуждению» со стороны.

Сразу найти именно ту девушку, которая станет для тебя постоянной, очень сложно. Поэтому не стесняйся заводить знакомства с несколькими и проверять их на те или иные качества. Впоследствии ты выберешь себе наилучший вариант. Здесь тебе пригодятся знания из моей статьи «Познакомиться с женщиной – это просто».

Между тем, в каком возрасте лучше жениться – вопрос далеко не праздный. И не всегда стоит идти на поводу у любимой девушки или у родителей. Всегда, прежде тем, идти на такой ответственный шаг, стоит спросить себя – что мне это принесет или хочу ли я этого на самом деле.

Более того, до определённого возраста мужчина может и не понимать всего, что его ждет после похода ЗАГС. Кто-то скажет, что и молодая девушка слабо себе представляет семейную жизнь, однако доказанный факт – слабый пол взрослеет быстрее. А потому и выйти замуж девушки стремятся пораньше. В этой статье я расскажу тебе, в каком возрасте жениться лучше всего, и почему.

Оптимальный возраст для женитьбы

Но сначала немного дегтя в бочку меда тех, кто утверждает, что настоящий мужчина должен отвечать за свои поступки. Я имею в виду появление детей, и то, что многих парней это действительно обязывает узаконить отношения. Такой поступок, конечно, достоин уважения, как мощный акт самопожертвования. Однако, если посмотреть с точки зрения закона, он практически не имеет смысла. Ведь мужчина, просто признавший отцовство, и так обязан до совершеннолетия выплачивать в виде алиментов до 40 процентов от своего ежемесячного дохода.

Оптимальный возраст для женитьбы. Советы Игоря Лапина

Отношения с девушкой – это масса плюсов. Но современные реалии таковы, что девушки в наше время далеко не всегда подходят для серьезных отношений. Как сделать правильный выбор? Так ли важно для тебя на данном этапе начинать серьезные отношения? Разберемся в этих вопросах в статье "Как выбрать правильную девушку для отношений?".

Как каждый отдельный человек это делает – это уже другой вопрос. Между прочим, даже находясь в официальном браке, многие мужики не обеспечивают и не воспитывают своих чад. А потому брак в данном случае выгоден, в первую очередь, женщине. Выгода для мужчины здесь всегда индивидуальная, и зависит от той жизни, что он до брака вел. А это значит, что перед тем, как искать информацию, про лучший возраст для женитьбы, подумай хорошенько, а нужно ли тебе это вообще.

Но если ты все-таки решил для себя, что семья – это действительно важно и нужно (как и большинство нормальных граждан), то вопрос, в каком возрасте можно жениться, чтобы брак сложился нормально, и в самом деле актуален. С моей точки зрения, идеальный возраст для мужчины для вступления в брак – это между 28 и 38 годами. Почему 28? Во-первых, парни позже созревают, как в половом, так и в психологическом отношении. И именно к этим годам, мужчина осознает себя мужчиной. Более того, в эти самые молодые годы ты должен нагуляться и полностью познать все радости жизни, в том числе, и девушек. Иначе ты не удержишься и начнешь изменять ей направо и налево. Для кого-то это возможно и выход, но крепкую семью на обмане не построишь.

Еще одна немаловажная причина, по которой семьей стоит обзаводиться уже ближе к тридцати годам – это материальный достаток. Как правило, мужчины как раз к этому времени встают на ноги и могут обеспечить себя и свою семью. Подумай сам: даже если твоя девушка работает, не факт, что она сразу же после свадьбы не забеременеет, и тебе придется, по меньшей мере, три года самому вас обеспечивать. Я ни в коем случае не пытаюсь тебя отговорить от возможно самого важного шага в твоей жизни, просто к нему стоит основательно подготовиться.

Конечно, иногда дополнительные расходы можно «свалить» на своих или ее родителей, тем более, что многие из них даже не против. Но злоупотреблять такой помощью тоже нельзя. Более того, твоя жена скоро просто перестанет тебя уважать, не говоря уже об отношении к тебе ее родственников. Итак, в каком ком возрасте лучше жениться? Правильно, когда ты начал нормально зарабатывать, и можешь себе это позволить. Имей в виду, что иные дамы после замужества считают, что больше на работу выходить необязательно.

Когда лучше жениться мужчине – время до свадьбы

Насколько актуален этот вопрос? По-моему, очень, если ты, конечно, хочешь на ней жениться. Во-первых, если ты будешь долго тянуть (иногда говорят, что максимальный срок для девушки встречаться - это три года), то она просто начнет подыскивать себе более сговорчивую кандидатуру. И с этим сложно не согласиться: с годами девушка краше и здоровее становится редко, а она хочет завести детей. И сроки тут тоже ограничены, хотя некоторые сейчас рожают и после сорока, но это, скорее, исключение из правил.

Игорь Лапин расскажет, когда лучше жениться мужчине

Многие психологи утверждают, что мужчине следует подождать хотя бы полгода. И я не могу с этим не согласиться. Ведь какими бы безоблачными тебе не казались ваши отношения, и как бы ты не был в нее влюблен, по любому у нее есть, хоть мелкие, но недостатки. Например, ей нравиться иногда на тебя покрикивать, покомандовать. Имей в виду, что такие особенности ее характера усилятся со временем, и тем более, после свадьбы. Но относится это, к счастью, и к положительным чертам. А значит, когда парню лучше жениться? Повстречавшись, как минимум, полгода, чтобы истинное лицо твоей избранницы успело проявиться.

Когда мужчине лучше жениться: последние штрихи

Есть еще несколько нюансов, которые обязательно нужно учесть. Ибо без этого ваши отношения после брака вряд ли пойдут в гору.

  • Одобрение родителей. Возможно, кто-то посчитает старомодным даже спрашивать об этом своих предков, однако, я считаю, что иногда сделать это стоит. И вот, почему. Если твои родители любят тебя и желают тебе добра, они заботились о тебе и вырастили достойным и успешным членом общества, то они, как минимум, заслуживают того, чтобы ты выслушал их мнение. Но и самое главное. Родители – это люди с большим жизненным опытом, которые вдобавок любят тебя бескорыстно, а ты – молодой человек, глаза которого затуманены страстью. Подумай – кому видней? Но в любом случае, выбор за тобой, так как тебе с этим жить. 
  • Второй важный пункт – это верность твоей избранницы. Если хотя бы раз во время ваших отношений, она дала повод (реальный повод, а не придуманный тобой) усомниться в своей верности, то стоит ли узаконивать с ней отношения? А тем более, если она хотя бы раз тебе изменила, то ее уже мало что остановит сделать это снова в случае чего – обиды на тебя, легкого подпитья или за компанию с подругами. 
Когда мужчине лучше жениться? Отвечает пикапер Игорь Лапин

Ну и последнее о том, в каком возрасте лучше жениться мужчине. Почему именно до 38? Если ты хочешь иметь нормальную семью и детей, то подумай и о своей репродуктивной способности, которая, как бы ты не тужился, но неуклонно будет снижаться после сорока. А если тебе все же удастся заиметь ребенка, то подумай и о нем, например, на выпускном. Как он будет себя чувствовать, когда к нему в школу придет престарелый родитель?..
Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика