Кто такие лидеры?

Тема:
успех
2018-07-11
Кто такой лидер? Это даже не статус, можно смело говорит о том, что лидер – это уже звание, пусть и приобретшее только социальный характер. А теперь простым языком, что такое лидер.

Кто такой лидер? Это даже не статус, можно смело говорит о том, что лидер – это уже звание, пусть и приобретшее только социальный характер. А теперь простым языком, что такое лидер. Ты смотришь футбольный матч, и точно знаешь, что в определенной ситуации ты бы наверняка сыграл лучше. 

А все игроки на поле случайно там оказались, просто звезды не сошлись. А в политики ты бы уж точно все разрулил: земли крестьянам, фабрики рабочим, ну и так далее. Все это можно в какой-то степени сказать о каждом человеке.

Лидер - кто это?

Плохо это или хорошо? Смотря с какой точки зрения. С одной стороны человек никак не подкрепляет свои суждения действиями, поэтому они не несут ни смысла, ни уважения к нему. С другой стороны уже такие высказывания говорят о том, что у тебя есть потенциал лидера, и его попросту нужно развить. Но как это сделать? Придется покопаться в теории, потом в твоей голове, сделать выводы и как-то заставить тебя действовать, а не просто остановиться на прочтении.

Кто такие лидеры, в первую очередь? Это те, кто способен повести людей за собой, грамотно управлять ими, распоряжаться собственной властью, быстро подстраиваться под обстоятельства и выходить из всех ситуаций победителем. Это люди, с которыми стоит считаться.

Зачем оно надо?

Виды лидерства, все положительные качества и много проблем от ответственности, которую лидер сам на себя возлагает. Зачем все это вообще нужно? Раз мы говорим в рамках пикапа, то я тебе очень быстро все объясню.

Во все времена женщины старались завести детей от тех, кто проявляет себя лучше других во всех делах. Им нужен мужчина, который способен не только выжить, но и прокормить будущую семью, обеспечить ее максимальным уровнем комфорта жизни. На это способен только лидер в их понимании, и совершенно неважно, что времена меняются, и сейчас задохлик за компом зарабатывает больше, чем амбициозный «альфач». Инстинкты не переспорить никому.

Отрицательные качества лидера

Вот с них и нужно начать, раз ты твердо решил стать лидером. Тебе в дальнейшем жить с этими качествами, и они станут неотъемлемой частью твоей сущности.

  1. Мания величия в некоторой степени. У тебя начнут появляться все более серьезные амбиции. Некоторые из них ты даже сможешь воплотить. И от этого появится та самая мания величия, но не стоит путать с умеренным уровнем самооценки мужчины, т.к. это нормально.
  2. Беспринципность. Неприятное качество лидера, но именно оно позволяет максимально быстро достигать своих целей. Да, иногда придется ходить по головам, и в будущем тебе это не покажется зазорным. А вот девушке покажется.
  3.   Высокомерие. Это будет просто вымораживать окружающих. Если у тебя не будет достаточной харизмы, ты рискуешь остаться недосягаемым для всех, кто тебя окружает. Потом долго будешь голову ломать, почему тебя такого крутого никто не хочет.
  4. Трудоголизм. Кто такой лидер? Тот, кто умеет пахать. Заткнуть лень, усталость, потребности, запихнуть их подальше в глубины своего мозга и просто работать. Со временем это войдет в привычку.

Положительные качества хорошего лидера

Ну, хватит кнутов, теперь о пряниках, которые ты получишь, когда станешь полноценным лидером.

  1.  Харизма. Неотъемлемое качество, которое лежит в основе лидерства. Но не все так просто. Харизма может быть разной. По сути, это возможность влиять на поведение других людей определенным образом. Зачастую лидеры обладают харизмой, способной заставить другого чувствовать себя виновным, недостаточно трудолюбивым и так далее. Это ситуативное качество, которое впоследствии придется дополнительно дорабатывать.
  2. Абсолютная преданность своей деятельности. Ты должен стать лидером в той области, которая нравится тебе больше всего. С этих пор ты становишься своим собственным рабом, но это дает нереальные результаты.
  3. Ответственность. Тебе с легкостью поручат даже самые сложные дела.
  4. Вышколенная дисциплина. Кто такой лидер без дисциплины? Таких не бывает.
  5. Уверенность в себе, граничащая с самоуверенностью.
  6. Стратегическое мышление и четкое видение ситуации.
  7. Высокая коммуникабельность. Обстоятельства вынудят тебя сотрудничать с людьми, и ты обязательно приобретешь этот навык.
  8. Фокусировка на целях и способность достигать их, вне зависимости от обстоятельств.

Звучит все это неплохо, правда? К сожалению, сильные лидеры не рождаются сами по себе. Это всегда результат упорного труда над самим собой, и никто тебе в этом не поможет. Все преграды находятся исключительно в твоей голове.

Как стать лидером в отношениях с девушкой?

Перед тобой стоит непростая задача. Прежде всего, тебе придется поработать над собой, просто так девушку тебе не заполучить. Женщина лидер в отношениях – тоже уместно, но если не хочется прослыть подкаблучником и провести определенное время в матриархате, тебе это не надо.

Лидер в отношениях

Как быть лидером в отношениях и доминировать над девушкой? Вот тебе несколько практических рекомендаций.

  •  Изначально возьми инициативу в свои руки. Она должна исходить от тебя и только от тебя. Таким образом, выстраивается модель: лидер и ведомый в отношениях.
  • Ты должен вызывать симпатию на всех уровнях отношений и во всех сферах. Хорошо одеваться, быть приятным в общении, уметь выстраивать сотрудничество в любых ситуациях.
  • Несмотря на присущую тебе в будущем беспринципность, нужно оставаться эмоциональным. Сухие реакции на действия девушки в сторону. Нужно отвечать взаимностью, не сводить все к механике.
  •  Тебе нужно научиться брать ситуацию в свои руки в критических положениях. Если начинает происходить что-то экстремальное, все должны пойти за тобой, и ты должен быстро соображать в таких условиях.
  •  Держи лидерство в заработке. Придется зарабатывать больше, чем твоя девушка, как ни крути. Нередко до сих пор встречается мнение, что если мужчина меньше зарабатывает, то он вовсе и не мужчина.

Это лишь краткая инструкция, как быть лидером в отношениях мужчине. Нужно как-то в себе эти качества еще и развить.

Постепенное непрерывное развитие

Что значит лидер? Это тот, кто постоянно занимается самосовершенствованием. Тебе нужно будет привести в порядок себя, свою жизнь и все то, что вообще происходит вокруг тебя. Все вышеперечисленные качества ты прекрасно понимаешь. Также ты осознаешь, как именно их стоит достигать, все очень просто и сложно одновременно.

Простота в том, что в один день ты можешь выполнить все рекомендации, а затем пустить все по ветру от своей собственной лени. Придется соблюдать систематичность. День без тренировок – год без побед.

Лидер

Ежедневно все эти качества должны совершенствоваться, и только ты сам можешь понять, что именно тебе делать, чтобы их выработать. Все зависит от сферы твоей деятельности. Общим можно назвать спорт. Это дисциплинирует, со временем ты приобретешь хорошую физическую форму, появится выносливость во всех делах, усидчивость, проявится во всей красе терпение. А это уже залог формирования лидерских качеств.

Самый простой путь – четко сформировать цель. И достичь ее. А затем еще одну. И так до бесконечности, постоянно наращивая сложность выполняемых задач и сокращая время их выполнения. И задачи должны быть разноплановыми. Таким образом, постепенно ты сам заметишь, как становишься лидером во всех сферах, тем более, в отношениях.


Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика