Как быть уверенным в себе мужчиной?

Тема:
пикап
2018-04-17
Многие молодые люди сейчас задумываются над тем, как повысить свою самооценку, добиться уверенности в жизни, и вообще, как стать уверенным в себе мужчиной. 

Многие молодые люди сейчас задумываются над тем, как повысить свою самооценку, добиться уверенности в жизни, и вообще, как стать уверенным в себе мужчиной. У каждого человека в жизни бывают ситуации, когда он отказывается от чего-то просто потому, что не уверен в том, что у него это получится или хватит на это эмоциональных или материальных ресурсов.

После этого наступает разочарование, потому что человек чувствует обиду на себя, а часто и на несправедливый, с его точки зрения, окружающий мир. Итак, сейчас мы охарактеризовали чувство неуверенности – это когда тебе чего-то очень хочется, но ты не чувствуешь в себе сил сделать шаг к этому, а потому начинаешь придумывать оправдания для своей слабости. Как быть уверенным в себе мужчиной, я постараюсь донести до тебя в этой статье.

Уверенный в себе мужчина

Начнем с того, что выясним, от чего все-таки зависит уверенность. Почему тебе так трудно на что-то решиться, в то время как другие довольно легко делают это чуть ли не каждый день? Почему одни люди ничего не стесняются, а другие, наоборот, сомневаются и всего боятся. Причем далеко не факт, что первых – большинство. Это вообще, как посмотреть.

Для того, чтобы перестать смущаться и стеснятся женщин необходимо, как можно больше с ними общаться. Да, как говорится, чтобы одолеть страх, необходимо заглянуть ему в глаза. Конечно, можно сходить к психологу, узнать еще пару свои проблем, но самым действенным и эффективным способом все-таки будет именно общение.

Как стать уверенным в себе мужчиной? Отвечает пикапер Игорь Лапин

Сколько в нашей стране богатых и успешных людей? Процентов десять от мужского населения. А сколько людей живет на мизерную заплату от получки до получки? Можно, конечно, винить во всем государство, и быть отчасти правым, но пока государство не начнет тебя «кормить из ложечки», само собой ничего не измениться, и ты не станешь успешным, пока сам не этого не захочешь, не найдешь для этого внутренние силы.

Простой пример. Государство выделяет гранты на открытие своего дела. Для того чтобы получить деньги, в большинстве случаев надо лишь предоставить грамотный бизнес-план, образец такого документа можно найти в Интернете. Однако кто-то идет и поучает эти деньги, а кто-то даже не пытается ничего изменить. Причем в первом случае уверенный мужчина может вовсе не обладать специальным образованием для ведения бизнеса. Более того, большинство российских предпринимателей им и не обладают.

Так, как же стать мужественным и уверенным в себе? Многие психологи скажут тебе, что настоящая уверенность приобретается только тогда, когда человек обретает внутреннюю гармонию. Так, у него минимум страхов и комплексов. Между тем, последние мужчина обычно получает еще в детстве, если его неправильно воспитывают папа с мамой. Это происходит, если родители дают своему ребенку ложные жизненные установки.

К примеру, родители-неудачники говорят своим детям, что честным путем больших денег не заработаешь, а все богатые воры. Тем самым они настраивают своих чад на то, что в жизни у них ничего не получиться. А как быть уверенным с девушкой, если мама тебе всегда говорила, что все женщины только и хотят выскочить замуж, а потом сидеть у тебя на шее.

Как вернуть уверенность в себе мужчине?

Из предыдущего раздела ты наверное уже понял, что если ты не уверен в себе, то, скорее всего, виной всему неправильное воспитание и психологические травмы в детстве. Как вернуть в себе уверенность? Как я уже говорил выше, прежде всего надо обрести внутреннюю гармонию. Для этого можно воспользоваться одной из восточных методик, например, медитативные техники для достижения состояния сатори.

Как вернуть уверенность в себе мужчине? Отвечает Игорь Лапин

Но есть и более прозаичные способы, как поднять уверенность в себе мужчине:

  • Надо чаще выходить из зоны комфорта. Что это означает? Зона комфорта – это образ жизни, при котором ты каждый день стремишься делать только привычные вещи, общаться со знакомыми людьми и посещать только комфортные для себя места. Такой образ жизни минимально тебя напрягает эмоционально и создает минимум неудобств. Это очень удобно, но это и расслабляет, ведь чтобы этого делать, тебе вовсе не нужна уверенность в себе. Она требуется как раз тогда, когда ты из своей зоны комфорта выходишь, например, хочешь сменить работу, переехать в другой город или позволить себе купить новую машину. Можно ли тренировать такое поведение? Да, можно. Причем начинать можно с малого, например с пробежки по утрам. Чем это тебе поможет? Во-первых, ты тренируешь силу воли – вставать утром и куда-то бежать, превозмогая лень и напряжение, даже в плохую погоду - довольно непросто. Во-вторых, во время пробежки ты также чувствуешь себя некомфортно, потому что делаешь что-то необычное для своего привычного образа жизни. Более того, ты выделяешься из толпы, на тебя обращают внимание люди, в том числе, и симпатичные девушки. Ты создаешь о себе представление, как о человеке, который увлекается спортом, человеке, который находит для этого время, то есть, скорее всего, уверенном в себе мужчине. 
  • Следующий этап методики, как поднять уверенность в себе мужчине – это повысить количество коммуникаций с другими людьми. Например, надо чаще знакомиться с новыми девушками или чаще общаться с новыми клиентами по работе. Это прокачивает твои коммуникационные навыки и делает тебя сильнее. А если тебя вдруг попросили выступить где-то с докладом по работе или учебе, то не спеши отказываться. Ведь это заставит тебя выйти из зоны комфорта, проявить свои коммуникативные навыки. Конечно, в первый раз будет непросто, но чем больше, таких ситуаций будет в твоей жизни, чем шире становится зона комфорта. Ты становишься более общительными, потому что находишь силы переступить через свое «не хочу» и «не могу», пройти через дискомфортную ситуацию. 
  • Чаще проявляй инициативу в самых разных делах, например, на работе не отказывайся от новых задач и проектов, которые сулят не только «золотые горы», но и кучу проблем. Если же ты отдашь сложный заказ коллеге, то прокачается коммуникативно он, и станет сильнее, а ты нет. Ты останешься в своей зоне комфорта, а не расширишь ее.

Заключение

Как обрести уверенность в себе мужчине? В первую очередь я бы посоветовал найти внутреннюю гармонию. Что это означает? Объясню на примере. Скажем, тебе предстоит командировка в другой город, в котором ты никогда не был. Как ведет себя неуверенный человек? Он начинает суетиться, просматривать карты, искать телефоны местных гостиниц и напрягаться. Все правильно. Что-то делать определённо надо, но необязательно напрягаться. Оттого что ты будешь плохо спать перед ответственной поездкой, результат не станет лучше, скорее, наоборот. Если ты сам не можешь сказать себе «Не парься!», помогут восточные техники расслабления и медитации.

Игорь Лапин расскажет, как стать уверенным в себе мужчиной

Само собой, что на одном расслаблении далеко не уедешь, оно только может избавить твой мозг и тело от мандража, а надо совершенствовать и свои коммуникативные, и деловые качества. Ведь что такое уверенность в себе и зачем она нужна? Чтобы успешно общаться и действовать в реальном мире в обществе самых разных людей, которые неизбежно будут на тебя как-то давить и влиять.
Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK