Как повысить харизму мужчине?

Тема:
успех
2018-06-30
Харизма – это некоторая исключительность, оригинальность, эксцентричность, в некотором смысле. Это особые качества личности, позволяющие человеку влиять на других. 

Наверняка ты встречал два типа людей. Первые приходят на вечеринку и никак не влияют на общее настроение, общение с ними выглядит серым, пусть зачастую можно и у них почерпнуть что-то полезное. А вторые кардинально меняют настроение коллектива одним только своим появлением! Это и есть развитая харизма. Действовать она может по-разному, зависит от твоих целей. Но и тебе нужно будет развивать в себе это качество в строго определенном направлении.

По сути, харизма – это некоторая исключительность, оригинальность, эксцентричность, в некотором смысле. Это особые качества личности, позволяющие человеку влиять на других. Именно такие люди зачастую становятся лидерами, ведут за собой людей, выдвигают идеи, предложения. Хочешь стать таким? Читай внимательно.

Признаки харизматической личности

Сначала нужно понять, в какую сторону двигаться. Тебе нужно будет развить в себе сразу несколько качеств. И это действительно сложная работа над собой, местами придется превозмогать.

Игорь Лапин расскажет, какие признаки харизматической личности

Перейдем к качествам харизматической личности, которых тебе предстоит достичь.

  1. Чувствительность к эмоциям других людей. Человек с прокачанной харизмой должен не только заражать своим настроением всех, но и точно чувствовать изначальный эмоциональный фон. Дальнейшие действия как раз исходят из начального настроя. Если ты сумеешь сделать это, каждый в компании почувствует себя причастным, ни у кого не будет чувства одиночества в толпе. 
  2. Контроль своих эмоций. Всегда следи за тем, что ты показываешь другим людям. Именно так твое собственное настроение, то, что ты показываешь, станет твоим инструментом влияния. Ты удивишься, но со временем поймешь, что эмоции не теряют от этого искренности, твое настроение «подтягивается» за тем, что ты показываешь другим. 
  3. Способность точно выражать мысли. Подавляющее большинство людей с хорошей харизмой являются отличными ораторами. Таким образом, получится гораздо лучше влиять на аудиторию. 
  4. Способность быть «на одной волне» с другими людьми. Нужно быстро и точно ловить это состояние, моментально вливаться в новый коллектив и становиться в нем чуть ли не ключевой фигурой. 
  5. Постоянный самоконтроль в общении. Знать, что и кому говорить, понимать, где лучше помолчать, сохранять самообладание в критических ситуациях. 
Как повысить харизму мужчине? Нужно прокачать все эти качества и применять их постоянно, в любой компании.

Путь развития

Как прокачать харизму? Сложно выдать четкую пошаговую инструкцию. Тебе нужно будет строго придерживаться определенных правил. Вырабатывать эти правила тебе тоже придется самому. Все зависит от того, какими особенностями характера ты обладаешь в данный момент, какие у тебя привычки и что в твоем поведении не соответствует характеристикам харизматической личности.

Как прокачать харизму? Отвечает Игорь Лапин

Запомни, что у тебя никак не получится заразить другого человека какими-либо эмоциями, если ты сам их не испытываешь. Перед тем как ты начнешь вселять в людей уверенность в себе, тебе самому придется научиться чувствовать себя уверенным.

Старайся не подавлять свои положительные эмоции. Если что-то обрадовало, смейся, улыбайся, когда доволен, и если что-то огорчило, то равнодушным быть не стоит. То же самое касается и сострадания к другим людям. Нужно проявлять сочувствие, со временем у тебя станет получаться это лучше и лучше. Чистый негатив лить не стоит. В противном случае тебя сочтут слишком эксцентричным, а это уже минус к твоей популярности.

Каждый человек хочет быть смелым, постоянно в хорошем настроении, чувствовать уверенность в себе. Эти эмоции – беспроигрышный вариант, тебе нужно научить грамотно распространять их на окружающих. Эффект тебе однозначно понравится.

Язык тела

Имеет решающее значение в некоторых ситуациях. И абсолютно во всех ситуациях полностью пренебрегать им нельзя. Положение твоего тела, рук, мимика. Все это – средства взаимодействия с другими людьми. Ты можешь рассказывать о позитивных вещах, но встань неправильно, и эффект от твоих слов уже будет не столь качественным.

Помни, что правило работает в обе стороны. Если ты сам намеренно принимаешь расслабленную позу, то постепенно и сам расслабляешься. Улыбайся, расслабься, и тогда сам заметишь, как через несколько минут тебе станет намного легче.

В начале пути тебе придется внимательно следить за тем, как ты стоишь и двигаешься, что ты показываешь собеседнику руками. Со временем это войдет в привычку. Из базовых правил следующее: не сутулься, всегда стой в полный рост, старайся не скрещивать конечности, не перебирай в руках предметы, чаще улыбайся.

Советы Игоря Лапина по поводу того, как использовать язык тела

Проявляй уважение к любому собеседнику

Непросто уважать всех и каждого, но придется научиться этому. В первую очередь обрати внимание на плюсы своего собеседника. Я уверен, что у него их будет немало. Каждый из нас разбирается в чем-то лучше другого. И уже это повод уважать собеседника.

На самом деле надо лишь перестать считать себя пупом земли. Мир вращается не вокруг тебя. Очень важно осознавать это не только при общении с девушками. Любой собеседник должен становиться для тебя объектом пристального внимания. Это нужно, чтобы такое качество вошло в привычку. В дальнейшем ты попросту не сможешь по-другому, да и не захочешь.

Не забудь об этом!

Как развить харизму мужчине? Не забывай о базе, на чем и будет построена твоя личность. Все эти характеристики сложились из представлений общества. Но это не значит, что они неправильные. Это банальный здравый смысл. Человек, обладающий ниже перечисленными качествами, автоматически становится уважаемым.

  1. Тактичность. Перенять это качество можно у людей, которые постоянно находятся в центре внимания, каждый шаг которых подвергается всеобщему обсуждению. Люди с хорошим чувством такта ценятся в любом обществе. Чтобы тебе было легче выработать в себе это качество, изучи правила этикета. Здесь, пожалуй, дана исчерпывающая инструкция по достижению непревзойденного чувства такта. 
  2. Умеренная самокритичность. Об этом вскользь я уже упомянул выше. И здесь нужно остановиться, так как сегодня самокритичность вошла в тренд, приелась и стала совершенно неадекватной. К примеру, девушка говорит тебе, что совершенно не любит себя, и в ту же минуту начинает рассказывать о каких-то своих достижениях. Крайне странный ход, извращенный. Самокритика должна быть настолько объективной, насколько это вообще возможно. В общении с другими людьми ты поймешь, в каких рамках стоит оценивать свои поступки. Как развить харизму мужчине? Советы Игоря Лапина
  3. Общительность. Открытые к общению люди всегда в цене. С ними можно хорошо провести время, почерпнуть для себя что-то полезное. Задумайся, в твоем кругу друзей наверняка больше общительных людей, нежели замкнутых. 
  4. Четность и порядочность. Способность держать слово, поступать честно – это большое преимущество, тогда как сегодня далеко не каждый поступает честно с другими. Старайся объективно аргументировать свои действия и решения. 
Теперь ты знаешь, как улучшить харизму мужчине. Тебе предстоит действительно непростой путь самосовершенствования. Тем не менее, он однозначно окончится удачей, если ты приложишь все усилия. Удачи тебе!
Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика