Как не привязываться к девушке?

Тема:
отношения
2019-05-13
Привет! Меня зовут Игорь Лапин, я профессиональный пикап-тренер. На этот раз обсудим с тобой проблему болезненной привязанности, а именно, как не привязываться к девушке.

Привет! Меня зовут Игорь Лапин, я профессиональный пикап-тренер. На этот раз обсудим с тобой проблему болезненной привязанности, а именно, как не привязываться к девушке.

Порой отношения с девушками заводят нас в самые непредсказуемые ситуации и один из очень значимых случаев – сильная привязанность к девушке. Она может обернуться довольно плохо как для парня, так и для девушки. К примеру, если симпатия не взаимна, то со стороны мужчины может исходить слишком навязчивое влечение, которое будет пугать и нервировать даму. Обратная сторона медали в этом вопросе – это то, что женщина может очень легко манипулировать человеком с таким эмоциональным восприятием.

Как отличить привязанность от любви?

Совместное проживание, секс, общие любимые вещи и занятия еще не говорят о любви в полном понимании. Любовь всегда проверяется временем и «жертвами». Если тебе нравится быть вместе с женщиной, но внутри ты, как и раньше, чувствуешь одиночество, то это тревожный звоночек. Вполне возможно ты привязался к девушке, но понимаешь, что не хочешь быть с ней. В то же время и расстаться боишься, ведь снова останешься один.

Как не привязываться к девушке? Советы Игоря Лапина

Такой случай как раз и является больной привязанностью. Есть, однако, и позитивный вариант развития подобных отношений, если обоим людям комфортно и ничто не мешает личностному росту. Рассмотрим более подробно какие могут быть признаки привязанности:

Признаки привязанности

  • Эгоизм
В любви нет места для личных амбиций. Планируя что-либо, необходимо советоваться со второй половинкой. Если же ты слышишь или говоришь сам сплошные: «Я хочу», «Я собираюсь» и так далее, то вполне вероятно, что здесь только привязанность к девушке. В любви есть только «Мы».

  • Розовые очки
Обычно розовые очки свойственны людям на первых этапах влюбленности, которая проходит, вскрывая скопом ужасные изъяны друг в друге. Но в привязанности эти изъяны могут просто игнорироваться. Таким образом люди видят лишь положительные черты партнера и делают вид, что все идеально. Самообман рано или поздно перестанет работать. В любви мужчина принимает женщину такой, какая она есть. Видя и принимая ее вместе с любыми «изъянами».

  • Эпические ссоры
Если каждая мелкая ссора превращается в драму и заканчивается разговором о разрыве отношений, то лучше действительно их разорвать. Терпеть друг друга при сильном несоответствии нельзя. Ведь позже это может привести к разбитой семье.

  • Чувство одиночества
Как уже сказано выше, если есть чувство одиночества со своей девушкой, то это не любовь. Ты просто привык быть с ней и боишься остаться один. Разве это правильно хотя бы по отношению к самому себе?

  • Ожидание эмоций
Зачастую, после первых эмоций влюбленности, люди ждут еще более стремительного взрыва «чувств», прогресса в отношениях. Но на самом деле не делают ничего для этого. Человек, который просто ждет, но не делает – не добивается ничего. Как итог – ссоры, чувство одиночества, обиды, депрессии и прочее. Любовь – это забота друг о друге, желание жить не только ради себя. Поэтому смело можно судить, что данный случай - привязанность.

Как не привязываться к девушке? Отвечает Игорь Лапин

Как перестать чувствовать зависимость от женщины?

Когда понимаешь, что привязался к девушке и это как-то вредит психическому состоянию, а также жизни в целом, то необходимо задуматься какие шаги предпринять для исправления ситуации. Прежде всего нужно научиться контролировать эмоции.
Привет, друг! Специально для тебя я подготовил курс "Школьник. Основы пикапа" всего за 490 рублей! Переходи по ссылке и заказывай --->

Преодоление ревности 

Очень злокачественное чувство, основанное на желании обладать женщиной как предметом. Кроме того, корни ревности кроются в недоверии, а если есть недоверие, то какая может быть речь о здоровых взаимоотношениях? Либо ты в конец достанешь свою избранницу чрезмерным контролем, либо будешь молча терпеть и убиваться в собственных негативных мыслях. Поэтому, прежде всего следует перестать ревновать девушку к каждому встречному. Да, наш мир не без предательств, но любовь строится на вере в преданности.

Общего для всех рецепта не существует, но, чтобы не было причин для ревности, необходимо делать девушку счастливой. Тогда у нее и в мыслях не будет никого, кроме тебя.

Будь собой и позволь даме быть собой

Чрезмерные эмоции и отсутствие личного пространства порождают болезненную привязанность. Вспомни о своих жизненных целях: чем бы ты занимался, если бы девушки в твоей жизни не было? Этим и займись, не забывая уделять внимание даме.

Она в свою очередь должна заниматься своим личностным ростом. Отчасти словосочетание «вторая половинка» неправильное. Каждый человек должен быть целостным и тогда уже дополнять друг друга. Главное не переборщить с личными стремлениями и не удариться в эгоцентризм.

Не забывай о социуме

Одна из самых распространённых ошибок, формирующих болезненную привязанность к девушке — прерывание общения с друзьями. Как иногда у нас говорят, после того как человек женился: «Все, пропал друг!». Мир не закрывается, когда ты встречаешь женщину. Больше общайся с людьми, работай, развивай хобби и тогда зависимость уйдет. Это вовсе не совет стать безразличным. Просто нужно уравновесить, сбалансировать свою жизнь, а не зацикливаться на эмоциях.

Как не привязываться к девушке? Расскажет Игорь Лапин

Трансформируй привязанность в любовь

Не видишь вариантов как уменьшить количество своего внимания к девушке, тогда измени восприятие. Привязанность – это эгоистическое желание быть любимым, нужным и получать, получать, получать. Вместо этого всего поставь цель делать даму счастливее. Вместо того чтобы брать, начни давать. Стань самым заботливым. То, что хотел для себя, дай девушке. Это такая хитрая уловка для самого себя, которая поможет переосмыслить свою жизнь.
Привет, друг! Специально для тебя я подготовил курс "Студент. Естественное соблазнение" всего за 1490 рублей! Переходи по ссылке и заказывай --->

Заключение

Итак, мы выяснили в чем отличие зависимости от настоящей любви. Выяснили так же, что зависимость – всегда негативно сказывается на жизни. Нам кажется, что мы любим и поэтому убиваем себя мыслями, эмоциями и прочим. На самом же деле просто не можем отличить настоящее чувство от обычной привязанности, основанной на эгоизме.

Поэтому, если ты заметил у себя один из признаков, указанных в данной статье, то обязательно остановись и подумай о том, что конкретно является причиной твоих страданий. Только поняв корень проблемы можно решить ее.

Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мой инстаграм и на мою страницу ВКонтакте.

Посмотрите реальные отзывы о пикап-тренинге Игоря Лапина:

Больше отзывов здесь --->



Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика