Что делать, если девушка манипулятор?

Тема:
отношения
2020-12-24
Наш социум часто диктует, что женщина должна быть ведомой, а мужчина - ведущим. На деле следует поступать так, как удобно, и так, как складывается.
Это я говорю к тому, что ведущий и ведомый могут поменяться местами, и ничего опасного в этом нет. Но следует различать между реально комфортными взаимоотношениями, где женщина в состоянии взять на себя иногда ответственность в нужный момент и немного поуправлять с ситуацией, когда она начинает уже командовать. Обратите внимание между различиями этих двух слов: "управлять" и "командовать". Именно по этому первому признаку можно понять, встретилась ли вам на пути девушка манипулятор.

Признаки, что ты попался

Иногда отношения между полами складываются таким образом, что ты и сам не в состоянии с ходу понять, управляют тобой и помогают тебе или уже умудрились навязать свое личное мнение и желания вместо твоих. Так вот крайне важно всегда не только прислушиваться к другим, но и слышать себя, думать и помнить о себе. 

Рассмотрим признаки девушки манипулятора, так как именно этот формат взаимоотношений довольно распространен. Получается, что здесь психологическими методами (осознанно или неосознанно) владеет твоя партнерша. Какие ощущения испытывает в таких случаях мужчина, и что с ним происходит? 
  1. Любовь или привязанность постепенно приобретает оттенок страха потери.
  2. Настроение напрямую зависит от настроения второй половины, а не своего собственного. 
  3. Возникает невольное и ненужное чувство вины. 
  4. Происходит автоматическое снижение самооценки (а в адекватных, здоровых отношениях всегда происходит в точности до наоборот). 
  5. Неосознанно мужчина начинает контролировать или пытаться жестко контролировать свои слова, эмоции, а затем и действия. 
  6. Все чаще приходится отказываться от своих желаний в пользу женщины, которая рядом. 
Что делать, если девушка манипулятор? Советы Игоря Лапина

По перечисленным пунктам ты можешь узнать себя. И тебе станет понятно сразу же, на какой стадии ты сейчас находишься. Ведь попасть на такую удочку за один не получится. Это целая спецоперация с ее стороны, которая могла продуманно и постепенно разрабатываться, а могла производиться последовательно, но совершенно неосознанным образом. Просто по причине такой природы характера твоей партнерши.

Хочешь изменить свою жизнь к лучшему? Посети мои тренинги по соблазнению. На них ты изучишь все способы сблизиться с любой девушкой. Переходи по ссылке и заказывай --->

Способы манипулирования

Девушка манипулятор в отношениях, конечно же, хитра. Далее я рассмотрю наиболее часто встречающиеся разновидности воздействия на психику мужчины. 
  • Восхваления в утрированной форме
Слишком частые и постоянные лестные высказывания в твой адрес должны настораживать. Понятно, что каждый хочет быть лучшим и единственным, получать комплименты за совершенные поступки, но не уловка ли это? Особенно если это участилось. 
  • Оттягивание прошлых обещаний
Возникают вроде как случайные отговорки, которые кажутся, на первый взгляд, тебе весьма безобидными. Очевидно, что сама девушка манипулятор при этом будет требовать от тебя принципа: "Сказано, сделано". А к тебе будет обращаться хитрее: 
  1. "Прибей полку, а я устрою сексуальный вечер".
  2. "Ой, закончились продукты, надо бы сходить в магазин. Заодно пополни мой телефон". 
  3. "Достань сверху чемодан, а то я сама не справлюсь". 
И так до бесконечности. По мелочам и по крупным важным вопросам. Где ты реально нужен и можешь помочь, и где просто тобой откровенно пользуются ради собственной лени и выращивания собственного эго. 
  • Сравнение
Или их еще часто называют не намеками. Она рассказывает тебе, что у соседки классная машина, подруге недавно подарили колье с бриллиантом и т. д. Девушка манипулятор в отношениях будто бы делает намек косвенным образом о желаемом. В принципе, это еще можно игнорировать. Главное, чтобы с ее стороны это не переросло постепенно в обиду или открытую агрессию. 
  • Слишком нежно
Что делать, если девушка манипулятор? Отвечает Игорь Лапин

Да, действительно, когда партнерша начинает чрезмерно "подлизываться", это ощущается всеми органами чувств. Ты с легкостью можешь распознать подвох, а уж в чем он заключается, скорее всего, придется разобраться отдельно. 
  • Попытка вызвать ревность
Стандартная манипуляция, к которой не прибегнет только ленивая девушка манипулятор. Целенаправленный флирт с другими мужчинами говорит о явной попытке привлечь к себе повышенное внимание со стороны основного партнёра. 
  • Слезы
И еще одна классическая манипуляция, при которой мужчина не знает, как вести себя. Большинство мужчин стараются любой ценой избежать слез и истерик, поэтому именно этот простой вариант часто помогает женщинам получить все, что ей заблагорассудится.

Что же можно с этим сделать?

Итак, что делать, если девушка манипулятор попалась на твоем жизненном пути? По ряду признаков распознать такую особу достаточно просто. И я скажу больше: есть тип мужчин, которых полностью устраивает такое отношение. Тогда и менять ничего не стоит. Все мы иногда получаем удовольствие от того, к чему испытываем пагубную зависимость. Но если подобного рода выходки тебе не по душе, необходимо исправлять. Что можно сделать: 
  1. Провести беседу. Не испытывай при этом и не показывай лишних эмоций. Придется в открытую обсудить и выказать партнерше свое недовольство. Обязательно необходимо привести примеры из ваших взаимоотношений, а также устраивающие тебя решения обозначенной проблемы. Не исключаю, что выяснится, что она делает это неосознанно, не специально. Ты это распознаешь при общении. Тогда ей будет даже проще перестроиться.
  2. Прекрати реагировать. Игнорируй. И воспитывай в себе волю и терпение. Не найдя ответной реакции, женщине просто надоест играть в такого рода игры с тобой, и она автоматически начнет искать более удобные способы взаимодействия с тобой. 
  3. Дай желаемое. Иногда капризы начинаются по причине твоих ошибок. Постоянный игнор тоже способен вызвать отрицательные реакции. Ты сам понимаешь и осознаешь, достаточно ли ей внимания, ласки, любви. Если вина в тебе, возможно, ей и стоит дать желаемое.
Что делать, если девушка манипулятор? Расскажет Игорь Лапин

Заключение

Выше мы разобрались, как вести себя с девушкой манипулятором, если такая попалась в отношениях. Тебе следует помнить, что взрослого человека изменить практически невозможно. И хорошо, если для долговременных или частых взаимоотношений тебе удалось найти ту, которая тебе подходит по характеру и темпераменту. Поэтому если такая девушка манипулятор тебя не устраивает в категорической форме, не стоит продолжать такие болезненные отношения.



Записывайся на мои тренинги


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика