Тайм аут в отношениях

Тема:
отношения
2019-02-15
Привет! Меня зовут Игорь Лапин, я профессиональный пикап-тренер. А сегодня тема нашего разговора с тобой – это тайм аут в отношениях. 
Привет! Меня зовут Игорь Лапин, я профессиональный пикап-тренер. А сегодня тема нашего разговора с тобой – это тайм аут в отношениях. Ты не знаешь, что такое тайм аут в отношениях?.. Не слышал в спортивных репортажах, например, по волейболу или баскетболу, когда тренеры берут минуту или полминуты, чтобы пообщаться со своими спортсменами перед решающим отрезком игры, или когда игра складывается не по плану тренера? Это и есть тайм аут или небольшой незапланированный перерыв в спортивной игре.

Что такое тайм аут в отношениях?

Но всегда ли у вас есть «тренер», который сможет поставить сломанную «игру» или всегда ли твой «соперник» согласится на перерыв? На самом деле отношения и любовь – это вещи гораздо более серьезные, чем любая спортивная игра. Только не вздумай после моих слов включать известный телепроект и учиться строить свою любовь – там ничего кроме показухи и наигранных сцен для повышения рейтинга ты не увидишь.

Иногда нормальные отношения действительно приходится выстраивать – вот только не стоит их усложнять. Если опять обратиться к уже упомянутому телепроекту, то там тайм аут никто не берет и брать не будет принципиально, потому что это сразу обвалит рейтинги. Согласись, кто будет смотреть на молодого человека и девушку, которые не ругаются, а грустят в одиночестве?..

Тайм аут в отношениях. Что это? Отвечает Игорь Лапин

Итак, когда стоит и когда можно взять тайм аут в отношениях? Бывают такие ситуации (как правило, когда люди только начали встречаться), что надо притереться друг к другу и даже закрыть на что-то глаза. Однако молодые люди на то и молодые, что часто неопытны и нетерпимы еще. И начинаются ссоры, взаимные упреки и непонимание. Если партнеры достаточно «упертые», то все общение постепенно переходит в выяснение отношений. Особенно «хорошо» это получается в тех случаях, когда парень еще не нагулялся, а девушка стремиться выглядеть серьезной и его приструнить. Между прочим, описанная ситуация характерна чуть ли не для большей половины молодых пар.

Привет, друг! Специально для тебя я подготовил курс "Студент. Естественное соблазнение" всего за 1490 рублей! Переходи по ссылке и заказывай --->

Хуже, если тайм аут понадобился людям, уже живущим вместе или супругам. Тут уж действительно некуда деться от своего партнера. Но если такая обстановка сложилась в семье, то проблемы действительно серьезные. Возможно это конец и тебе просто нужно смириться с тем, что отношения просто закончились.

Как отнесется к этому твоя партнерша? В девяноста процентах случаев у нее в голове возникнет паника от страха все потерять. Ведь, по женской логике, если парень хочет взять тайм аут, то это означает, что он хочет с ней расстаться, но просто не знает, как мягко об этом намекнуть. Нередко такое действительно случается, то этим приемом пользуются очень неуверенные в себе мужчины, которые просто предпочитают ретироваться с поля боя. Я уверен, что ты не из таких.

Тайм аут эффективен только для отношений, в которых все «горит» или жизнь партнеров рушится из-за слишком сильной страсти или неадекватного поведения партнеров. А также когда тебе нужно разобраться, подумать, нужен ли тебе человек, который постоянно косячит, настолько ли она (он) тебе дорог.

Как правильно взять тайм аут в отношениях?

Как я уже говорил выше, девушки часто настроены простив временного разрыва. А потому важно правильно его преподнести. Ты вообще не обязан называть это именно тайм аут или говорить «давай на время расстанемся». Ведь есть много и более нейтральных формулировок, например, «давай сделаем передышку», «давай побудем немного порознь» либо «мне нужно немного побыть одному»…

Более того, чтобы она не напридумывала себе, обязательно установи сроки этого перерыва: как правило, хватает перерыва от двух недель до двух месяцев. Если период расставания будет больше, то вам просто придется выстраивать все заново. К тому же некоторые молодые особы сразу начинают искать «запасной аэродром», если вы не установили разумные сроки или слишком затянули период расставания. А у некоторых он имеется всегда…

Игорь Лапин расскажет. что такое тайм аут в отношениях

И вот, что очень важно. Подумав обо все, все взвесив, обязательно возвращайся к «переговорам», не бойся в случае чего все разрушить или услышать что-то обидное в свой адрес. Кстати, не чурайся при этом советов со стороны, особенно умудренных жизненным опытом друзей. Ведь со стороны нередко действительно виднее. И если кругом все говорят, что она из тебя веревки вьет или изменяет тебе, то это, как минимум, повод прислушаться. А еще лучше поговорить с профессиональным семейным психологом, но к такому специалисту все же лучше идти вместе.

Когда тайм аут помогает?

Отношения иногда бывают настолько напряженным, что действительно стоит сделать передышку, чтобы не наговорить лишнего и все не разрушить. Однако, как говориться в одной английской пословице: «Не стоит бросать камни, если вы живете в стеклянном доме». Хрупкие отношения сами крепкими не станут, пока вы будете об этом молчать и все держать в себе. Тайм аут может помочь, но его, ни в коем случае, нельзя затягивать, надо обязательно возвращаться за стол переговоров – но уже успокоившись, с ясной головой.

А пока ты будешь один, ты не должен грустить и себя гнобить, и все время думать о ней, глядя на телефон. Тебе, наоборот, нужно расслабиться (я сейчас не говорю об изменах). Нужно сменить обстановку, общаться со старыми друзьями и постараться найти себе новое интересное занятие или съездить куда-нибудь. Зачем все это нужно? Да просто для того, чтобы ты вернул уверенность в себе и независимость, которые ты потерял в отношениях. Часто именно поэтому ты и не можешь мыслить трезво, в чем-то себя ограничиваешь и не способен принять верное решение. Да партнеру всегда приходится идти на уступку, важно чтобы эти уступки были адекватными и стоили того.

Меня часто спрашивают, как удержать девушку, если она хочет расстаться? Это зависит от того, насколько далеко все уже зашло. Может быть, ты перекосил баланс значимости в ее сторону. Многие думают, как согреть девушку своим вниманием и заботой, но иногда гораздо полезней немного охладеть.

Как правильно взять тайм аут в отношениях? Советы Игоря Лапина

Итак, тайм аут помогает:
  • Когда все общение превращается в сплошной скандал, и надо просто отойти на время; 
  • Когда в семье что-то не ладится, да так что вы просто не можете находиться рядом; 
  • Когда нужно время и расстояние, что бы оценить твое отношение к человеку – так ли она тебе дорога, чтобы бороться за нее и дальше. 
И помни, большое иногда действительно видится на расстоянии…
Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика