Как понять, что отношения закончились?

Тема:
отношения
2018-02-09
Большинство из нас под влиянием эмоций с трудом могут оценить состояние отношений, а потому, и говорят, что со стороны виднее. В этой статье я расскажу тебе, как понять, что отношения закончились.
Большинство из нас под влиянием эмоций с трудом могут оценить состояние отношений, а потому, и говорят, что со стороны виднее. Иногда мы надеемся на чудо, но чудо не происходит, а становится только хуже. В этой статье я расскажу тебе, как понять, что отношения закончились.

Как понять, что отношения изжили себя?

На самом деле, если отбросить в сторону эмоции и немного присмотреться к своим отношениям, то есть множество признаков, которые могут свидетельствовать о близости разрыва. Однако, важно отделить «когда заканчиваются» от временного кризиса, пережив который можно идти дальше.

Нередко пары путают так называемую «яму» с реальным концом отношений. Отличие первой заключается в том, что отношения просто переходят на новый уровень: проходит просто влюбленность, но приходит привязанность и любовь. С этим сталкиваются практически все пары, и многие из них расстаются, потому что думают, что отношения изжили себя. А потому очень важно принять правильное решение, а не менять партнера при возникновении первых проблем.
Как понять, что отношения изжили себя? Отвечает Игорь Лапин
Я предлагаю тебе поискать признаки конца отношений и разобраться в причинах расставания:

  • Раньше у вас были яркие встречи, а теперь все блекло и обыденно. Если пропали эмоции и чувства к любимому человеку и отношения перестали приносить вам обоим радость, то это верный признак того, что что-то не так. 
  • Неуважение друг к другу. Если ты заметил, что вы часто начали ссориться из-за мелочей, то это следующий признак того, что отношения исчерпали себя. Никогда не стоит проявлять к своему партнеру неуважение, и нельзя допускать это по отношению к себе. Есть расхожее мнение, что близкий человек все равно простит, или что близким и любимым всегда хочется сделать больнее. Что-то в этом конечно есть, но пользоваться этим приемом, значит манипулировать, а это ничего хорошим не закончится. Более того, неуважение всегда остается в памяти, обида накапливается, и в один «прекрасный» момент это нивелирует все хорошее, что между вами есть. И партнер поймет для себя, что пора заканчивать. 
  • Вы перестаете идти на уступки, и жертвовать чем-то ради друг друга. Такое жертвование – обычное дело для любящих пар, потому если ты, например, рядом с классной и красивой девушкой, то ради нее можешь себя в чем-то ограничить, чтобы вам обоим было комфортно и приятно вместе. Однако если ценность твоего партнера падает настолько, что тебе становится наплевать, и ты уже не хочешь уступать ни сантиметра своих личных интересов, значит, отношения закончились. 
  • Следующий признак, когда пора «собирать чемоданы» - если вы больше не вкладываетесь в свои отношения. Вложения могут быть разные – это и эмоции, и время, и материальные затраты, например, подарки. Если этого становится все меньше и меньше, да и желания нет, то вы становитесь свидетелем и участником того, как заканчиваются отношения. 
  • Следующий момент, как понять, что отношениям конец – это отсутствие мотиваций к изменениям в лучшую сторону у обоих партнеров. Когда ты ее добиваешься, то стараешься выглядеть как можно лучше. Когда она рядом, ты рад этому и хочешь внешне и материально показывать, что достоин ее, и она чувствует то же самое – старается выглядеть красивей для тебя, вести себя так, как тебе нравится. Когда такая мотивация сходит на нет – это очень плохо, так верный признак неудовлетворенности друг другом, если отношения не приносят радости. Если партнер стимулирует другого на достижения новых высот – это замечательно укрепляет отношения. Если этого нет, то стоит задуматься – так ли ценна теперь для тебя твоя девушка, раз ради нее ты уже не готов к чему-то стремиться? Это, конечно, не так критично, как неуважение, но если все и будет продолжаться таком ключе, то рано или поздно придется закончить отношения. 
Игорь Лапин расскажет. как понять, что отношения закончились
  • У вас больше нет общих интересов. В чем это может выражаться? Даже в том, что вы перестали вдвоем смотреть фильмы или она перестала ради тебя терпеть футбол; ей не нравятся походы в ваши любимые прежде места, и она предпочитает все больше времени проводить с подругами. Это говорит о том, что ваши отношения сходят на нет, потому что ты стал ей менее интересен.

Как понять, что отношения закончились?

Есть еще несколько важных моментов, о которых я просто не могу не упомянуть. Все сказанное выше относится больше к отношениям между парнем и девушкой, которые вместе несколько месяцев и еще не стали по-настоящему дороги друг другу. Но бывает и так, что пары и даже супруги вместе несколько лет. И после долгих и счастливых лет жизни они тоже расстаются. Причин этому может быть несколько, и я уже рассказывал о них в других моих статьях. В этой я расскажу, как определить, что отношения исчерпали себя, и больше не стоит напрасно мучить друг друга.

  •  Постоянные обиды. Вы часто обижаетесь друг на друга, но стараетесь не говорить об этом, думая, что так сохраните отношения. На самом же деле, эти обиды постоянно накапливаются, и со временем чаша терпения переполняется. 
  • О неуважении я уже говорил выше, а потому не буду подробно останавливаться, но оно практически всегда возрастает, когда отношения изживают себя. 
  • Презрение – это один из самых явных признаков того, что отношениям конец. И не важно, чем оно вызвано, неудавшейся карьерой или проблемами в интимной жизни – любящие люди обычно уважают друг друга.  
  • Если ты начал врать своему партнеру по мелочам, потому что тебе это выгодно, то это плохой путь. Часто в таких парах люди говорят «люблю», но при этом ничего не чувствуют. Они оправдывают себя, что так сделают своей половинке приятно, но неискренность всегда видна. Ложь в отношения губительна. 
  • Недоверие своему партнеру в любых аспектах может также стать началом конца. 
  • Когда отношениям конец, пары часто начинают ругаться на людях. Недаром же говорят, что не стоит выносить сор из избы. А если люди это делают, то им уже явно плевать друг на друга. 
Игорь Лапин дает советы по поводу того, как понять, что отношения закончились
  • Требование доказательств любви. Кому-то может показаться это нормальным, но на деле – это лишь стремление управлять жизнью другого человека, и явный признак того, что все уже идет не так, как надо. 
  • Публичное унижение – это очевидный признак того, что наступило время, когда нужно заканчивать отношения. Если твоя девушка унижает тебя эмоционально на публике, это означает, что ей наплевать на ваши отношения, или тогда тебе стоит расстаться с такой девушкой.

Заключение

Как понять, что отношения закончены? На самом деле, признаков того, что пора уходить гораздо больше, хотя они и не всегда очевидны и однозначны. Например, это может быть появившаяся непонятная привязанность к бывшей или бывшему, одержимость другим человеком, эмоциональный шантаж и угрозы, исчезновение привязанности или наоборот постоянное сравнение своей партнерши с другими, и даже увлечение порно.
Как понять, что отношениям пришел конец? Советы Игоря Лапина
В любом случае, если наступил конец отношений, признаки этого можно увидеть, если не закрывать глаза. Многие, наоборот, страшатся разрыва, а иных удерживают такие факторы, как например, общие дети или материальные блага. Но это уже, как говориться, совсем другая история.
Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика