Какие бывают причины для расставаний?

Тема:
отношения
2017-11-20
Одна из самых сложных тем в отношениях, это когда любимая от тебя уходит. Перед тем, как что-то предпринимать, нужно разобрать в том, какова была причина. Об этом мы и поговорим в данной статье.
Одна из самых сложных тем в отношениях, это когда любимая от тебя уходит. Не ты ее бросил, и вы расстались не по взаимному согласию, а это было именно ее решение. В этом случае у тебя, конечно, к ней остались чувства, иногда очень сильные, и неудивительно, что тебе может захотеться ее вернуть. Возможно ли это? Все зависит от конкретной ситуации и от того, почему девушка так поступила. Это означает, что перед тем, как что-то предпринимать, нужно разобрать в том, какова была причина. Об этом мы и поговорим в данной статье.

Игорь Лапин расскажет, какие есть причины расставаний

Самые распространенные причины расставаний

Вообще, существует четыре наиболее очевидные причины, по которым девушка может уйти от парня:

  1. в отношениях нарушен баланс значимости;
  2. неудовлетворенные долгое время потребности;
  3. ожидания, которые так и не были оправданы;
  4. утраченный интерес к мужчине.

Все эти факторы имеют место быть в разной степени вероятности, но если парень еще и зануда, то не исключено и комбинирование нескольких из них. Рассмотрим каждый из этих факторов в отдельности, и поищем пути решения проблемы.

Если нарушен баланс значимости

Такая проблема возникает в отношениях в большинстве случаев. В чем она заключается? Поскольку ушла девушка, это значит, ваши отношения оказались гораздо важнее для тебя. Причем обычно это заметно, говорят, еще, что кто-то в паре любит другого сильнее, и это действительно во многих случаях так. Вспомни: кто из вас больше делал для отношений, кто требовал от нее любви и внимания. По-хорошему, оба участника должны вкладываться примерно одинаково.

Советы от Игоря Лапина о том, как вернуть отношения

Если вы встречаетесь недолго, то обычно все поправимо. Надо просто меньше вкладываться, чтобы она ощутила недостаток внимания с твоей стороны. Однако когда баланс сильно нарушен в твою сторону, это означает, что ты потерял для нее свою значимость, стал малоинтересен. И если ты все-таки хочешь ее после этого вернуть, то придется очень постараться. Вообще, такие проблемы присуще больше молодым парам.

Когда причины расстаться – неудовлетворенные потребности

Такая причина встречается в каждом четвертом случае. Все дело в том, что, на самом деле, люди вместе не просто потому, что хотят быть вместе. Каждому партнеру всегда что-то надо от другого:

  • поддержка моральная и материальная;
  • комплименты;
  • надежность;
  • ощущение безопасности;
  • секс;
  • совместный досуг;
  • эмоциональная отдача;
  • общение на интересующие темы;
  • поощрения разного рода и много чего еще.

Причем у каждого в паре может быть различный набор таких потребностей, что и неудивительно, и их с каждой стороны несколько. А потому чтобы это стало реальным поводом расстаться, мужчина должен длительное время игнорировать запросы партнерши. И поздно потом говорить, что давал ей деньги и секс, ведь, возможно, это и не было среди ее первоочередных потребностей. Ты просто игнорировал ее, и, в конце концов, она ушла к тому, кто готов удовлетворять ее желания.

Исправить такую ситуацию можно – реально, но довольно сложно. Если ты долгое время не хотел, или не был способен измениться, то помочь тебе сделать это может только подобная встряска. Важно, как ты все это воспримешь, и захочет ли она входить в одну и ту же реку дважды. По этому поводу, кстати, полно предрассудков, и не всегда безосновательных.

Причины расставаний. Отвечает Игорь Лапин

Ожидания, которые тебе не удалось оправдать

Нередко причиной, почему рассталась с тобой девушка, бывают и ее неудовлетворенные потребности. Как правило, это до пятнадцати процентов случаев. А связано это с тем, что партнерша ждет от мужчины какого-то развития отношений, а этого длительное время так и не происходит. Это может быть все, что угодно, но обычно ее желание, например, жить вместе, узаконить ваши отношения или завести детей. Вообще, это нормальные желания для каждой российской девушки. Еще хуже, если подобные обещания были когда-то даны и неоднократно.

Мужчина, вообще, нередко что-то обещает просто для того, чтобы загладить свою вину и за другие невыполненные обещания. Между прочим, это плохо сказывается на его статусе в отношениях, говорит о том, что доверять ему сложно, а то и невозможно. Рано или поздно это перерастает в скандалы и взаимные обвинения, и тогда отношения превращаются в постоянное выяснение отношений. Исправить такое положение сложно, тем более, когда человек в тебе полностью разочаровался и ушел. Надо ведь будет не просто измениться, но и показать и доказать, что тебе теперь снова можно верить и ты можешь быть интересен. Для этого тебе стоит ознакомиться со статьями в моем блоге. Для начала отлично подойдет статья «Как стать интересным для девушек?».

Утрата интереса к мужчине

Такая причина встречается не реже, чем предыдущая. И проблема тут не менее серьезная. Ведь когда-то ты ее заинтересовал, показался ей классным и достойным. Но со временем, бытовуха привела к тому, что ты перестал стараться и стал в ее глазах скучным и унылым, да и просто надоел ей своими проблемами и отличными от нее интересами. Как правило, девушка, так или иначе, это показывает, начинает жаловаться, на то, что ваши отношения меняются и не в лучшую сторону. Но ты не воспринял этого в серьез и не стремился ничего кардинально изменить.

Между прочим, чаще всего такая ситуация складывается в довольно зрелых парах, когда люди встречаются или даже живут вместе несколько лет. Но нередка подобная причина и для молодых, особенно, если они долгое время не решаются на брак или на то, чтобы завести детей. Изменить ситуацию, на самом деле, не так уж и сложно. Вернуть девушку можно, если снова стать ей интересным, надо просто вспомнить то, что ты уже когда-то делал, и каким ты был. Причем это будет интересно и весело даже тебе: что может быть лучше, чем выдернуть себя из обыденности и почувствовать снова молодым?.. Но если у тебя так ничего и не получится, то тебе полезно будет почитать мою статью «Как забыть девушку?».

Тренинг от Игоря Лапина поможет вернуть утраченные отношения

Вместо заключения

Если от тебя ушла подруга, это, конечно, повод подумать о своем поведении. Но часто бывает и так, что дело вовсе и не в тебе, может быть она просто была тебя недостойна. Чтобы это понять, надо подумать, какие причины расстаться с ней могли быть у тебя? Вполне возможно, что ты просто чего-то не замечал или не хотел замечать в ней. А теперь в тебе взыграло самолюбие, и ты бьешься головой о стену. Не исключено, что проще и лучше будет найти себе новую подругу.

Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика