Почему девушка стесняется смотреть в глаза?

Тема:
отношения
2019-07-05
Привет! Меня зовут Игорь Лапин, я профессиональный пикап-тренер. Сегодня мы выясним почему девушка не смотрит в глаза при разговоре и что это означает.
Привет! Меня зовут Игорь Лапин, я профессиональный пикап-тренер. Сегодня мы выясним почему девушка не смотрит в глаза при разговоре и что это означает. 

Мужчины часто замечают такую, на первый взгляд, мелочь во время общения с женщинами. Как будто девушка стесняется смотреть в глаза и не удается наладить с ней близкий контакт, перейти на новую ступень отношений. Существует множество возможных причин для такого поведения дамы. О самых распространенных из них я расскажу подробно далее.

Она явно что-то скрывает

В дело вступает физиогномика — наука, которая изучает характер человека, его реакции и прочее по выражению лица. Прямо как в сериале «Теория лжи», можно определить, что девушка лжет или недоговаривает всей истины, когда отводит глаза после вопросов. Что бы не говорил человек, язык может не подвести и речь лжеца бывает ничем не выдает его. 

Однако неуловимые перемены в лице, отведение глаз и другие неосознанные действия, могут рассказать нам правду. 

Тем не менее, не нужно бросаться на даму и обвинять ее во вранье раньше времени. Лучше поискать дополнительные признаки лжи и не ориентироваться лишь на то, что девушка при разговоре не смотрит в глаза.

Почему девушка стесняется смотреть в глаза? Советы Игоря Лапина

Девушка стесняется 

Иногда не нужно искать в людях никакого подвоха. Если девушка боится смотреть в глаза, то не исключено, что она просто очень стеснительная. Порой люди кажутся на первый взгляд совсем не теми, кто они есть на самом деле. Казалось бы, общительные и смелые люди, могут сильно стесняться в разговоре наедине. Причины стеснения могут быть очень разнообразные: влюбленность, обида, кокетливость и прочее.

Сильное волнение

Если есть подозрение, что девушка на нервах, то стоит осторожно поинтересоваться о ее делах, настроении. Может быть она как раз ищет человека, который ее выслушает о наболевшем. Если причина в обычном волнении, то после искренних разговоров, подкрепленных тонким чувством юмора, девушка расслабится и перестанет бояться смотреть в глаза.

Влюбленность

Самая приятная из всех возможных причин, когда девушка стесняется смотреть в глаза, — это ее чувства к тебе. Дамы часто боятся показать свои чувства и эмоции, боясь, что ее воспримут не так как нужно. Большинство женщин ждет первого шага со стороны мужчины. Именно поэтому все, что они могут сделать, это кокетливо отводить взгляд в сторону. Обычно это делается неосознанно, но отлично дает понять, что девушка пытается скрыть эмоции, которые лезут через глаза. 

Кроме того, такое поведение может говорить о сексуальном напряжении. В таком случае зрачки у женщин расширяются, и они пытаются скрыть неконтролируемое проявление чувств.

Почему девушка стесняется смотреть в глаза? Отвечает Игорь Лапин

Даме скучно 

Ситуация, когда девушка не смотрит в глаза при разговоре, это яркий пример того, что ей скучна беседа. Вспомни как ведешь себя ты во время диалога, который тебе не интересен: думаешь о своем, смотришь вдаль, отводишь взгляд или же просто бездумно киваешь. 

Нужно правильно выбирать темы для разговора с женщиной. Ошибка многих парней заключается в том, что, пытаясь показать себя с лучшей стороны, они говорят о политике, единоборствах или о технических штуках. Обычно эти сферы жизни девушек не интересуют. Лучше поговорить о путешествиях, мечтах, фильмах и музыке. Одним словом, о том, в чем разбирается девушка.


Хочешь изменить свою жизнь к лучшему? Посети мои тренинги по соблазнению. На них ты изучишь все способы сблизиться с любой девушкой. Переходи по ссылке и заказывай --->

Возможно, причина в тебе

Не сказал ли ты лишнего в разговоре? Может обидел или обсуждал непристойные темы? Девушке могло стать просто неприятно и поэтому она отводит глаза. Может быть вы общались на слишком личные темы, и ты затронул тонкие струны ее души. Хорошенько обдумай свое поведение в первую очередь и не исключено, что поймешь в чем дело. Вероятно, даме неприятно общение с тобой.

Женщина устала

Иногда девушки устают от долгого разговора и отводят взгляд, да еще при этом закрывая лицо руками. Это говорит о том, что полученной информации слишком много и даме нужно время, чтобы все переварить. Вряд ли она вообще сможет воспринимать дальнейшую беседу. 

В этой и других ситуациях бывает достаточно спросить, почему девушка не смотрит в глаза. Здесь возможны несколько интересных исходов, которые можно предсказать: 
  • Она пристально посмотрит тебе в глаза и скажет что-то вроде: «Да мне не сложно, могу и посмотреть»;
  • Удивится и оправдается, что даже не замечала этого. Затем девушка будет стараться периодически смотреть тебе в глаза;  
  • Так и не посмотрит в глаза и расскажет почему. Возможно, просто стесняется. 
Конечно же невозможно предугадать все реакции, но так или иначе, что-то произойдет, что поможет понять причины поведения женщины.

Индивидуальные особенности 

Некоторые девушки настолько тонкие существа, что на них трудно примерить определенный шаблон и объяснить реакцию простыми словами. Бывают случаи, когда люди встречаются более года, а то и двух, но при этом девушка никогда не смотрит парню в глаза.

Почему девушка стесняется смотреть в глаза? Расскажет Игорь Лапин

Естественно, парню от этого не слишком приятно и возникает ощущение, что он противен даме или она боится открыться ему. Причем он видит, что девушка со всеми общается нормально, без проблем смотрит другим людям в глаза, а вот ему никак. 

Так происходит потому, что у дамы очень особенное отношение к своему партнеру. Ну вот как-то так сложилось, что она не может смотреть в глаза. В конце концов, это не конец света, ведь девушка проявляет самые теплые чувства и всячески старается для создания крепких отношений.


Записывайся на мои тренинги, если хочешь создать отношения любого типа (секс на одну ночь или длительную связь). Переходи по ссылке и заказывай --->

Управление взглядом

Может быть такой заголовок звучит немного наивно и смешно, однако идеально подходит к следующему примеру. Взглядом можно контролировать женщин. Конечно же, имеются ввиду те, кто не боится смотреть в глаза. 

При желании расположить к себе женщину, которая агрессивно или нейтрально настроена по отношению к тебе, попробуй практиковать следующее. Представь, что девушка является маленьким ребенком, возможно даже твоей дочкой. Смотри на даму так, как смотрел бы на маленькую девочку, которая пытается доказать тебе что-то. Просто умиляйся и излучай добро. 

Главное не перестараться, так как такое умиление может быть воспринято как неуважение и жалость. Это может взбесить особу еще сильнее. Ну а в случае успеха, смена настроения придет почти моментально, и девушка расплывется в улыбке.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика