Почему девушка опускает глаза?

Тема:
отношения
2019-03-09
Привет! Меня зовут Игорь Лапин, я профессиональный пикап-тренер. А сегодня я расскажу тебе, почему девушка опускает глаза. 
Привет! Меня зовут Игорь Лапин, я профессиональный пикап-тренер. А сегодня я расскажу тебе, почему девушка опускает глаза. Такое часто бывает на первом свидании, или когда вы еще незнакомы и только встречаетесь взглядами. Но возможна подобная реакция и со стороны знакомой молодой особы, например, твоей девушки. Что же означает отведенный в сторону взгляд или опущенные глаза?

Невербальное общение

Из моих статей, тебе уже, наверняка, известно, что далеко не вся информация передается вербально, то есть посредством произносимых нами слов. Более того, есть мнение, что до восьмидесяти процентов информации мы воспринимаем именно на невербальном уровне, и особенно преуспели в этом, конечно, девушки.

Девушка опускает глаза. Что это значит? Отвечает Игорь Лапин

Что же это за невербальные сигналы? Это телодвижения, мимика, жесты, интонация, и, конечно же, взгляд. Например, по телефону она говорит тебе, что все нормально, но по ее интонации ты можешь понять, что все между вами все кончено. И слово «да», по тому, как оно произнесено, с легкостью может значить «нет».

Отмечу, что некоторые сигналы этого «языка тела» мы считываем бессознательно. Однако чтобы хорошо понимать, чего же все-таки хочет девушка тебе «языку тела» придется подучиться. Например, если девушка опускает глаза, что это значит?..

Почему она отводит глаза?

Итак, перехожу к главной теме этой статьи – глазам и взгляду. Начнем с того, прямой взгляд в глаза практически всегда говорит о том, что собеседница настроена к тебе доброжелательно и расположена к общению. Ведь не секрет, что люди, которые лгут, как раз и не смотрят в глаза, чтобы себя не выдать. Хотя есть и такие, что намеренно стараются прямо в глаза при этом и смотреть. Но и таких часто выдают бегающие зрачки. А потому если девушка открыто смотрит тебе в глаза, это означает, что, как минимум, она не собирается тебя обманывать.

Привет, друг! Специально для тебя я подготовил курс "Студент. Естественное соблазнение" всего за 1490 рублей! Переходи по ссылке и заказывай --->

Говорят, что глаза – это отражение души, и в каком-то смысле так оно и есть. А потому если девушка глаза опускает, возможно, что она что-то от тебя скрывает. Но здесь все равно многое зависит от индивидуальных особенностей человека. Так, быть может, твоя новая знакомая действительно что-то хочет от тебя скрыть, например, симпатию к тебе. Либо она пока еще находится в замешательстве, и не определилась, как к тебе относится.

Девушка опускает глаза. Что это значит? Расскажет Игорь Лапин

А может быть и такое, что мужчина, который с ней заговорил, не очень понравился ей по типу своего телосложения, и она, таким образом, пытается скрыть свою неприязнь, так как она человек вежливый. Но если вы знакомы очень давно, то отведенные в сторону глаза – это признак чего-то другого.

Между прочим, если твоя девушка или жена отводит глаза в сторону во время серьезного разговора, то это рассматривается даже как один из признаков измены. Но даже если до этого еще и не дошло, то самое время задуматься, не дали ли ваши отношения трещину. Например, ты ее обидел, изменил, либо дал очевидный повод для ревности. Конечно, одного такого признака еще недостаточно, чтобы делать однозначные выводы.

А потому я бы посоветовал тебе также обратить внимание и на другие невербальные сигналы. Так, если твоя девушка не смотрит тебе в глаза, то присмотрись к ее позе. Если поза «закрытая», то есть она сидит, скрестив руки или ноги, то она явно пытается скрыть свои истинные чувства. Она либо чего-то стесняется, либо не доверяет тебе, либо просто действительно что-то от тебя скрывает.

А вот если она расслаблена, то есть поза «открытая», она ведет себя доброжелательно, тихо смеется твоим шуткам, то, скорее всего, отведенные в сторону глаза – это просто признак того, что она еще не определилась, как к тебе относиться. На самом деле правильный контакт глазами заставляет девушку испытывать сильные эмоции, часто похожие даже на чувство влюбленности.

Первое знакомство

Если прекрасная незнакомка отводит глаза, что это означает? Часто встречается следующая ситуация: ты сидишь, например, в кафе и приметил красивую девушку за соседним столиком. Ты на нее посмотрел, она тебя заметила и отвела взгляд в сторону. Что это означает?.. На самом деле вариантов ответа существует несколько:
  • Девушка отводит глаза как бы по диагонали – вправо-вниз или влево-вниз. Это означает, что ты ее все-таки заинтересовал, но она пока стесняется это показать, возможно, в силу скромности или кокетничает. Чтобы в этом удостовериться, отведи взгляд и подожди секунд на тридцать-сорок. В это время не следует на нее таращится, просто держи ее в поле зрения, чтобы ничего не пропустить. И если она все-таки снова на тебя бросит взгляд, то твои подозрения, можно сказать, подтвердились, и ты ее заинтересовал.
  • Другой случай, когда вы встречаетесь взглядами, она глаза не опускает, а начинает смотреть по сторонам, например, окидывает взглядом стены, как будто увидела там что-то интересное. Либо переводит взгляд на проходящих мимо людей. Это говорит, прежде всего, о том, что она пока не решила, как к тебе относится, и ждет от тебя каких-то дополнительных телодвижений, которые помогли бы ей принять соответствующее решение. Иногда в этом случае от тебя требуется просто улыбнуться, когда она снова посмотрит в твою сторону, и ты поймаешь ее взгляд. Так, ты покажешь ей, что она тебе тоже понравилась, и ты настроен на знакомство. 
  • Но бывает и третий вариант. Девушка, посмотрев на тебя, быстро отводит взгляд немного верх, выше твоей головы. В этом случае перспективы у тебя не очень радужные. И, скорее всего, она вообще не настроена с тобой или кем-либо вообще сейчас знакомится, либо просто ты ее не впечатлил.
Девушка опускает глаза. Что это значит? Советы Игоря Лапина

Заключение

Ну и в конце о том, как поступить, если по невербальным признакам ты определил, что девушка тобой заинтересовалась. Не стоит сразу к ней выдвигаться, лучше несколько минут поиграть в такие «гляделки». И каждый раз мило улыбайся, и когда будешь ловить ее взгляд – до тех пора, пока она не улыбнется тебе в ответ. Или не перестанет тушеваться. Тогда времени терять уже нельзя, и надо подходить. Вот только не входи в зону ее личного комфорта, не приближайся ближе, чем на полметра. Иначе ты можешь ее напугать своим излишним напором.
Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.

Посмотрите реальные отзывы о пикап-тренинге Игоря Лапина:

Больше отзывов здесь --->



Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика