Кто такая пафосная девушка?

Тема:
пикап
2020-10-25
Современный мир вносит свои коррективы, и одни понятия сменяют другие. Поэтому хочу рассмотреть такую, узкую тему: "Что такое пафосная девушка?".
Объяснюсь. В действительности, мне ежедневно вживую и в сообщениях в разных источниках задают множество разных вопросов. Я всегда анализирую и составляю для себя списки тех, которые встречаются реже или чаще и отношу их для себя в разные темы и направления.

И в момент, когда происходит зашкаливание одного и того же вопроса, я понимаю, что он интересен многим, и что надо его рассмотреть отдельно в блоге. Даже в случае, если он - странный, глупый, не понятный.. Здесь я руководствуюсь его степенью актуальности среди тех, кто ко мне обращается. И не игнорирую ни одного из обращений, так как понимаю важность мелочей.

Пафосная девушка. Это какая?

Раз ты сюда попал, значит у тебя возник такой вопрос. Хочешь разобраться в современном понимании слова "пафосная"? Давай попробую объяснить простыми словами, но пойдем с начала.. 

Итак, если окунуться в терминологию, которая соответствует изначальной трактовке слова "пафосная", "пафос", то оно отражает выражение эмоций в возвышенной манере, в которой присутствуют поведенческие реакции с драматизмом, возбуждением. В словаре Ожегова это и вовсе отображает воодушевленный подъем и энтузиазм. А вот с греческого переводится как страсть и страдание. 

Поэтому углубившись в истоки, можно скорее запутаться, чем понять, какая она, пафосная девушка, даже если ты до этого общаясь со своими друзьями, приблизительно понимал, о чем идет речь, и как классифицировать такие экземпляры.  

Что такое пафосная девушка? Отвечает Игорь Лапин

Дальше если рассматривать историю и отношение к слову "пафосный", то станет очевидно, что это некий метод, который использовали для привлечения внимания аудитории, некое актерство, где настрой усиливается попыткой передать степень важности и даже трагичности происходящего. С течением времени пафос разделился в искусстве на подвиды, поэтому впитал в себя разные оттенки, что тоже никоим образом не поможет тебе в понимании сути пафосных девушек современности.

Давай по-простому

Итак, что такое пафосная девушка, проще понять по определенным признакам, которыми можно явно описать ее и ее поведение: 
  1. Возвышение себя на фоне окружающих при отсутствии явной необходимости такого отношению к миру и другим людям. Или постоянное преувеличение каких-либо своих достижений, достоинств, вплоть до наиболее мелких, не имеющих значения для нормальных людей.
  2. Проявление явного снисхождения к окружающим при общении. 
  3. Ведут себя так, словно бы имеют представление о любом предмете, и разбираются во всем абсолютно. 
  4. Проявляют агрессию в разных формах в ситуациях, когда их самомнение поддается сомнению и оспариванию. 
В общем, пафосная девушка в социуме представляет собой скорее отрицательного персонажа, с которым не очень приятно общаться, так как всевозможные отрицательные чувства и эмоции при общении этот человек вызывает как осознанно, так и неосознанно просто постоянно. Поэтому если речь идет именно о таком формате пафосной девушки, подумай, нужно ли оно тебе. Мои советы: 
  1. Если встретился именно такой вид пафосной девушки, рекомендую не поддерживать общение. Ее личность уже полностью сформирована и изменить что-либо здесь не получится.
  2. Добиться уважения у персонажа не получится. Это приведет только к трате сил. 
  3. Получить хоть какую-то долю взаимности и понимания со стороны такой девушки не получится.
Что такое пафосная девушка? Расскажет Игорь Лапин


Хочешь раскрыть тайны женских сердец? На моих тренингах ты узнаешь, как завоевать любую девушку, даже самую красивую и недоступную. Переходи по ссылке и заказывай --->

Понятие в современности

Выше я рассмотрел терминологию, историю понятия, а также классический вариант, которым называли пафосных людей и девушек, в частности, на протяжении длительного времени. Это все, конечно, полезно для самообразования, но никоим образом не отражает сути современности, которая утратила все перечисленные выше пункты, за счет чего приобрела совсем другие оттенки понятия "пафосной девушки".

Поэтому сегодня это не просто высокомерная особа, проявляющая себя обособленно в любом обществе и доказывающая это познаниями в разных областях науки и т. п. Которой, действительно, никто не нужен, и все заранее противны.. Это в прошлом.

Сегодня в каждой второй песне в стиле поп и рэп присутствует это слово. Ну и вы сами понимаете, что пафосная девушка значит здесь совсем другое. Так, какая же она? Современная пафосная девушка? Какими чертами она наделена, что заслужила такого определения? Давай расскажу о ее признаках отличия:
  1. Пафосная девушка проявляет себя выше остальных и смотрит на противоположный пол в большинстве случаев первоначально свысока. Но на деле, так она просто набивает себе цену, чтобы ей попадались для более близкого общения и даже дружбы только подходящие самцы, которые обладают набором чего-то определенного.
  2. Пафосная девушка часто дорого одевается и отличается своей визуальной подачей от общей массы, что сразу дополняет картину понимания ее "цены". То есть дорогие вещи требуют дорогого ухода и дохода. Как ее самой, так и и ее окружающих.
  3. Пафосная девушка может вести себя неприятным образом, то есть грубо послать, пользоваться грубыми выражениями по отношению к тем, что не подходит для ее круга в соответствии с ее мнением.
  4. Пафосная девушка старается крутиться только в тех местах, которые могут ей принести потенциальную пользу и общение, которое предполагает какую-либо потенциальную выгоду.
  5. Присутствие напускного поведения часто сопровождается с современным сленгом и видоизменением речи не в лучшую сторону. То есть здесь русский язык перестает быть русским. Присутствуют включения на грубом английском, происходит постоянное растягивание слов, придание им чрезмерного значения. В общем, речь деформирована. Часто в таких случаях возникает вопрос, может ли такой человек вообще говорить нормально. А на деле девушка просто посчитала, что так модно, и что так будет больше похоже, что она - пафосная, и стала так разговаривать.
Что такое пафосная девушка? Советы Игоря Лапина
В общем, для многих современных парней и девушек "пафосная" - это вроде "крутая", "дорогостоящая", но никоим образом не отражающая понятия "умная". Просто последнее здесь не рассматривается.

Выводы

Могу сказать тебе одно. Пафосная девушка - это напускное, немного фальшивое, искусственно и часто далеко не удачно созданная оболочка, которая не отражает внутренней сути, но отдаляет целое множество людей, с которыми она могла бы потенциально общаться. Характерно применение для совсем молоденьких девушек, которые тусуются по клубам, ведут ленты в Инстаграм, ценят дорогие шмотки и все измеряют деньгами.

Поэтому следует понимать, что отношение современной пафосной девушки к тебе будет скорее всего измеряться твоим статусом, внешним видом и размером кошелька. Если все присутствует в наличии, добро пожаловать. Возможно, это то, что тебе нужно. Особенно, если ты тоже живешь в мире, где "все продается и все покупается". Так что смотри сам. Причитай мою статью "Какими хорошими качествами обладают девушки?", она тебе будет полезна. 




Записывайся на мои тренинги


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика