Как перестать мямлить?

Тема:
успех
2019-06-05
Привет! Меня зовут Игорь Лапин, я профессиональный пикап-тренер. Сегодня мы разберемся как перестать мямлить и говорить уверенно.
Привет! Меня зовут Игорь Лапин, я профессиональный пикап-тренер. Сегодня мы разберемся как перестать мямлить и говорить уверенно. 

Стеснительные парни не понаслышке знают, как тяжело бояться выразить свое мнение четко и ясно. Самая типичная ситуация, которая приходит на ум, когда в компании людей идет обсуждение какой-то темы, ты пытаешься вставить свое слово, а тебя просто не слышат. Еще обиднее, если тебя слышат, но не прислушиваются, не считаются с твоим мнением. Автоматически человек, не умеющий четко и ясно выражаться становится не интересным для всех, в том числе для прекрасного пола. 

Не нужно становиться великим оратором – это удел людей, которые стремятся к власти и большим деньгам. Речь идет хотя бы о том, как перестать быть мямлей в обыденности. Ведь это постоянно мешает во всех областях жизни. Даже стоя в очереди в больнице, не имея внутреннего стержня можно пропустить более наглых людей вперед себя и в итоге пережевывать негатив внутри. 
Привет, друг! Специально для тебя я подготовил курс "Студент. Естественное соблазнение" всего за 1490 рублей! Переходи по ссылке и заказывай --->
Жизненных ситуаций, когда от нас требуется уверенный голос, огромное количество. Бормотание себе под нос никогда не воспринимается всерьез, а люди психически более сильные будут постоянно подавлять мямлю. Вместе с неуверенным голосом мы получаем целый комплекс других негативных качеств, таких как: податливость, отсутствие собственного мнения, слабохарактерность и прочее. 

Как парню перестать мямлить? Советы Игоря Лапина

Существует ряд советов как перестать мямлить и говорить уверенно. Для этого необходимо усердно работать над собой. Начнем с самых азов и пойдем по порядку.

Расправь плечи

Первое над чем нужно поработать для придания себе большей уверенности – это осанка. Все серьезные и уверенные в себе люди ходят с прямой спиной, вспомните военных. Еще с давних времен известно, что все великие полководцы, генералы армии выглядят гордо и держат осанку. Это еще называют военной выправкой. Этого нам и нужно добиться. Вот ряд преимуществ, которые получает человек с ровной спиной: 
  • уходят многие проблемы со здоровьем, вызванные искривлением позвоночника;
  • человек становится более спокойным и уравновешенным, уходит нервность; 
  • появляется чувство уверенности и силы; 
  • расправляются легкие и речь становится громкой и внятной. 
Постоянно следи за тем, чтобы спина была прямой в любом положении тела. Соблазн расслабиться велик, но эта слабина обязательно аукнется в будущем.

Говори медленно и с расстановкой

Не нужно стараться превратиться в экстраверта, который болтает без умолку. Во-первых, это будет выглядеть глупо. Во-вторых, часто быстрая речь говорит о том, что человек нервничает. Воплоти образ невозмутимой скалы и говори четко, с нормальной скоростью. Не стесняйся брать паузы и продумывать слова, ведь поставленная речь куда лучше безудержного словесного поноса с множеством слов паразитов, а то и матерных слов. Для большей уверенности можно складывать пальцы рук в замок. Это действительно помогает успокоиться и меньше нервничать.
   
Далеко не факт, что получится успешно следовать всем советам сразу, но не стоит бояться сказать что-то не в тему. Всегда можно вовремя исправиться и продолжить говорить. Поверь, люди начнут воспринимать тебя иначе и станут уважительно прислушиваться. 
Привет, друг! Специально для тебя я подготовил курс "Школьник. Основы пикапа" всего за 490 рублей! Переходи по ссылке и заказывай --->
Не забывай про интонацию. Правильно сделанное ударение, повышение и понижение голоса в нужные моменты придают красоту и весомость речи. Слух окружающих неизменно будет цепляться и следовать за таким оратором.

Как парню перестать мямлить? Отвечает Игорь Лапин

Работа над речью

Как говорится «нет ничего лучше практики», но стоит уделить внимание и другим моментам. Побольше слушай и наблюдай за людьми, обладающими ораторским искусством. Это могут быть политики, артисты и другие знаменитые люди. 

Другим важным советом, который рекомендуют специалисты, является запись своей речи на диктофон и последующее прослушивание с выявлением ошибок и наблюдением прогресса. У каждого сегодня есть смартфон с функцией записи голоса. Постоянно анализируй свою речь: невнятные звуки, проглатывания букв и прочее. 

Чаще практикуй чтение вслух с медленным и четким произношением каждого слова. Замечая, что постепенно скатываешься к обыденному «мычанию», возвращайся и повторяй предложение заново. Рекомендуется также учиться произносить гласные звуки, широко открывая при этом рот. 

Самый главный момент в практике – регулярность. Посвящай тренировкам не менее 15 минут в день и в скором времени появятся реальные результаты. 

Старым и проверенным методом как перестать быть мямлей являются скороговорки. Не стоит забывать об этом отличном инструменте тренировки произношения слов.

Изучение способностей своего голоса

Очень хорошо помогают разработать голос некоторые практики, о которых я расскажу далее. 
  • Дыхательные практики для раскрытия диафрагмы. Ни для кого не секрет, что для громкой и ясной речи очень важно правильное дыхание. Для тренировки подойдут даже такие восточные практики, как пранаяма. Вдох происходит последовательно: сначала низом живота, затем воздух переходит выше, в район груди и наконец расправляются плечи.
  • Пение. Даже ели ты не обладаешь талантом Аллы Пугачевой, не стесняйся тренироваться таким образом. Песня очень хорошо раскрывает голос, а вместе с тем его красоту. В дальнейшем это позволит правильно делать интонацию в словах и придаст голосу мелодичность, благодаря которой, окружающим будет приятно тебя слушать. 
  • Крик. Если есть возможность покричать дома или где-то за городом во все горло – пользуйся! Отлично подойдут концерты и футбольные матчи, где можно присоединиться к общему гулу. Это нейтрализует стеснение, убирает внутренние зажимы и позволяет изучить силу своего голоса.
Как парню перестать мямлить? Расскажет Игорь Лапин


Хочешь раскрыть тайны женских сердец? На моих тренингах ты узнаешь, как завоевать любую девушку, даже самую красивую и недоступную. Переходи по ссылке и заказывай --->

Другие советы

  1. Верь в то, что говоришь. Если сказанное тобой не подкреплено уверенностью, то и для других оно будет незначительно.
  2. Постоянно следи за речью осознанно. Не допускай вольностей и говори осмысленно. 
  3. Старайся быть спокойнее. В эмоциональном порыве речь может сбиваться, а также проскакивают слова паразиты и невозможность выразить словами то, о чем думаешь. 
  4. Не стесняйся попросить помощи у знакомых или родителей. Читай для них вслух, а затем спроси, какие ошибки они слышат. 
  5. На начальных этапах всегда старайся говорить громче собеседника. Главное не перебарщивать и повышать голос в адекватной степени, иначе о тебе подумают не то. 
  6. Выяви, какие слова даются тебе с наибольшим трудом. Слова типа: коллаборация, абстракционизм и другие, которые не так часто пригождаются в повседневной жизни, а произносятся не так просто, могут послужить отличным тренажером. Повторяй их до тех пор, пока не сможешь говорить абсолютно четко и внятно. 
  7. Прежде чем говорить, всегда обдумывай наперёд. Не бойся брать короткие паузы, а потом выражать мысль твердо и уверенно. 
  8. Если в свою сторону ты часто слышишь: «Чего? Повтори, я не услышал», то практикую повышение голоса как при разговоре по телефону во время плохой связи. Говори громче, пока это не станет для тебя естественно.

Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мой инстаграм и на мою страницу ВКонтакте.

Посмотрите реальные отзывы о пикап-тренинге Игоря Лапина:

Больше отзывов здесь --->



Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика