Секреты женского оргазма: как доставить ей удовольствие

Тема:
отношения
секс
2022-12-13
Материал предоставлен сайтом lovehack.me
В сексе только и разговоров, что об оргазме. И если с мужским всё понятно, то женский всегда окутан флером загадочности и щедро приправлен мифами. Женщины стыдятся, что не могут кончить, или вовсе думают, что им это наслаждение не дано. А мужчины теряются в догадках, как стать любовником мечты и без промахов дарить девушкам оргазмы. Спойлер: все не так сложно, если разобраться в особенностях женского тела и попрактиковаться. Разберемся со всеми вымыслами, секретами и техниками в этой статье.

После оргазма

Что такое оргазм и как понять, что он был?

Оргазм — это пик сексуального возбуждения и максимально приятные ощущения, которые следуют за самой разной стимуляцией. Это может быть стимуляция эрогенных зон, классическая пенетрация, секс-игрушки, а иногда даже просто бурные фантазии и оргазм во сне. Главное — оргазм всегда связан с мозгом, ведь возбуждение начинается именно там (но об этом позже).

Понять, что оргазм наступил, нетрудно. Достаточно оценить состояние тела по простым критериям:

1. Мышцы невозможно контролировать

Оргазм — это неконтролируемые сокращения влагалища и клитора у женщин или пениса у мужчин. Не вспышка, а серия из 2–7 сокращений с интервалом в секунду. Мышцы при этом сокращаются самопроизвольно, никак управлять ими не получится и симулировать такое сложно.

2. Подступающий оргазм нельзя остановить

По ощущениям он похож на волну, которая накрывает от макушки до кончиков пальцев.

3. Происходит «перезагрузка» нервной системы

Вместе с оргазмом приходит разрядка и релаксация. Организм словно обнуляется. Вы можете почувствовать разные эмоциональные ощущения: что бодры и полны сил или, наоборот, ощутить сонливость.

4. Клитор и пенис становятся слишком чувствительными

Из-за этого невозможно продолжать правильную стимуляцию, то есть в том же ритме и с той же интенсивностью — после оргазма это вызовет скорее неприятные или даже болезненные ощущения. Придется взять небольшую паузу, прежде чем продолжить.

Это все основные признаки оргазма. Но поскольку люди уникальны, у каждого на пике наслаждения могут проявляться свои «фишки». У одних трясутся ноги, у других учащается дыхание и сердцебиение, кто-то стонет, кричит, плачет или, наоборот, замирает, а кто-то описывает это чувство как полет в космос. Всё это возможно, но необязательно.

4 самых популярных мифа о женском оргазме

Миф №1. Без члена никак

Существует масса способов, способных довести девушку до оргазма, и секс с проникновением — не самый популярный из них. Скорее даже самый НЕпопулярный. Большинство женщин получают самые яркие оргазмы от стимуляции клитора. А лучшими помощниками в этом деле будут пальцы, язык или специальные вибраторы (клиторальные или вакуумные).

Миф №2. Половой акт должен быть долгим

Здесь важнее не продолжительность, а качество: хорошая прелюдия, чтобы пройти стадию возбуждения, удачные позы, которые нужно чередовать, и, дополнительные ласки.

Мнение о том, что долгий секс — это круто, является популярным заблуждением. На деле, нормальная продолжительность фрикций для пары — примерно 10 минут. Слишком долгий процесс лишь утомит партнеров. Если затянуть, есть риск, что сексуальное возбуждение пропадет и нейтральная фаза наступит раньше, чем вам этого хочется.

Миф №3. Размер имеет значение

Не будем лукавить и утверждать, что размер члена совсем неважен. Но, как правило, среднего — примерно 13 см в эрегированном состоянии — вполне достаточно. Вы убедитесь в этом, когда мы разберемся в физиологии женского оргазма. К тому же слишком крупный половой член может привести к проблемам в сексе: почти все позы будут доставлять девушкам дискомфорт или даже боль, а к минету в таком случае нужен особый подход.

Миф №4. Оргазм должен быть одновременным

В идеальном мире — возможно. Синхронизировать оргазм можно, если у партнеров одинаковая половая конституция, схожий сексуальный темперамент и при этом они хорошо изучили потребности друг друга. В реальности же, чтобы быть внимательным любовником, нужно будет сначала довести до оргазма женщину, а потом позаботиться о себе. Или наоборот.

Как довести девушку до оргазма?

Начните с прелюдии

Если представить секс как цикл, то в нем будет четыре глобальных фазы: возбуждение, плато, оргазм и разрешение (спад возбуждения). Как видите, оргазм — далеко не на первом месте и не возникает сам по себе.

У мужчин весь цикл достаточно короткий и фаза возбуждения наступает быстро. А у женщин она плавная и занимает больше времени. Если не подготовить девушку и резко перейти к половому акту, довести ее до оргазма будет почти невозможно. Поэтому перескочить важный этап прелюдии не получится.

Создайте романтическую атмосферу

Свечи, приглушенный свет, легкая музыка и другие приятные мелочи помогут девушке настроиться на нужный лад.

Создайте романтическую атмосферу

Помогите ей максимально расслабиться

Стресс и секс вообще не должны стоять в одном ряду. Если партнерша переживает из-за проблем на работе или нервничает по другим причинам, помогите ей расслабиться и отвлечься. Например, сделайте девушке легкий массаж или предложите принять теплую ванну.

Максимально расслабиться

Переходите к прелюдии

Сильное возбуждение начинается в голове: в фантазиях и воображении. Сам по себе половой акт — механический процесс, который в отрыве от фазы возбуждения не принесет девушке никакого удовольствия. На разогрев может потребоваться 10–20 минут. Это идеальное время, чтобы кровь прилила к гениталиям и начала вырабатываться смазка. Не затягивайте, иначе есть риск свести сексуальное желание на нет.

Переходите к прелюдии

Как возбудить девушку:

– целуйте в губы (разными способами — мягко, настойчиво, с языком или без него);

– целуйте в шею — для многих это одна из сильных эрогенных зон;

– ласкайте и поглаживайте через одежду;

– не спеша разденьте девушку и разденьтесь сами (можете помогать друг другу избавляться от одежды);

– продолжайте целовать и ласкайте шею, грудь, внутреннюю поверхность бедер, ягодицы;

– уделите внимание соскам, если девушке это нравится: осторожно перекатывайте между пальцами, посасывайте, аккуратно тяните или пощипывайте;

– старайтесь не задерживаться на одной зоне и словно дразните партнершу — дотрагивайтесь до гениталий и снова переключайтесь на ласки в других местах.

Оставайтесь чутким и следите, как представительница женского пола реагирует на всё, что вы делаете.  Отмечайте для себя и запоминайте, что ей особенно нравится, а что — нет.

Теперь, когда она достаточно разогрета, можно приступать к стимуляции.

Как возбудить девушку
Займитесь клитором

Оргазм от фрикций получают совсем немного женщин. Большинство может кончить только от дополнительной стимуляции клитора. Разобраться, почему так происходит, поможет природа женского оргазма.

Долгое время считалось, что оргазмы делятся на вагинальные и клиторальные. На деле, клитор — источник абсолютно всех оргазмов. Он как айсберг. Головка клитора, горошинка в месте слияния малых половых губ, — это лишь его вершина. А большая часть спрятана внутри половых губ и невидима для глаз: от головки отходят две ножки и огибают влагалище с двух сторон.

Поэтому, если смотреть с точки зрения физиологии, то все оргазмы стоит называть клиторальными — неважно с внешней или внутренней стороны происходит стимуляция.

При этом головка клитора — наиболее чувствительная его зона. Поэтому самый легкий и быстрый способ получить оргазм — стимулировать именно ее.

Как правильно стимулировать клитор пальцами?

1. Используйте лубрикант

Естественной смазки и слюны недостаточно, чтобы сделать процесс максимально приятным.

2. Позаботьтесь о руках

Ваши руки должны быть чистыми и теплыми. Проследите, чтобы кожа на пальцах не была грубой, а ногти — острыми. Иначе вы рискуете травмировать слизистую половых органов, и возбуждению конец.

3. Двигайтесь нежно

Начните с нежных ласк. Поглаживайте подушечками пальцев внутреннюю поверхность бедер, постепенно перемещайтесь к половым губам. Нанесите на пальцы немного лубриканта, касайтесь вульвы поглаживающими движениями. Мягко и аккуратно начинайте прикасаться к клитору.

4. Следите за реакцией девушки

Клитор — очень чувствительный орган. Для достижения женского оргазма главное не переусердствовать, чтобы удовольствие не сменилось дискомфортом.

Нервные окончания у всех женщин располагаются по-разному. К тому же интенсивность стимуляции для мощного оргазма зависит от фазы менструального цикла. Поэтому универсального рецепта для разрядки не существует.

Зато есть 3 способа узнать, что доставляет сексуальное наслаждение именно вашей даме сердца:

– Спросите ее. Не каждому нравятся разговоры во время секса, но они могут сильно помочь всем участникам процесса. Простое «Скажи, как тебе нравится» или «Покажи, что тебе приятно» облегчит вам жизнь и сэкономит время, которое можно потратить на удовольствие.

– Позвольте ей научить вас. Используйте технику «Рука на руке». Положите свою руку поверх ее кисти, и пусть за девушку говорят ее пальцы. Подайте знак или попросите словами через рот, чтобы она показала, какие прикосновения нравятся именно ей. Вам останется только следовать за ее пальцами и запоминать, где, как и с какой силой ласкать.

– Прислушивайтесь к реакции. Тело не обманешь: частое дыхание, стоны, ритмичные движения и изгибы подсказывают, что вы двигаетесь в правильном направлении. А если девушка, наоборот, затихла и не проявляет эмоционального возбуждения, возможно, она стесняется сказать, что что-то идет не так. Тогда стоит попробовать первые два пункта.

5. Пробуйте разные техники, пока не наступит оргазм

– Поглаживайте вокруг головки клитора.

– Поглаживайте горизонтально, двигайтесь зигзагами от верха клиторального капюшона к головке и зоне под ней, а затем снова поднимайтесь вверх.

– Аккуратно ласкайте вертикальными движениями область около клитора, вверх-вниз, по нему самому и ниже к U-зоне (уретре).

– Сжимайте клитор между указательным и средним пальцами, слегка сжимая головку, оттягивайте ее и вдавливайте.

– Массируйте ножки клитора. Они расходятся в стороны от капюшона. Если женщина возбуждена, почувствовать их нетрудно: они набухают и становятся плотнее.

– Задействуйте точку G. Это тоже часть клитора, а именно — место, где соединяются его ножки. Эту зону легко определить на ощупь: она находится на передней стенке влагалища, на расстоянии примерно 2–4 см от входа. Достаточно ввести два пальца внутрь и попытаться нащупать на передней стенке островок с ребристой и шершавой поверхностью. Массируйте его мягко, круговыми и потирающими движениями, слегка надавливая.

– Миксуйте техники. Например, положите большой палец на головку клитора, а указательный и средний введите во влагалище и нащупайте зону G. Двигайте пальцами так, будто пытаетесь соединить большой с указательным, скользя вверх-вниз. Попробуйте горизонтальные и круговые движения, одновременно массируя точку G и клитор.

Чередуйте варианты, темп и интенсивность движений в интимной зоне, чтобы процесс не наскучил девушке и возбуждение не пошло на спад. Но ближе к разрядке придерживайтесь единого ритма и скорости, чтобы не спугнуть оргазм.

Как только девушка кончит, перестаньте стимулировать клитор. После оргазма он становится сверхчувствительным: любые касания будут доставлять дискомфорт. Вместо этого можно переключиться на другие эрогенные зоны.

Как подарить девушке яркий оргазм от куннилингуса?

Принципы здесь те же: лубрикант, гигиена, нежность, чередование. А вот техники достижения женского наслаждения разнообразнее, поэтому ласки языком и губами часто получаются интереснее:

– Посасывания. Идеальная техника для первых минут. Попробуйте обхватить головку клитора губами, нежно втягивать и отпускать ее. Делать это лучше быстро и ритмично, но не сильно сжимая.

– Вверх-вниз. Двигайтесь вдоль вульвы сверху вниз то напряженным, то расслабленным языком.

– Алфавит. Скажите, как вы ее любите — но в этом случае не буквально. Попробуйте выписывать кончиком или ребром языка слова любви прямо на зоне клитора и уретры.

– Круги и восьмерки. Кружите языком в разных направлениях и с разным диаметром: только вокруг головки клитора или шире, через вход во влагалище.

V — значит «виктори». Ребром языка прописывайте букву V. Язык не будет касаться головки, поэтому такая техника подойдет девушкам с очень чувствительным клитором, которые не любят прямую стимуляцию.

Погружение. Языком проникните неглубоко во влагалище и попробуйте касаться стенок. Двигайтесь хаотично: на входе много нервных окончаний, которые ярко отзовутся на такую стимуляцию.

А что дальше?

Если вам тоже хочется испытать разрядку, есть два варианта развития событий. Первый — довести партнершу до оргазма, а затем перейти к половому акту и самому получить удовольствие. Второй — наоборот, после прелюдии заняться любовью, а затем помочь девушке достичь пика.

Помните: чтобы достичь оргазма, надо сосредоточиться на своих ощущениях, а не на том, что чувствует ваш партнер. Поэтому сделать всё одновременно вряд ли выйдет.

Если вы остановились на втором варианте, выбирайте позы, в которых удобно продолжать стимуляцию клитора:

Миссионерская. У этой классической позы есть небольшой секрет: если стимулировать клитор лобковой костью, удовольствие будет ярче. Не работайте как отбойный молоток. Тела должны скользить и скорее тереться друг о друга, а лобки — соприкасаться.

Догги-стайл + стимуляция анального отверстия. Анус — очень чувствительная эрогенная зона, и нервных окончаний там немногим меньше, чем в клиторе. Поэтому ласки ануса большим пальцем так возбуждают.

Поза наездницы. В этой позиции женщина сможет принять такое положение, чтобы клитор соприкасался с лобком партнера по аналогии с миссионерской позой.

Почему может не получиться

Если все рекомендации вы выполняете как по учебнику, но оргазм все не появляется на горизонте, значит, вы все-таки что-то упускаете.

Например, зачастую девушки просто не могут расслабиться и сосредоточиться на собственных ощущениях. Кто-то стесняется партнера, кто-то — собственного тела из-за комплексов.

Причина может быть и в обстановке: соседи шумят за стенкой, ваш любимый кот прямо в процессе решил, что настало время для игр, а может, в комнате просто слишком холодно, чтобы наслаждаться интимной близостью. Вернитесь к самым первым пунктам: создайте комфортную атмосферу, помогите девушке поймать нужное настроение, искренне восхищайтесь ее телом и сексуальностью.

К тому же немаловажно, чтобы девушка была в контакте с собой и понимала, что именно ей нравится. Никто лучше нее самой не объяснит вам, как доставить ей удовольствие.

Почему может не получиться

3 самых грубых мужских ошибки

Не принять душ

Сбить настрой, который вы так тщательно создавали, способна любая мелочь, например, неприятный запах или колючая щетина. Не забывайте о гигиене и обязательно принимайте душ перед близостью.

Сразу переходить к процессу

Женщинам, в отличие от мужчин, недостаточно просто увидеть вас голым, чтобы возбудиться. Наберитесь терпения и не жалейте времени на правильный настрой и прелюдию. Брутальный натиск тут ни к чему.

Забыть о девушке после оргазма

Посмакуйте финал и не торопитесь бежать в душ, залипать в телефон или мчаться по делам. Девушкам важно почувствовать, что секс для вас не очередной пункт на повестке дня. Будьте внимательным партнером — завершите процесс объятиями, поцелуями и разговорами. Самое время обсудить, что вам понравилось и что можно повторить.

Вместо заключения

С женским оргазмом дела обстоят не так сложно, как кажется на первый взгляд. Важно лишь знать физиологические особенности, искренне интересоваться и восхищаться женским телом. Ну и практиковаться, конечно.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика