Почему большинство браков заканчиваются разводом?

Тема:
семья
2016-05-23
Сегодня обсудим тему разводов. По статистике у нас в стране около 80% браков заканчиваются разводом. Это печально, ведь я уверен, что ты хочешь создать крепкую семью...
Здравствуй, дорогой друг!

Сегодня хотелось бы обсудить тему распадения браков или попросту разводов. По статистике у нас в стране около восьмидесяти процентов браков распадаются. Это все очень печально, так как, я практически уверен, что ты хочешь создать крепкую семью и не оказаться «жертвой» статистики. Поэтому стоит обсудить, почему так происходит, и как этого избежать.

Конечно, развод в каждом отдельном случае имеет свои причины. Это не есть чем-то неожиданным и непривычным. В каждом государстве имеются свои традиции и основы и уставы, которые касаются брака и семейной жизни. Именно эти факторы, пожалуй, и оказывают просто огромное влияние на процент разводов.

Давай рассмотрим статистику разводов, к примеру, в Индии. Все прекрасно знают, что в этой стране свои устои и обычаи, с давних времен жених и невеста подбираются друг другу родителями. Поэтому процент разводов здесь очень мал – чуть больше одного процента. Обычно, браки заключаются лишь один раз. Обрести супруга или супруга моно только за представителя своей касты. В этой стране к разводам относятся очень негативно, поэтому те, кто отважился на этот шаг – очень смелые люди, которые на все сто процентов уверены, что жизни со своим партерном больше не будет.

Почему раньше браки распадались реже?

В странах СНГ не всегда все было так плохо с браками и разводами. До революции большая часть населения занималась исключительно естественным хозяйством и землей. Жене было крайне невыгодно бросать супруга, ведь хозяйство являлось общим делом, и было единственным источником дохода.
Муж также не хотел прощаться с женой и детками, так как они были еще и дополнительной рабочей силой. К тому же, в те времена все семейные вопросы решали при помощи служителей церкви, а разводы не одобрялись и осуждались, поэтому совершались в действительно серьезных ситуациях.
В СССР все стало немного проще.
Тренер Игорь Лапин расскажет, почему большинство браков заканчиваются разводом

Церковь уже не вмешивалась в дела супругов. Когда к власти пришел Сталин, развестись стало реально через суд. Но, к примеру, члены партии могли быть изгнаны из ее рядов из-за развода, так как это осуждалось властью и считалось признаком ненадежности.

После распада Союза в жизнь советского человека начали приходить новые ценности с Запада, и разводы стали уже частым явлением. Женщины стали более независимыми.

Сегодня жена может сама зарабатывать на жизнь, получать образование и воспитывать детей. Как у мужчин, так и у женщин семья ушла на второй план после работы и финансовых достижений. На данный момент, можно сказать, что чем более активно церковь вмешивается в повседневную жизнь людей, тем меньше разводов. Так как у нас церковь является местом, где люди отводят душу, а не приходят просить совета, дела семейные все предпочитают решать сами.

Причины частых разводов

В нашей стране браки разрешены с достаточно раннего возраста. Поэтому, еще неокрепшие умы, вступаю в брак, сталкиваются с целой чередой трудностей, к которым они еще не готовы. И единственным решением в такой ситуации является именно развод. Если же брак, к примеру, был заключен «по залету» то здесь вообще положение очень тяжелое: чувства может и есть, а вот работы, дохода, стабильности и опыта – нет. А бывает, когда и чувств нет, просто так получилось, что, например, девушка имеет влиятельного папу, или шантажирует парня, поэтому приходится жениться.

Зачастую ранние первые браки распадаются. Первые трудности, неопытность, осложнённая ситуация с появлением ребенка приводят к тому, что молодые люди расходятся, даже не попытавшись решить проблемы.
Игорь Лапин поможет выяснить, почему большинство браков заканчиваются разводом

Как избежать развода?

Поэтому, прежде чем вступать в брак, стоит задуматься обо всех сложностях, которые предстоит пройти, и понять готов ли ты к такому. Перед тем, как создавать семью, выясни для себя следующие моменты:

  • Ты сможешь обеспечить двоих человек? (оплачивать квартиру, питание и мелкие расходы).
  • Ты достиг того уровня развития в карьере или учебе, которого хотел бы? Это не отразиться на твоих отношениях с девушкой?
  • Ты сможешь взять на себя два раза больше обязанностей, и в два раза больше ограничивать свои делания?
  • Ты понимаешь, что семья – это колоссальная ответственность, которую тебе придется взять на себя?
Мнение Игоря Лапина о том, почему большинство браков заканчиваются разводом
    Если ты поймешь, что ты готов пережить все это, что ты хорошо знаешь любимого человека, уверен в нем, что ты сможешь обеспечить свою семью финансово и морально, то тебе не страшно распадение первого брака, потому что он по любви. К браку следует быть готовым, сгоряча это не делается.
    Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


    Оцени статью:
    (0 голосов)
    Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
    Подробнее OK
    Яндекс.Метрика