Что такое отзеркаливание в психологии?

Тема:
пикап
2018-09-17
Весьма вероятно, что отзеркаливание – это именно тот прием, который ты используешь всю жизнь, чуть ли не срождения. Остается только осознать метод отзеркаливания как навыки и применять его. 
Весьма вероятно, что отзеркаливание – это именно тот прием, который ты используешь всю свою жизнь, чуть ли не срождения. Остается только осознать метод отзеркаливания как навыки и применять его строго по назначению. Зеркалить собеседника крайне полезно в любой ситуации, дело касается не только общения с девушками, но и деловых отношений. Дальше ты поймешь, что к чему.

Виды отзеркаливания

На данный момент я могу выделить два вида: физическое и вербальное. И то, и другое важно во время общения с любым человеком. Нельзя сказать, что одно работает лучше другого. А вместе они вообще дают волшебный результат.

Понаблюдай за тем, как общаются друг с другом люди, особенно близкие друзья. Во время разговора они очень похожи друг на друга, почти копируют своего собеседника: одинаково скрещивают руки, смотрят друг на друга, наклоняют голову, даже слова-паразиты зачастую одни и те же. С кем поведешься, от того и наберешься, как говорили мне родители в детстве. Так и есть, ты неосознанно просто повторяешь за человеком, а он – за тобой. Это естественный процесс коммуникации.

Игорь Лапин расскажет, что такое прием отзеркаливания?

Разумеется, все это происходит несознательно, но зеркалить человека можно и осознанно, и в таком случае ты получаешь серьезное преимущество в общении. Так уж мы устроены, что нравимся сами себе. И когда человек ведет себя похожим образом, нас к нему тянет. С такими проще завязывать любые отношения.

Для чего я тебе сейчас все это рассказал? Отзеркаливание – одно из средств построения контакта друг с другом. Таким образом люди друг с другом просто налаживают общение. Когда твой собеседник ведет тебя так же, как и ты, у тебя появляется ощущение безопасности, полного понимания, защищенности. Ты чувствуешь себя комфортно с таким человеком, потому что знаешь, чего от него ожидать на подсознательном уровне.

Это работает всегда. Когда человек намеренно отзеркаливает собеседника, он сознательно и быстро создает ту самую атмосферу комфорта и спокойствия. А что еще нужно для успешного соблазнения любой девушки? Получается, тебе просто достаточно подстроиться под человека. Физическое отзеркаливание включает в себя:
  • позу; 
  • жесты; 
  • наклон головы; 
  • дыхание; 
  • мимика; 
  • положение конечностей. 
Вербальное:
  • темп речи; 
  • слова-паразиты; 
  • тембр голоса. 
Классификация отзеркаливания имеет несколько стадий. Все зависит от того, кто ведущий. В зависимости от этого можно получать практически один и тот же эффект разными способами.
  1. Ведомый. Тебе достаточно повторять движения собеседника. И не надо слушать свой разум, который будет просто вопить о том, что она сейчас обо всем догадается. Ты будешь повторять ее движения точь в точь, но весь парадокс в том, что она этого не заметит! Никто не замечает. Если сомневаешься, просто потренируйся на своих друзьях. Так между вами появится ощущение больше комфорта и взаимопонимания, именно этого ты и добиваешься. 
  2. Движения в унисон. Ты переходишь на второй, более продвинутый уровень. Теперь все ваши движения должны быть практически синхронными. Разумеется, картинно делать это не стоит, иначе будет выглядеть действительно смешно. Синхронность движений очень важно, это переходная стадия, вскоре ты станешь ведущим, и уже она будет за тобой повторять. Магия какая-то не так ли? На самом деле все объяснимо на бытовом уровне. Если кто-то рядом зевнет, ты зевнешь? Скорее всего да, вот тебе и ответ. 
  3. На третьей стадии ведущим становишься уже ты. Это уже высший пилотаж. Чтобы достичь этого уровня, нужно превосходно владеть двумя предыдущими навыками. Теперь уже ты можешь управлять ее движениями, звучит неплохо, да? И это работает, пусть и не идеально. Подними руку к лицу, и она сделает то же самое, почеши локоть – она почешет плечо и так далее. 
Как применять прием отзеркаливания? Советы Игоря Лапина

Когда тело девушки полностью отзеркалено, и уже она становится ведомой, можешь проделывать интересные трюки, чтобы просто убедиться в силе твоего «гипноза». К примеру, можно сидя раздвинуть ноги. Через несколько секунд она сделает то же самое. Она повторит за тобой очень многое. Теперь она тебе полностью доверяет, и соблазнение девушки будет не столь сложным делом. Даже простой прием отзеркаливания позиции собеседника позволяет существенно улучшить общение.

Отзеркаливание речи выглядит примерно так же. Только без унисона. Здесь все немного сложнее. Ты из позиции ведомого должен постепенно перенимать позицию ведущего. Повторяешь за ней слова-паразиты, а затем постепенно начинаешь вставлять другие в свою речь. Если она начинает их повторять, развивай до полного перехода на твой язык. Отзеркаленная таким способом девушка будет полностью тебе доверять.

Копнем глубже

Психология – забавная наука. Зеркалить – это один из множества приемов, но один из самых сильных, близкий к гипнозу. Хочу все же рассказать и о самом мощном методе воздействия на собеседника – отзеркаливании его поведения, характера, мировоззрения и других качеств. Это самый сильный инструмент из твоего арсенала, которому стоит обучать действительно долго, но это принесет свои плоды.

Когда собеседник смотрит на тебя и видит подсознательно себя во всех проявлениях, даже в самых глубоких, с первых минут открывается совершенно иной уровень общения. Человеку кажется, будто он знает тебя всю свою жизнь. Именно в таких ситуациях тебе открываются самые сокровенные тайны, тебе дают уникальную ценную информацию из самых разных сфер. Даже сильные мира сего начинают общаться на равных с любым человеком, способным их полностью отзеркалить. Вот почему так важно развивать этот навык.

Как развивать? Вопрос тренировок и пластичности твоего характера. Многие люди просто не готовы пренебречь своими принципами, чтобы стать копией другого. Превращаться в своеобразный пластилин не всем захочется. Кто-то сочтет это двуличием. Моральная сторона вопроса так и останется открытой. Только тебе решать, работать с этим или нет.

Развиваться в этом направлении просто, но действительно долго. Многие люди уникальны и ты не сможешь создать 100% работающих шаблонов. Но приближаться к этому результату тебе никто не запретит. Постоянно отзеркаливай все свое окружение постоянно. В особенности это нужно, когда ты общаешься наедине с кем-либо. Старайся не терять контроль над ситуацией, и тогда тебе откроются все прелести манипулирования. Как ими воспользоваться, решать будешь сам.

Что такое прием отзеркаливания? Отвечает Игорь Лапин

Есть небольшая оговорка. Если ты в компании, важно оставаться самим собой. Отзеркаливать можно только одного человека на протяжении всей беседы. Если начнешь пытаться зеркалить всех, точно потерпишь неудачу. Тебя сочтут крайне странным и даже неадекватным человеком. Сохраняй нейтралитет.

Способ решения почти всех проблем

Что интересно, отзеркаливание – это один из неплохих способов помириться. Когда ты с кем-то поссорился и захотел вернуть его расположение, просто зеркаль его, и человек куда быстрее пойдет тебе навстречу.

Если тебе нужно заключить серьезное деловое соглашение, устроиться на престижную работу и вообще просто понравиться другому человеку, надо отзеркаливать. Твой собеседник по умолчанию нравится сам себе, используй это качество и на время стань таким же, как он. Все гениальное просто!


Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика