Любовь живет 3 года

Тема:
семья
отношения
2021-04-30
Есть такое распространенное утверждение, что любовь длится 3 года. И во многом, к этому, действительно, есть основания. То есть присутствует логическое научное объяснение.
Есть такое распространенное утверждение, что любовь длится 3 года. И во многом, к этому, действительно, есть основания. То есть присутствует логическое научное объяснение. Несмотря на это, я готов отдельно посвятить тебя в эту тему, так как люди — все совершенно разные, и не стоит стандартизировать всех в одну кучу. Давай расскажу подробнее.

Что происходит в отношениях со временем?


Так почему многие ищут ответ на вопрос, почему любовь живет 3 года, заключается в целом ряде аспектов, которые состоят из множества закономерностей и психологических особенностей мужского и женского пола. И, конечно, большая часть из них напрямую связана с длительностью отношений, которая не может не влиять на происходящие ситуации.

Так почему говорят, что любовь живет 3 года? Мне не нравится то, что любые предубеждения способны заранее запрограммировать и разрушить. Бывает, действительно, намного раньше. Некоторые приходят к этапу кризисных ситуаций уже спустя 1,5 года, а кто-то подходит только к 4-5 годам. Это индивидуально, но суть кризиса при этом, конечно, между людьми в личных отношениях повторяется. Об этом и пойдет здесь речь.

Причины появления проблем


Теория, почему любовь живет 3 года, никак не влияет на то, был ли заключен официальный брак или он представляет собой просто длительное совместное проживание. В общих словах большинство людей указывает на то, что любовь разбивается просто-напросто о быт. В действительности, в психологии данный вопрос рассматривается глубже и шире, но доля правды в этом утверждении также присутствует.

В данном случае важно отметить, что происходит трансформация личности как в рамках самих отношений, так и по отдельности у каждого из партнеров. Если в начале люди не могут друг другом надышаться, хотят постоянно видеть друг друга и прикасаться, то с течением времени интимная связь и страсть угасают. Вот тогда и начинает казаться, что любовь прошла, а часто на деле оказывается, что это совершенно не так, просто она претерпевают новую стадию развития, которую необходимо будет преодолеть.

Причины появления проблем

И да, действительно, спустя 3 года отношений в браке попадают в новый этап, когда происходит переоценка всех ценностей внутри пары. Люди начинают смотреть друг на друга другими глазами и обнаруживать уже не положительное, а накопившееся за время взаимоотношений отрицательное. Причем происходит это не только по причине угасания интимных отношений, которое, кстати, тоже происходит не всегда, но само их качество всегда меняется.


Хочешь изменить свою жизнь к лучшему? Посети мои тренинги по соблазнению. На них ты изучишь все способы сблизиться с любой девушкой. Переходи по ссылке и заказывай --->

Признаки возникновения перемен


Любовь проходит через 3 года, потому что появляется стадия попытки отделения себя от своего партнера. Ее я обычно называю периодом попытки отделиться. Поэтому партнеры начинают себя вести характерным образом:

  • пытаются окончательно завершить изучение своей половины как личности;
  • пытается проявить себя как отдельную личность со своим личным мнением без привязки к партнеру;
  • попытка идентификации между собой в паре;
  • поиск общих интересов в попытке удержаться вместе (обращу внимание, что это работает).

Важно, что отдельное влияние на поведение мужчины и женщины в паре оказывает появление ребенка. В данном случае полностью меняется жизненный уклад, ритм, уровень ответственности супругов. Вариаций, как это происходит, не так много, и как раз этот момент часто повторяется. Могу сказать, что его следует рассматривать вообще отдельно.

В каких сферах возникают проблемы, когда люди начинают задаваться вопросом, почему любовь живет 3 года:

  • интимно-сексуальная;
  • хозяйственно-бытовая;
  • эмоционально-психотерапевтическая;
  • родительско-воспитательная;
  • вопросы внешней привлекательности.

Возникновение конфликтов может иметь разный характер в плане нарастания. Причем они могут возникать как одновременно в нескольких или во всех сферах, так и только в одной из перечисленных. Но степень проблемных ситуаций в каждой паре может быть разной. Здесь зависит и от конкретных обстоятельств, и от особенностей характера, поведения и личностной зрелости каждого из людей внутри пары.

Почему любовь живет 3 года?

Также сразу обращу внимание, что если такие конфликты не пытаются решить в течение длительного времени, то чувства превращаются в нечто мучительное для обоих, наступает стадия выгорания. Поэтому и говорят, что любовь длится 3 года. Нерешенные и затяжные конфликтные случаи нередко приводят к окончательному принятию решения о расставании.

Личностная идентификация


Как правило, многие отмечают, что внутри семьи любовь длится 3 года, так как возникают трудности во взаимопонимании в плане самоопределения и определения позиции и личности партнера. Основные виды вариантов на основе примеров:

  • Нередко люди внезапно, а иногда и постепенно начинают понимать, что они — ни в чем не похожи и совершенно разные. У одного присутствует одно или несколько образований, а у второго отсутствует даже первичное до конца. Карьерная лестница и разные интересы в ее области оказывают отрицательное воздействие на членов семьи.
  • Отсутствие совпадения во взглядах на жизнь. Один постоянно плывет по течению и достаточно равнодушен ко всему, а другой постоянно ставит себе цели и достигает их.
  • В свободное время люди предпочитают заниматься разными видами деятельности. Один активен, а второй спокойный. Также нередко на начальных этапах развития отношений такие пары ведут одинаковый образ жизни, но с течением времени этот момент изменяется вплоть до противоположного. В итоге, оба не могут понять, что происходит.

    Записывайся на мои тренинги, если хочешь создать отношения любого типа (секс на одну ночь или длительную связь). Переходи по ссылке и заказывай --->

    Социальная активность


    Очень распространенная проблема, которую тоже опишу все-таки на наиболее часто возникающих вариантах взаимоотношений:

    • Разное количество друзей, которое не устраивает либо одного, либо обоих супругов. Один не хочет общаться с друзьями другого, но при этом не имеет толком и своих собственных.
    • Кто-то из пары любит веселое и активное времяпрепровождение среди большого количества людей и любит быть в центре внимания, в частности, в поведении с противоположным полом. Второй половине это, естественно, не нравится. Помимо этого второй человек в паре не любит театральности и излишней социальной активности.
    • Женская половина из-за чрезмерного времяпрепровождения в домашних условиях нуждается в выходах в свет в выходные, в то время как усталость мужской как раз к этим временным периодам переходит в стадию максимальной усталости и требуется спокойный отдых.

    Внешность


    Часто ответ на вопрос, почему говорят, что любовь живет 3 года, лежит в изменении внешней привлекательности. Это может касаться обеих сторон или недовольством только одной из них. Наиболее часто возникающие примеры из жизни людей:

    • Женщина перестает в течение отношений за собой следить. Раньше она регулярно красила ногти, ходила на каблуках, делала привлекательный макияж. А в последнее время забросила себя, и такой подход не способствует, конечно, сексу. Мужчина же просто перестает ее узнавать, происходит переориентация на другие объекты.
    • Мужчина перестает привлекать женщину, так как стал реже мыться и просто разъелся, отрастил пузико и тоже ходит дома в непривлекательной и неаккуратной одежде, несмотря на ее старания. А она занимается спортом.
    • Первоначально один из пары не умел нормально одеваться, поэтому недовольство у второго стало возрастать. Ведь выйти в свет с партнером просто стыдно. Поэтому приходится избегать таких ситуаций и отправляться на встречи в одиночестве.

    Мужчина перестает привлекать женщину

    Общее хозяйство


    Редкая семья не встречается с такими простыми трудностями, как несовпадения в области ведения совместного хозяйства. Вот многим и кажется, что любовь длится всего 3 года и заканчивается именно при возникновении постоянных проблем в этой жизненной сфере. И снова на простых примерах:

    • Женщина одна все делает по дому, а мужская половина считает, что такая работа не является мужской. Постоянное обоюдное раздражение и разбирательства неминуемы.
    • Жена катастрофически не умеет готовить, но постоянно пытается сделать лучше. Итог — муж старается обедать и ужинать в других местах. Нередко приходит к матери или в места общественного питания. Женщина при этом начинает все равно обижаться.
    • Возникает недовольство на почве отсутствия активности и познаний в области ремонтных работ у мужской половины. В действительности, далеко не каждый имеет соответствующий уровень познаний в области электричества и починки разных предметов. А женская половина этого понять часто не способна напрочь.

    Родительская ответственность и воспитание


    Конфликтные ситуации на почве воспитания детей встречаются повсеместно. И на этом этапе многие пары начинают утверждать, что любовь проходит через 3 года. Как это обычно выглядит:

    • Отсутствие всякого участия в воспитании ребенка со стороны мужчины. Попытка переложить всю ответственность за малыша на женщину.
    • Брак произошел «по залету». Дальнейшие отношения между людьми не стали развиваться. Нет точек соприкосновения.
    • Постоянное вмешательство со стороны родителей в отношения пары.
    • Мужчина взял девушку с ребенком и ее методы воспитания не совпадают с мнением новоиспеченного отца. А женская половина постоянно жалеет ребенка и запрещает вмешиваться.

    Родительская ответственность и воспитание

    Заключение


    Могу смело заявить, что вопрос, почему любовь живет 3 года, заключается не столько в самой любви, которая может оставаться, сколько в одном из классических видов кризиса, который часто появляется между людьми именно спустя 3 года совместной жизни. И взаимоотношения в каждой отдельной семье следует рассматривать индивидуально. Основные причины и само понимание теории по данному вопросу я рассмотрел.



    Оцени статью:
    (0 голосов)
    Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
    Подробнее OK
    Яндекс.Метрика