Как не ревновать девушку?

Тема:
отношения
2018-02-20
Если у тебя возник вопрос, как перестать ревновать девушку, это означает, что у тебя проблема, но ты уже стал на путь ее решения. Многие знают, что ревность – это не хорошо.
Если у тебя возник вопрос, как перестать ревновать девушку, это означает, что у тебя проблема, но ты уже стал на путь ее решения. Многие знают, что ревность – это не хорошо. Но чтобы понять, как не ревновать девушку, нужно знать, что она такое и откуда берется.

Что такое ревность парня к девушке?

Вообще, чувство ревности может возникать в том случае, если ты сомневаешься в любви или верности своей девушки. Но обычно это происходит, и когда парень не очень уверен в себе.
Игорь Лапин расскажет, что такое ревность парня к девушке
Почему парень ревнует свою подругу ко всем подряд? Психологи утверждают, что ревность возникает по следующим причинам:
 
  1. У парня развивается комплекс неполноценности, а потому он и не уверен в себе. В этом случае самооценка низка, а вот ценность девушки, наоборот, даже завышена, а нередко и неадекватно. Так, мужчина чувствует себя менее привлекательным, когда сравнивает себя с другими представителями сильного пола, которые имеют возможность «подкатить» к его женщине. 
  2. Разный социальный статус и материальное положение парня и девушки также может стать причиной, почему парень ревнует девушку. Все дело в том, что разное положение в обществе изначально формирует и разные ценности. Так, если парень из обеспеченной семьи, то, скорее всего, он привык к активному отдыху, пешим прогулкам или занятию спортом. А вот у девушки из семьи небогатой могут быть совсем другие представления об отдыхе, например, шумная компания, алкоголь и дискотеки, где много и других парней. Неудивительно, что ее парень – тот, что из состоятельной семьи – таких развлечений и общения с множеством знакомых мужчин может и не понять и не принять. А если парень, наоборот, занимает более низкий социальный статус, то это еще хуже – в этом случае парень ревнует девушку к более успешным мужчинам из ее круга. 
  3. Подсознательный страх или вполне осознанная боязнь потерять свою подругу либо остаться одному. Но такое чувство, как правило, возникает в том случае, если у парня совсем небольшой опыт общения с противоположным полом. Обычно он ограничивается двумя-тремя девушками, а потому и возникают мысли, что найти новую будет проблематично. Но на самом деле боятся здесь нечего – потому и существует пикап. Он доказывает, что если подтянуть свои навыки общения с противоположным полом, то расставание с одной, это лишь прекрасная возможность, чтобы познакомиться с другой. А потому и ревновать, смысла нет. Если ты решил для себя эти отношение завершить, не тяни, а выбери наиболее подходящий способ, как расстаться с девушкой, не обидев ее или максимально смягчить это. 

Стоит ли ревновать девушку?

Ревность – это довольно нехорошее чувство, а потому ревновать обычно не стоит вообще. Ревность только усугубляет ситуацию, и в ней нет никакого позитива, а негатива – масса. Как правило, ревность приводит к выяснениям отношений и скандалам, а потому партнеры очень быстро от таких отношений начинают уставать. И это только кажется, что демонстрацией своей ревности ты покажешь ей свою любовь или отвадишь от попыток общаться с другими мужиками.
Стоит ли ревновать девушку? Отвечает пикапер Игорь Лапин
Ревность к девушке приведет как раз к совершенно противоположному эффекту. Она только подтолкнет ее в объятия другого мужчины. Но как перестать ревновать свою девушку?

Как перестать ревновать девушку: советы психолога

Сначала стоит сказать, что бывает два вида ревности:

  • Имеющая под собой основание – когда барышня ведет себя фривольно и дает тебе повод для переживаний. К примеру, она может открыто с другими парнями флиртовать; 
  • По надуманным причинам. Это когда парень ревнует девушку ко всем, и по поводу и без. 
В каждом из этих случаев решение проблемы свое. Но для начала ты должен четко осознать, что твоя девушка – это не твоя собственность. И, в принципе, если захочет, то может заниматься чем угодно, в рамках разумного, конечно.

Ее свободу ты ограничивать права не имеешь тоже. Однако если ты заметил, что она заигрывает с другим мужчиной, то это повод, чтобы с ней поговорить – только спокойно. Надо донести до нее, что тебя такое ее поведение не устраивает, выяснить, почему она так поступает, и добавить, что не хотел бы впредь, чтобы она давала тебе поводы для ревности.

Если она все поймет, объяснит тебе свое поведение разумными доводами, и пообещает впредь так не поступать, то отношения стоит продолжить. Однако, если она начнёт вести себя агрессивно, сама начнет тебя обвинять или заявит, что вольна поступать, как хочет, то выйти из такой ситуации будет сложнее.

Так иногда бывает, если девушка ревнует, тогда она начинает мстить тебе. В любом случае, ей надо показать, что тебя такое положение дел не устраивает, и ее выходки ты терпеть не намерен. А если это повториться вновь, ты готов порвать отношения. И не стоит стесняться: на кой черт тебе подруга, которая флиртует с другими парням, и не хочет ничего тебя объяснять.
Как перестать ревновать девушку? Советы Игоря Лапина
Все это относится к тому случаю, когда ревность обоснованная. Но как перестать ревновать девушку ко всем необоснованно?

Привет, друг! Специально для тебя я подготовил курс "Студент. Естественное соблазнение" всего за 1490 рублей! Переходи по ссылке и заказывай --->

Для начала надо подумать о том, почему я ревную девушку? Скорее всего, ты ощущаешь неуверенность в себя, свою непривлекательность по сравнению с другими. Тебе стоит ознакомиться со статьями в моем блоге. Для начала отлично подойдет статья «Как быть уверенным в себе?».

Вывод: не парься по поводу ее общения с другими мужчинами. Ведь без этого никак. Это может быть связано с учебой, работой, увлечениями. И если ревновать ко всем, то можно сойти сума. А гармоничные отношения строятся, в том числе, и на доверии между партнерами. Если для этого нет повода, то и ревновать не стоит. Если же это доверие подорвано, то сначала надо выяснить причины такого поведения с ее стороны.

Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика