Для чего нужен тестостерон?

Тема:
пикап
2018-06-11
Общеизвестный факт, что максимальная концентрация тестостерона в организме достигается в возрасте 15-25 лет. Данный возрастной промежуток считается пиком сексуальной активности любого парня. 
Общеизвестный факт, что максимальная концентрация тестостерона в организме достигается в возрасте от 15 до 25 лет. Данный возрастной промежуток считается пиком сексуальной активности любого представителя мужского пола. Девушки и женщины больше тянутся к романтике, объятия в данном возрасте им ценнее любого полового акта.

Со временем концентрация тестостерона в женском организме увеличивается, а у нас, мужчин, наоборот, после 25 отмечается постепенное уменьшение данного элемента. Оптимальным возрастом для отношений сексуального характера считается период от 28 до 32 лет. Постепенно желание полового контакта у женского полого превышает аналогичные порывы мужчин.

В жизни постоянно происходят определенные события. При этом мужчины и женщины реагируют на них настолько различно, что сегодня появляются все новые стереотипы о тех и других. По этой причине психология выделила целый раздел, где изучаются различия между мужчинами и женщинами. Читай подробнее об этом в моей статье "Мужчина и женщина".

Тестостерон - что это?

Тестостерон у мужчин – что это?Один из основных гормонов, относящийся к группе стероидных элементов. Его выработка начинается ещё во время внутриутробного развития организма. По достижению подросткового возраста его концентрация резко увеличивается, что позволяет обеспечить полноценное половое развитие мальчика.

Тестостерон - что это? Отвечает пикап-тренер Игорь Лапин

В человеческом теле выделяется 3 разновидности тестостерона.
  1. Связанный тестостерон это элемент, который соединяется с глобулином. Никак не проявляется себя в биологическом плане. Концентрация от общего количество данного элемента составляет около 65%. 
  2. Слабосвязанный взаимодействует с альбумином, его концентрация в организме мужчины может достигать до 40% от общего количества. 
  3. Свободная разновидность элемента не связана с каким-либо другим веществом. Концентрация в организме находится в диапазоне от 1 до 4%. 
Именно последний тип тестостерона отвечает за функционирование и развитие органов половой системы. При достижении 40 летнего возраста уровень мужского гормона в теле постепенно уменьшается. Однако врачи выделяют ряд других провоцирующих факторов снижения количества данного элемента.

  • Частые стрессовые ситуации, постоянные скандалы с девушкой, женой, родителями, кем угодно, могут привести к снижению половой активности. 
  • Вредные привычки. Сюда относится не только злоупотребление спиртосодержащими напитками, а также курение и прием средств наркотического характера. 
  • Недостаточное физическое развитие негативно сказывается на уровне тестостерона. 
  • Нарушения в рационе питания, прием анаболиков ведут к пониженному уровню мужского гормона. 
  • Воспалительный процесс предстательной железы, патологические синдромы ишемического характера также являются причиной уменьшения концентрации тестостерона ранее 40 лет. 
Врачи выделяют ряд клинических признаков уменьшенной концентрации данного гормона:

  1. частые перепады настроения. Высокая степень раздражительности;
  2. ранимость, человек становится более плаксивым, значительно больше потеет;
  3. отмечается выпадение волосяных покровов, слабость мышечных тканей;
  4. появляются жировые отложения в области бедер и талии;
  5. уменьшается половое влечение к девушкам в целом, отмечаются симптомы нарушения синтезирования сперматозоидов;
  6. одним из самых страшных клинических признаков низкой концентрации тестостерона у мужчины является бесплодие. 
Существует и обратная ситуация, когда уровень тестостерона в организме мужчины предельно высок. В данном случае он становится более агрессивен, отмечается резкое увеличение силы. В это время мы становимся выносливее, появляется желание как можно быстрее сменить партнершу.

Игорь Лапин расскажет, как тестостерон влияет на здоровье мужчины

Для чего нужен тестостерон? В мужском организме этот гормон отвечает за активность половой системы, принцип построения фигуры, а также отображает уровень волосяного покрова, оказывает влияние на тембр, стимулируют активность потовых и сальных желез.

Ответ на вопрос, для чего нужен тестостерон мужчинам, многим известен. Без данного элемента невозможна выработка сперматозоидов. Ещё одним ответом на вопрос, зачем нужен тестостерон, является его активная роль в создании костной и мышечной ткани. Гормон также участвует в процессе обмена веществ, избавляет организм от жиров.

Влияние на здоровье

Множество функций в человеческом организме зависят от концентрации данного гормона.Тестостерон,для чего он нужен мужчинам? Данный элемент определяет тип бедер, развитость мышечных тканей. Одной из главных функций тестостерона, для чего он нужен мужчинам, является синтезирование сперматозоидов, что непосредственного отражается на нашей половой активности и либидо.

Ответом на вопрос, тестостерон у мужчин, что это такое, занялись ученые из Южной Калифорнии. Было установлено влияние данного гормона на ожирение. Пониженная концентрация тестостерона также повышает вероятность возникновения сахарного диабета, а также патологических синдромов со стороны нервной центральной системы. Чтобы избежать вышеописанных проблем, требуется следить за массой и рационом питания.

Психологическая точка зрения

Уменьшение концентрации тестостерона сказывается на настрое мужчины, что приводит к нарушению эректильной функции организма. Большое количество данного гормона позволяет человеку чувствовать себя значительно увереннее, грамотнее отстаивать свою позицию в споре.

Секрет тестостерона заключается в том, что поведение человека также определяет его концентрацию в организме. При чувстве подавленности требуется принять более воинственное мнение, чтобы незамедлительно повысить уровень гормона в организме.

Методики повышения тестостерона

Зачем нужен тестостерон представителям мужского пола, было указано выше. Требуется уделить внимание тому, как поддерживать высокую концентрацию данного гормона.

  • Для сохранения оптимального количества тестостерона в организме, мужчине требуются физические нагрузки. Занятия со штангой или пробежки по утрам позволят чувствовать себя более уверенно не только в постели с девушкой, но в других аспектах жизни. 
  • Как не печально, но употребление алкоголя отрицательно сказывается на концентрации тестостерона в организме. Этил негативным образом отображается на активности данного элемента. Большой объем жировых тканей также провоцирует выработку эстрогенов, подавляющих синтезирование тестостерона. 
  • Спокойная и тихая жизнь, в плане выработки тестостерона, не так уж и хороша. При жесткой конкуренции количество данного гормона в организме максимально. Пикап девушки на спор с друзьями сюда не относится. Концентрация тестостерона увеличивается только при реальной борьбе за представительницу женского пола. Эмоции, возникающие во время просмотра футбольного матча, также положительно скажутся на количестве гормона.
Мы всегда ставим перед собой какие-либо цели. Многие из них воплощаются всего за несколько минут, какие-то на всю жизнь. И в моменты, когда у тебя падает самооценка, тебе начинает казаться, что твои цели невыполнимы. И они становятся таковыми. Придется временно пересмотреть приоритеты и поставить другие цели.
    Как повысить уровень тестостерона? Советы Игоря Лапина

    Когда необходимо сдать анализы?

    По личному желанию любой человек может сдать анализ кровеносных телец на уровень тестостерона. Показания для проведения диагностической процедуры или направление от врача не требуется.

    Концентрация данного элемента в организме зависит от возраста обследуемого. В 14 – 18 лет диапазоном нормы считается 3,6 – 38,5 нмоль в литре. В период от 18 до 50 лет нормальной концентрацией является 5,7 – 30,6. В пожилом возрасте уровень тестостерона в организме должен составляет от 5,4 до 20 нмоль в литре. Диагностическую процедуру требуется проходить утром без приема пищи. Объясняется это максимальным количеством мужского гормона в утренние часы. Вечером концентрация данного элемента минимальна.
    Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


    Оцени статью:
    (0 голосов)
    Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
    Подробнее OK
    Яндекс.Метрика