Что такое БДСМ

Тема:
секс
2021-06-10
Так как данная тема в последние несколько лет стала крайне популярной, наверняка, и ты уже многократно задался вопросом, что такое БДСМ.
Понятно, что уже на основании одних видео и изображений суть становится приблизительно понятна, но на деле представляет собой целое отдельное течение в сексе и базируется на ряде определенных принципов. Попробую вкратце раскрыть эту тему в данной статье.

Немного о садизме и мазохизме

Многим (особенно женской половине) кажется, что БДСМ — это проявление мазохизма и садизма в сексуальной сфере жизни. Неудивительно, что по этой причине девушка относится к этой теме скорее отрицательно. Ведь садисты, равно как и мазохисты не вызывают положительных ассоциаций.

Но если рассматривать настоящее понятие, то термин расшифровывается совсем иначе. Так как переводится БДСМ в таком случае? Такие отношения в сексе представляют собой ролевые игры, во время которых обе стороны получают удовольствие при помощи не совсем стандартных и для многих неожиданных манипуляций. По этой причине само понятие проще отнести скорее к своеобразной субкультуре и отдельному течению.

1sexy-woman-poses-red-bdsm-suit-back-view-abandoned-factory-interior-young-girl-erotic-underwear-sex-fetish-sexual-fantasy.jpg

Терминология и перевод

Но отношение к БДСМ часто не является корректным, так как согласно статистике, многие люди не в состоянии проявить свои желания и эмоции в полной мере. Фантазии о насилии представляют собой определенную норму и являются вполне естественными, так как приводят к отпусканию отрицательных эмоций и дают новые, часто ни с чем не сравнимые ощущения. Так БДСМ становится стилем жизни.

Термин БДСМ обладает расшифровкой. Аббревиатура BDSM имеет следующее значение и переводится следующим образом:
  • бандаж отражает ограничение свободы;
  • дисциплина говорит о воспитании;
  • садизм — о доминировании;
  • мазохизм — подчинении.
Но базовыми и главенствующими принципами в понимании, как расшифровывается БДСМ, служат 3 других «кита», на которых происходит все действо: добровольность, разумность и безопасность. При отсутствии одного условия из списка никакого БДСМ не осуществляется. Тогда процесс превращается в реальное насилие, которое непредсказуемо, опасно и не доставляет удовольствия в сексе обеим сторонам.

Далее следует разделить всех участвующих лиц на роли. Доминант или верхний отвечает за доминирование, подчиняющийся или раб (рабыня), нижняя (есть и другие термины) подчиняется. Также встречаются свитчи, которым нравится время от времени менять роли во время разных сессий.

1female-hands-leather-bdsm-handcuffs-abandoned-factory-interior-young-girl-erotic-underwear-sex-fetish-sexual-fantasy.jpg

А зверство ли?

Для разбора, что значит БДСМ, следует задуматься о психологических аспектах. Ведь многие переживали в детстве физическое и психическое воздействие отрицательного плана, а такая сексуальная раскованность позволяет, согласно статистике, избавиться от этих неприятных эмоций и воспоминаний.

Помимо этого БДСМ помогает сделать сексуальную жизнь ярче, отношения делает более доверительными, но главное — такое действо позволяет реально расслабиться и быть собой, не задумываясь о том, что кто-то подумает, что ты — не такой, и происходит что-то неподобающее.

Любой настоящий доминант в начале своего пути переживает все ощущения на себе и тестирует разные предметы в плане воздействия. Ни один нормальный и адекватный верхний или верхняя не станет бить плетью прежде, чем не опробует ее на своем теле.

Поэтому такое взаимодействие партнеров заставляет чувствовать друг друга в разы лучше, происходит духовное взаимопроникновение. И никто не будет применять те способы воздействия, которые вредят партнеру, поэтому виды практик перед сессиями оговариваются всегда партнерами заранее. Часто на нейтральной территории.

1sexy-man-holds-bdsm-whip-red-his-back.jpg

Каким бывает BDSM и что к нему относится

Конечно, дополнительным вопросом здесь встает тема, что относится к БДСМ. Наиболее распространенные распределения в ролевом плане между доминирующим и подчиняющимся:
  • Господин/Госпожа и Рабыня/Раб;
  • Хозяин/Хозяйка и ее домашнее животное (как правило, нижний играет роль собачки, кошечки);
  • Мастер и Ученица.
Наиболее частыми предметами, которые используются во время БДСМ-сессий помимо тематической одежды становятся веревки и другие предметы для связывания и фиксации, ограничения движений, распорки, плетки разной степень воздействия, наручники, кляпы, расширители, помпы, зажимы, иглы, бритвы, медицинские приборы (с особенной аккуратностью) и многое другое. Разнообразие используемых предметов изобилует и ограничивается лишь только фантазией. Довольно популярным способом становится использование обычных прищепок (как правило, вместо зажимов) и даже заколок для женских волос.

В каждом из отдельных случаев, повторюсь, степень воздействия очень разная: от простой игры до реальной физической боли и нанесения следов, которые потом должны через какое-то время зажить. Все зависит от обоюдного решения участников мероприятия и договоренности, которая осуществляется еще до начала такой встречи.

Еще одним отдельным моментом в БДСМ становится не только физическое воздействие, но часто и унижение морального плана. Многим такой подход позволяет психологически расслабиться и отдаться партнеру с большей легкостью, а главное — перевоплотиться и просто поиграть другую жизненную роль. Для этого используются разные унизительные слова, а также действия, способные в той или иной степени унизить нижнего партнера. Но! Даже те слова, которые используются на вечеринке, тоже обсуждаются заранее. Так как тоже способны нанести некий потенциальный вред, а конечная цель — исключительно обоюдное удовольствие.

1sexy-girl-black-beautiful-bra-playing-with-whip-concept-bdsm.jpg

Вывод

Поэтому на деле БДСМ значение имеет совершенно безопасное и отнести данный вид сексуальных отношений к извращениям не советую. В конце концов, каждый человек делает свой выбор самостоятельно. И использование данного вида практик всегда основано на полной осознанности и добровольности всех участвующих лиц. А разнообразие сексуальной жизни еще никому не помешало.



Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика