Что ответить на вопрос: зачем я тебе?

Тема:
отношения
2020-10-27
Продолжаю раскрывать тему ответов на непонятные и бессмысленные со всех мужских точек зрения стандартные вопросы со стороны девушек.
Сегодня хочу рассмотреть еще один нелюбимый всеми пункт: "Что ответить на вопрос, зачем я тебе". Вообще немного напоминает отклонение от любой темы в будничном разговоре, скорее философию, чем что-то логичное.. Но он таит под собой несколько важных аспектов, сталкиваться с которыми лучше подготовленным, чтобы не ошибиться впоследствии.

Форумы и другие социальные источники информации

Наверно, если возникла ситуация и она спросила: "Зачем я тебе?", и ты задумался, что ответить и сразу не нашелся, ты действовал дальше простым и всем известным способом. Пошел в поисковые системы Яндекс или Гугл и стал набирать в них этот вопрос, и что делать. 

Могу сказать, что в ТОП высвечиваются форумы, а не полезные советы, где сразу можно сориентироваться и закрыть для себя этот вопрос. То есть люди (скажу больше - все, кому не лень) просто пишут, что им в голову взбредет. То есть свое личное мнение. 

Единственная польза, которую можно извлечь из данных материалов, это статистика. Причем не мужского мнения, а женской половины. То есть оттуда ты можешь просто сделать для себя вывод, что им хотелось бы услышать больше всего. 

Также исходя из количества участвующих вокруг "Зачем я нужна тебе", можно сделать и еще один вывод. Ответ для девушки крайне важен, поэтому столько обсуждений. Но для чего, я рассмотрю все-таки несколько позже. Список наиболее популярных вариантов, которые хотелось бы услышать ей (но не поддавайся на то, чтобы так ответить, если ты не согласен с утверждением): 
  1. Я тебя люблю.
  2. Хочу прожить с тобой всю жизнь. 
  3. Чтобы нам было хорошо вместе. 
  4. Чтобы любоваться тобой. 
  5. И прочие нежности, обещать которые навсегда и навеки трудно, да и нужно ли.
Что ответить на вопрос: зачем я тебе? Отвечает Игорь Лапин

Виды ситуаций

Итак, ответ на вопрос "Зачем я нужна тебе?", может быть и должен быть разным в зависимости от конкретной ситуации. То есть от ряда факторов: 
  • твое отношение к девушке;
  • и ее отношение к тебе; 
  • стадия отношений и готовность к какой-либо их трансформации в сторону назад или вперед; 
  • атмосфера и настроение, с которым был задан вопрос. 
Первые пункты понятны, поэтому их раскрывать не нахожу смысла. А вот последний подразумевает, что девушка может задать этот вопрос на полной серьезности или в шутку. Поэтому если есть ощущение, что она просто играет с тобой, можно ответить и шуткой или приколом. И тогда никакой обиды в этом случае не возникнет. Примеры: 
  1. Чтобы жизнь сладкой не казалась (мне или тебе);
  2. Затем, зачем и я тебе; 
  3. За котом, шкафом, едой (и прочие глупости и шалости). 


Хочешь изменить свою жизнь к лучшему? Посети мои тренинги по соблазнению. На них ты изучишь все способы сблизиться с любой девушкой. Переходи по ссылке и заказывай --->

Дружеские отношения

Понятно, что в начале жизни часто случаются непредвиденные ситуации, которые на первый взгляд у взрослого человека вызовут ощущение совершенной глупости. И поэтому когда девушка спрашивает: "Зачем я тебе нужна?" внезапно и неуместно, возникает еще больше недопонимания. Причем нередко такое происходит в ситуациях, когда ты находишься только во френдзоне. Вроде как прощупывание почвы - не правда ли? 

То есть это может быть как легким издевательством и проверкой, будешь ли ты пробивать эту самую френдзону. Причем часто заранее любая версия попытки здесь обречена заранее на провал.. Либо желание услышать комплименты в свой адрес. 

Отсюда вывод, ни о какой любви и близких к этому слов не должно быть. Вам не нужен смех и самоутверждение со стороны ни одной из особ. Поэтому здесь как раз шуточный ответ будет куда более уместным. Выгодно отвечать "никакими" утверждениями. Например, "не знаю, потому что глупый еще" или "рано мне еще думать над такими вопросами" и т. п. 

Что ответить на вопрос: зачем я тебе? Советы Игоря Лапина

Еще одной особенностью женской половины часто становится добавление к вопросам дополнительных фраз с отрицательным оттенком в свой же адрес. Как бы усиление эффекта, но немного с противоречивым смыслом. С одной стороны "зачем я нужна тебе?", а с другой, что она - мол, такая, сякая.. Это явное требование комплиментов и случай, когда ее нужно успокоить, приободрить и т. п. 

Страх и последствия

Следует понимать, что чувство уверенности в общении с любыми девушками дает тебе множество бонусов. Оно позволит тебе выглядеть с одной стороны серьезно, с другой стороны добавит тебе мужских черт в ее глазах, но главное - отсутствие обмана по отношению к самому себе и ей позволит тебе избежать всех потенциальных подводных камней, которые только могут возникнуть. 

Поэтому если девушка говорит: "Зачем я тебе нужна?", не стрессуй и не подавай виду, что произошло что-то не так. Это не должно ставить тебя в тупик, не должно вызывать чувство паники (тем более в открытой и видимой форме). 

В конце концов, ответ лишь только на один вопрос в случае нормальных и подходящих тебе в каком-либо смысле отношений не вызовет кардинальных изменений. Просто если ситуация ведет к расставанию, то явно не по причине одного вопроса. Значит, уже все вело к этому. Поэтому мудрить тут и заморачиваться не стоит.

Причины и предпосылки

Но чтобы лучше понять в конкретном твоем случае и с определенной девушкой, что ответить на вопрос: "Зачем я тебе?", стоит задуматься о причинах, которые побудили ее к этому разговору. Так будет проще понять, и что она хочет услышать в ответ, и чего ждет от тебя, и в каком направлении тебе будет оптимально сейчас себя вести. Это важная и существенная подсказка! Обрати внимание, что интонация и то, что предшествовало вопросу тоже являются подсказками и помогут навести тебя на мысль, откуда и к чему, и почему. 

Итак, перечислю причины возникновения такого вопроса: 
  1. Девушка хочет понять реальную ситуацию с вашими взаимоотношениями. Не может понять, любишь ли или только дружишь или только спишь и т. д. Но ей явно не все равно, и она ищет взаимность.
  2. Появление новых объектов в зоне твоего внимания, которому ты уделяешь его столько же или больше, чем девушке. Соответственно, человек пытается в открытую узнать реальный ход событий и расставить для себя точки. 
  3. Простые капризы, при которых она вынуждает тебя говорить приятные ей фразы, где должна присутствовать превосходная степень в ее адрес. 
  4. Появились сомнения в отношении тебя вследствие какой-то мелочи (или уже не мелочи). 
  5. Страх признаться в том, как она относится к тебе. Вопрос здесь задается с целью выяснить, можно ли переходить на следующую стадию отношений. 
Что ответить на вопрос: зачем я тебе? Расскажет Игорь Лапин
То есть возникновение любой неуверенности, страхов часто приводит к тому, что девушка задает вопрос: "Зачем я тебе нужна?", а ты потом думаешь, что на это ответить. Вопрос этот представляет собой косвенный, который подразумевает почти всегда явно не совсем то, что в нем звучит, поэтому об этом стоит подумать либо сразу по ходу событий, либо уже после, если не удалось сразу ответить то, что хотелось самому.

Личная рекомендация

И напоминаю, что какой бы ни была ситуация, только ты можешь с наибольшей точностью понять, что она хочет от тебя услышать, и что ты готов ответить. Поэтому рекомендую ко всем своим словам прикладывать голову! То есть думай самостоятельно, а не шаблонными фразами. Рассматривай свою конкретную ситуацию, а не бери первые ответы из ТОПа форума. Помни, что все в сумме очень индивидуально, поэтому точного ответа не дам тебе даже я в данном случае.



Записывайся на мои тренинги


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика