Контакт глаз с девушкой - важный приём пикапа

Тема:
пикап
2018-01-10
Важен ли для пикапа зрительный контакт? Да, и не в последнюю очередь потому, что, когда ты подойдешь к девушке знакомиться, опущенные вниз или бегающие глаза сразу же выдают ей твою неуверенность.
Важен ли для эффективного пикапа зрительный контакт? Да, и не в последнюю очередь потому, что, когда ты подойдешь к девушке знакомиться, опущенные вниз или бегающие глаза сразу же выдают ей твою неуверенность. И, вообще, она может подумать, что с тобой что-то не так. Гораздо лучше, если при знакомстве девушка отводит взгляд первой. В этой статье я расскажу тебе, почему так важен контакт глаз между мужчиной и женщиной.

Зрительный контакт при общении

На самом деле правильный контакт глазами заставляет девушку испытывать сильные эмоции, часто похожие даже на чувство влюбленности, а потому пикаперы всего мира постоянно пользуются этим приемом.  Почему так происходит? И почему не всем мужчинам легко поддерживать долгий контакт глазами с незнакомой девушкой? Прочитай мою статью "Как зацепить девушку?". Ты узнаешь некоторые приемы, которые помогут тебе в общении с девушками.
Что такое зрительный контакт при общении? Ответы Игоря Лапина
Самое простое объяснение заключается в том, что прямой и открытый взгляд мужчины присущ мужественному и сильному «самцу», и это женщины чувствуют на подсознательном уровне. А потому если парень отведет глаза при контакте с девушкой, это уже говорит о нем не с самой лучшей стороны.

Настоящий самец уверен в себе, он делает, что хочет, и ничего и никого не боится. И уж тем более, чего ему стоит выдержать взгляд незнакомки. А тот, кто избегает глазного контакта, прячет взгляд, возможно, скрывает какие-то свои комплексы. Вообще, причин этому может быть много, в том числе, и из разряда психологии, может быть, его мама так воспитала или что-то в его жизни повлияло на уверенность в себе.

Существует еще одно правило в пикапе, которое практически всегда срабатывает. Причем, от него зависит как успех будущего соблазнителя, так и неудача. О нем ти можешь прочитать в статье "Правило 3-х секунд".

Можно ли натренировать зрительный контакт?

Понятие и характеристика данного термина у пикаперов определяют это явление как контакт глаза в глаза до тех пор, пока девушка не отведет взгляд. Однако если тебе по каким-то причинам сложно это делать, то могу успокоить – этот навык можно натренировать. Более того, тебе придется это сделать, если ты хочешь стать успешным пикапером.

Чтобы отработать умение смотреть глаза в глаза, даже необязательно к девушке подходить. Очень удобно, если ты каждый день бываешь в общественных местах, где собирается множество представительниц противоположного пола, например, в кафешчке возле универа. Тебе остается просто смотреть на всех проходящих мимо молодых особ и стараться как можно дольше каждый раз не взгляд не отвести.

Первый контакт с женщиной

Зрительный контакт с женщиной при разговоре должен быть спокойный и уверенный. Чтобы было проще, смотреть надо в какой-то один глаз – левый или правый – девушка этого не заметит. Зато с твоей стороны создастся впечатление не бегающего, а уверенного взгляда. При этом, даже если ты будешь немного волноваться, девушка вряд ли это заметит, потому что будет испытывать сильные эмоции сама.
Игорь Лапин расскажет, что такое зрительный контакт
Между прочим, такие навыки пригодятся тебя не только при общении с прекрасным полом, но и в других аспектах жизни, например, в бизнесе при ведении переговоров. Если ты смотришь человеку глаза в глаза, между вами устанавливается более доверительный контакт, а потому так проще убедить собеседника в чем-либо.

Однако не стоит часто прибегать к этому приему при неформальном общении: иначе твоему собеседнику может быть неуютно. В любом случае своим взглядом надо управлять. А вообще неплохо потренироваться перед зеркалом: у некоторых людей, которые не привыкли смотреть спокойно глаза в глаза, такой взгляд получается даже агрессивным. А это явно не лучший вариант для знакомства с девушкой. Стоит ли тогда радоваться или удивляться, почему девушка сразу же отводит взгляд в сторону.

Привет, друг! Специально для тебя я подготовил курс "Школьник. Основы пикапа" всего за 490 рублей! Переходи по ссылке и заказывай --->

Как правильно установить зрительный контакт глаз?

Часто неуверенные в себе парни жалуются, например, «отвожу взгляд, когда девушка смотрит», что делать? Или спрашивают, как быть, если девушка отводит взгляд?

Я никогда не отвожу взгляд первым, если встречаюсь глазами с незнакомкой. Это показывает мою уверенность в себе, а не наглость. А вот если ты сначала посмотришь в глаза, а потому будешь пялиться на ее грудь и ноги, то она иная может смело тебе сказать: «Чего вылупился?». И как ты при этом будешь себя чувствовать?.. А если ты уверенно, спокойно и заинтересованно смотришь ей в глаза, то ее интригуешь и заставляешь волноваться. Она думает примерно так: «Он не стесняется так долго и откровенно на меня смотреть, да кто он такой? Неужели я так его заинтересовала?».
Тренинг от Игоря Лапина поможет больше узнать о зрительном контакте
Более того, когда в ходе разговора ты внимательно смотришь в глаза собеседнику, ты демонстрируешь этим, что тебе интересно то, что он тебе говорит. И как было сказано выше, у тебя самого при этом получается лучше его в чем-то убедить, потому что откровенный и открытый взгляд заставляет его тебе больше доверять.

Однако не все могут правильно поддерживать визуальный контакт. О том, как важно не пялиться на девушку, я уже сказал. К тому же не следует начинать приглядываться к ней издалека. Зрительный контакт начинается метров с десяти, если вы идете навстречу друг другу, и заканчивается примерно в метре от точки встречи – головой вертеть не обязательно. Однако если она тебе улыбнется, ты можешь ответить ей тем же и сказать что-то приветливое, чтобы начать знакомство.
Часто этот прием также работает в общественном транспорте. Например, девушка заметила, что ты на нее пристально смотришь, и поймала твой взгляд; в этом случае отступать нельзя. Иначе, если ты отведешь взгляд первым, то она почувствует, что победила и больше на тебя не посмотрит.

В случае, если знакомство уже состоялось обязательно ли все время смотреть ей в глаза? Это и на самом деле нелегко, а потому обычно зрительный контакт длиться секунд восемь-девять, а на одну-две секунды можно сместить взгляд чуть в сторону, но потом снова – глаза в глаза.

Привет, друг! Специально для тебя я подготовил курс "Студент. Естественное соблазнение" всего за 1490 рублей! Переходи по ссылке и заказывай --->

Почему девушка отводит взгляд, когда ты долго и пристально на нее смотришь? Конечно, потому что ты победил в этой мини-битве взглядов, и она смущается либо делает вид, что смущается. Но практически всегда, если ты после этого подойдешь и заговоришь, она уже гораздо менее готова тебя отшить.
Как правильно установить зрительный контакт? Отвечает Игорь Лапин

Заключение

В конце подведем итоги, и вот что тебе надо запомнить:

  • зрительный контакт важен, потому что так ты демонстрируешь свою уверенность; 
  • контакт глазами – это прием пикаперов всего мира, который действительно часто срабатывает; 
  • если ты отведешь глаза первым, девушку ты уже вряд ли заинтересуешь; 
  • но даже если ты стеснительный, есть способы научиться выдерживать пристальный женский взгляд, и уверено поддерживать зрительный контакт.
Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика