Знакомство с родителями девушки

Тема:
отношения
2018-02-06
Рано или поздно, тебе предстоит знакомство с родителями девушки, с которой ты встречаешься. Если твоя подруга тебе и не особо по душе, все равно надо знать, как понравиться родителям девушки.

Рано или поздно, но тебе все равно предстоит знакомство с родителями девушки, с которой ты постоянно встречаешься. Нередко женщины, чтобы организовать это мероприятие даже используют настоящий шантаж. А потому, если твоя подруга тебе и не особо по душе, и ты считаешь ваши отношения временными, все равно надо знать, как понравиться родителям девушки.

Ведь если она об этом заговорила, значит, от этого будет зависеть то, насколько долго ваши отношения еще продляться, и насколько они будут для тебя приятными. А иначе недовольная мать или папаша вмиг могут испортить тебе жизнь, настроив ее против тебя. Однако, как таковой, разговор с родителями девушки тебя ни к чему не обязывает – ты не обязал после этого на ней жениться.
Это лишь знак уважения: иначе они просто не смогут тебе доверить свое чадо. Ведь нередко барышня рассказывается родителям об отношениях далеко не сразу – иногда вообще через несколько месяцев, а иногда это происходит случайно. И тогда начинается… В этой статье я расскажу тебе, как знакомиться с родителями девушки правильно: не наделать банальных ошибок, которые либо сразу вас рассорят, либо это будет выглядеть так, как официальная помолвка.

Как познакомиться с родителями девушки без проблем?

Но сначала, как всегда, небольшой урок психологии. Ведь тебе нужно четко осознавать, с чем тебе придется столкнуться. Конечно, все люди разные, но во многом все родители похожи – уж в отношении к своей дочурке точно. Итак, они обязательно обратят внимание на твое поведение. Всем им нужно, чтобы рядом с их чадом был достойный мужчина или молодой человек.
А значит, ты должен быть не только хорош собой, но и иметь мужество отстаивать свои интересы. Иногда даже, если они не сходятся с мнением «будущих» родственников – в разумных пределах, конечно. Так, если вы с ее отцом болеете за разные футбольные клубы, не стоит лезть из-за этого в драку.
Как познакомиться с родителями девушки без проблем? Отвечает Игорь Лапин
Более того, если ты позиционируешь себя как самодостаточная личность, неплохо было бы продемонстрировать, что можешь в чем-то положительно влиять на их дочь. Это отличный способ, как понравиться маме девушки. Папе это тоже придется по нраву, хотя он может этого и не показать – рано или поздно они уже не смогут о ней заботиться, а потому все равно желают, чтобы рядом с ней был кто-то, кому можно доверять.

Так уж повелось, что в нашей стране люди привыкли обращать внимание на состоятельность потенциального жениха, какими бы ни были его другие достоинства. Пугаться этого не стоит, далеко не всем нужен денежный мешок. Просто надо показать, что у тебя есть вполне определенные цели в жизни, перспектива роста или просто достойная работа. Ты должен демонстрировать уверенность в себе и в завтрашнем дне, а не рассказывать, что сидишь на шее у папы и мамы. Это точно не вариант, как понравиться родителям девушки.

Важно также показать, что ты являешься лидером – не только в ваших с ней отношениях, но и по жизни. Даже если видишь, что у них в семье полный матриархат. Ведь это говорит, в первую очередь, о том, что не ты страшишься брать на себя ответственность, вести за собой, приходить на помощь. Они ведь тоже еще не уверены, что вы будете вместе всю жизнь и умрете в один день, но предпочитают для нее все-таки лучшие варианты.

Для правильного знакомства с родителями девушки лучше всего показать все описанные мной качества, даже если ты ими не в полной мере обладаешь. В этой ситуации не стоит бояться немного приукрасить. Первое знакомство с родителями девушки – это еще не тот случай, когда тебя будут «пытать» и вытягивать признания во всех смертных грехах. Обычно здесь достаточно только произвести приятное впечатление.

Как себя вести перед встречей?

Естественно, что идти наобум ни в коем случае не следует, важно хорошенько подготовиться. А потому как только она назначила эту встречу, сразу начинай выпытывать у нее важные подробности, например:

  • кем работают;
  • чем родители увлекаются в свободное время;
  • что они о тебе знают и думают;
  • все ли у них в семье гладко;
  • есть ли какие проблемы;
  • знакомила ли она уже их с кем-то до тебя, и как все прошло;
  • как и где родители познакомились;
  • что они любят и ценят;
  • и все остальное, что покажется тебе важным – вплоть до политических и религиозных взглядов.
Игорь Лапин расскажет, как произвести впечатление на родителей девушки

    Помни, что, только узнав максимум, ты поймешь, как познакомиться с родителями своей подруги и не опростоволоситься.

    Немаловажное значение имеет и подготовка со стороны девушки. И если она реально дорожит вашими отношениями, то она точно тебе поможет. Что нужно сделать? Пусть она проведет с ними предварительную беседу, в которой опишет все твои лучшие стороны, более того, она заранее может сгладить и некоторые острые углы. Например, скажет им про какие темы не стоит тебя спрашивать или скажет тебе о том, что хотят знать они.

    Удели несколько минут своему внешнему виду. Помни: ты не должен одеваться как франт, но выглядеть опрятно и достойно должен. А потому можно надеть удобные джины, стильную рубашку и туфли, например. А брючный костюм прибереги для помолвки, иначе будешь выглядеть слишком скованно или женихом на свадьбе. Повторяю, если девушка хочет познакомить с родителями – это еще не повод бежать с ней в ЗАГС.

    Неплохо было бы и немного задобрить будущих строгих оценщиков – предложить им взятку в виде небольшого презента. Во многих случаях хватит цветов девушке, конфет ее маме и бутылки не слишком дорого коньяка отцу. В последнем случае, правда, стоит уточнить у барышни, нет ли у ее папаши проблем с алкоголем. А то так на пустом месте, можно нажить непримиримого врага в лице его женушки.

    Советы при знакомстве с родителями девушки 

    1. О чем говорить, когда знакомишься с родителями девушки? Как правило, они сами начинают задавать вопросы, и на несколько первых тебе все же придется отвечать почти как на допросе. Но стоит их понять, ведь именно это их так интересовало. Потом они сами начнут рассказывать, и тебе придется лишь мило поддерживать разговор. Однако бывает и так, что они предлагают начать разговор тебе, например, многозначительно молчат. Расскажи о себе, о своей работе, о том, какой доход моральный и материальный от нее получаешь. А потом постарайся сменить тему на что угодно, на экономический кризис, политику, на их вид деятельности. В любом случае тебе важно показать себя с лучшей стороны – адекватным человеком с планами на жизнь и перспективами.
    2. Учитывай интересы родителей. А потому если, например, ее отец обмолвился о каким-то важном событии в его жизни, уточни, что он имел в виду, покажи, что тебе интересно.
    3. Даже не намекай на то, что у вас уже был секс, максимум, держи ее за руку и прощальный поцелуй. А если они будут спрашивать, скажи, что вы пока не думаете об этом. Им будет приятно, даже, если они догадываются, что вы оба врете.
    4. Если ты подарил коньяк, и ее отец тебе наливает, то стоит выпить, если конечно ты не убежденный трезвенник. Тогда тебе придется убедительно мотивировать свой отказ, и от того, как это у тебя получиться, будет зависеть их уважение. Кстати, в России это важный ритуал при знакомстве с отцом девушки.

      Как правильно знакомится с родителями девушки: заключение

      Ну и в конце несколько слов о том, чего делать точно не следует на подобном мероприятии. Не намекай на близость или секс. Это наедине, ты можешь делать с ней все, что угодно. А если ты начнешь лапать девчонку при отце, то можешь и по морде схлопотать, даже если ты считаешь себя ее парнем.
      Как правильно знакомится с родителями девушки? Советы Игоря Лапина
      Не сквернословь, обычно взрослые люди не любят слышать мат от молодых или непонятный им сленг, даже если сами иногда упоминают кое-что для связки слов в предложении.

      Знакомство с мамой девушки может закончиться для тебя плачевно, если ты начнешь отказываться от еды. А потому если у тебя на что-то аллергия или отвращение с детства, пусть дочь предупредит об этом свою мать заранее.

      Стоит ли знакомиться с родителями девушки, если у тебя реально есть выбор? Наверное, больше да, чем нет. Ведь ты сделаешь приятное ей, и это позитивно скажется на ваших отношениях, даже если ты не собираешься на ней жениться. Но если у тебя серьезные планы на нее, то тебе стоит прочитать мою статью "Как построить крепкую семью?".
      Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


      Оцени статью:
      (0 голосов)
      Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
      Подробнее OK
      Яндекс.Метрика