Плюсы и минусы свободных отношений

Тема:
отношения
2018-02-12
Многие мужчины слышали про свободные отношения, и немало тех, кто хотел бы таковые со своей подругой иметь. Я расскажу тебе обо всех преимуществах и недостатках этого вида взаимоотношений.
Многие мужчины слышали про свободные отношения, и немало тех, кто хотел бы таковые со своей подругой иметь. Однако большинство девушек и слышать о подобном не хотят. Почему? Да потому что им кажется, что все это противно и аморально. Можно ли находиться в свободных отношениях со своей девушкой, чтобы при этом она чувствовала себя комфортно? Вряд ли, если она сама против. Однако сегодня разговор не о женских предпочтениях, а о том хорошо ли это вообще – свободные отношения. И для этого я расскажу тебе обо всех преимуществах и недостатках этого вида взаимоотношений, по крайней мере, про те, что знаю я.

Свободные отношения: плюсы и минусы

Однако вначале мне все же придется немного оправдать наших женщин. Вообще, у слабого пола совсем другая философия, а потому к свободным отношениям они относятся как к чему-то дикому. В них будто заложена специальная программа: найти лучшего самца, совокупиться с ним, создать семью и размножится.
Мужчина же, наоборот, хочет раскидать свое семя как можно шире, чтобы с максимальным успехом продолжить свой род. Если кто еще не знает, то именно по мужской линии продолжается род – это доказано генетикой. Так, что и ничего удивительного в этом нет. Ведь уже по своей природе если не все, то большинство мужчин  - бабники.
Игорь Лапин расскажет про свободные отношения
А что такое свободные отношения? Простыми словами, это когда партнеры в паре могут по своему желанию заниматься сексом с другими людьми. А потому ни о каких обязательствах в плане интима перед друг другом говорить, конечно, не приходится. Вообще, настоящему русскому мужику такое обычно претит, хотя он сам готов оплодотворить целое стадо, но его девушку трогать - не сметь.
Вот и получается, что свободные отношение – это удел современных молодых людей, живущих в больших городах и более раскрепощенных. Хорошо это или плохо, я попытаюсь донести до тебя в этой статье. Вернее, после моего рассказа у тебя должно сформироваться на это счет собственное мнение.

Итак, начнем с плюсов свободных отношений:

  1. больше не надо обманывать друг друга, и когда вы идете по улице, и ты на кого-то пялишься, тебе не придется стыдиться. Более того, в большинстве пар люди лгут другу, и во многом из-за этого они расстаются. А самая страшная ложь – это измена. Если заранее оговоришься, что измена – это не измена, а свободные отношения, то одной большой ложью в твоих отношениях станет меньше;
  2. номер два – это свобода. Большая часть мужчин по сути своей не любят быть привязанными к одной женщине, а потому практически во всех браках и отношениях возможны измены. Если не подавлять это стремление к свободе, то жить гораздо проще и легче;
  3. интим. Рано или поздно, но каким бы классным у вас ни был секс, он начинает приедаться. Хочется разнообразия. Но в обычных отношениях разнообразие – это измена, хотя мужчине так вовсе и не кажется. Более того, он сам уверен, что любит без ума свою подругу и готов ради нее совершить подвиги, но изменить все равно при возможности не откажется. А вот она его вряд ли простит. 
Говоря про плюсы и минусы свободных отношений, нельзя обойти стороной и их недостатки. Итак, к минусам такого образа жизни обычно относят:

  • отсутствие желания у женской половины населения нашей страны идти на это, за немногочисленными исключениями. Женщина по своей природе хочет все-таки быть с одним мужчиной – если он ее полностью устраивает во многих сферах; 
  • как это ни банально, но твою подругу таким образом могут просто увести. Это связано с предыдущим пунктом напрямую – девушка гораздо больше зависит от секса, а потому если кто-то ее удовлетворил лучше, чем ты, то она уже наполовину от тебя ушла. Это ты думаешь, что она согласилась на свободные отношения, и у вас все прекрасно. А она уже думает о том, как ей завоевать того другого мужчину, который показался ей лучше тебя, по крайней мере, в сексе. А если он еще и придерживается традиционных отношений, то считай, что ты ее уже потерял. 
Что такое свободные отношения? Отвечает Игорь Лапин
  • осуждение общественности. В нашей стране так было и будет всегда, особенно если вы живете в небольшом городке. Но даже в столице в каждом дворе на лавочках, перед подъездами сидят бабушки, которые будут о вас судачить день и ночь. Не стоит, конечно, к такому общественному мнению особо прислушиваться. Но если это дойдет, например, до ее родителей, которые, скорее всего, такого образа мыслей не придерживаются, то тебе с ней придется нелегко;
  • ответственности становиться все меньше и меньше – мужчина перестает чувствовать, что он кому-то что-то должен. Это, конечно, тоже вариант свободы, но не все относятся к ней разумно. А потому нельзя в таких случаях забывать о безопасном сексе и вообще о предохранении. Тебе в один прекрасный момент может так стать наплевать на партнершу, что ты оставишь ее матерью-одиночкой;
  • часто к свободным отношениям прибегают после того, как глубоко разочаровались в прошлых – серьезных. Двое встречаются, занимаются сексом и расстаются. Но человек, в том числе, и мужчина - существо глубоко социальное. Тем более, если у него уже были серьезные отношения, то в глубине души он к таким и стремиться. А потому отношения свободные в большинстве случаев становятся тупиком – потерей времени. Ведь, на самом деле, ты ей не нужен, а она не нужна тебе.

Хорошо это или плохо?

Отношения с девушкой – это масса плюсов. Но современные реалии таковы, что девушки в наше время далеко не всегда подходят для серьезных отношений. Как сделать правильный выбор? Так ли важно для тебя на данном этапе начинать серьезные отношения? Разберемся в этих вопросах в статье "Как выбрать правильную девушку для отношений?"

Считать ли свободные отношения альтернативой серьезным? Сложно судить. Вообще, любые отношения в паре редко бывают безоблачными. Более того, у каждого из нас есть свое прошлое, какие-то комплексы и опасения. А потому женщины чаще всего не рискуют и ищут того единственного, тем более, если уже один раз обожглись. С такими точно свободные отношения не построишь.
Какие плюсы и минусы свободных отношений? Советы Игоря Лапина
Сразу найти именно ту девушку, которая станет для тебя постоянной, очень сложно. Поэтому не стесняйся заводить знакомства с несколькими и проверять их на те или иные качества. Впоследствии ты выберешь себе наилучший вариант. Здесь тебе пригодятся знания из моей статьи «Познакомиться с женщиной – это просто».

Нередко даже мамы молодых парней отговаривают, мол, куда ж ты, ты ж еще не нагулялся! И часто бывают правы: парни, которые сразу начинают встречаться серьезно, через некоторое время разочаровываются и начинают изменять направо и налево. А потому, наверное, в юном возрасте все же стоит предпочесть свободные отношения, а не забивать себе голову любовными переживаниями. К сожалению, к отношениям в таком возрасте мало кто подходит с трезвой головой. Но это и прекрасно: первая любовь, переживания, радость взаимности или горечь разочарования – все это мы с теплотой потом помним всю жизнь.
Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика