Почему девушки ревнуют?

Тема:
отношения
2018-04-03
Что делать, если у меня ревнивая девушка? Такой вопрос мне задавали многие парни и мужчины, обращавшиеся за помощью. Вообще, ревность – это один из самых обычных аспектов семейной жизни. 
Что делать, если у меня ревнивая девушка? Такой вопрос мне задавали многие парни и мужчины, обращавшиеся за помощью. Вообще, ревность – это один из самых обычных аспектов семейной жизни. Конечно, чаще всего именно девушка ревнует, но не редки случаи, когда и мужчины не находит себе места от приступов необузданной ревности.

Как правило, все начинается с маленькой искры, из которой может разгореться такой пожар, что все отношения превращает в прах. А потому в этой статье я постараюсь объяснить тебе, почему девушки ревнуют и возможно ли с этим бороться.

Почему девушки ревнуют: основные причины

Мужская ревность обычно проявляется прямолинейно, по принципу «увидел-сказал». И если у тебя уже возник вопрос, как перестать ревновать девушку, это означает, что у тебя проблема, но ты уже стал на путь ее решения. Многие знают, что ревность – это не хорошо. Но чтобы понять, как не ревновать девушку, нужно знать, что она такое и откуда берется.

Но ревность девушки начинается практически незаметно. Она видит один повод, придумывает другой, и постепенно начинается себя накручивать. А потому это напоминает вулкан: увидеть надвигающуюся угрозу можно, если присмотреться, но если игнорировать, то потом так рванет, что мало не покажется. К тому же, даже чтобы предугадать извержение надо быть мало-мальски специалистом, потому я и пишу эту статью.



Итак, почему девушка ревнует парня? На это у нее есть, как минимум, три причины:

  • Муж или молодой человек ведет себе подозрительно либо вообще изменяет. Отметим, если мужчина позволяет себе дружеское общение с представительницами прекрасного пола, которые вдобавок еще и выглядят лучше, то женщина просто поделать ничего с собой не может, и начинает ревновать. У нее может развиться мания по поимке потенциального изменника. Она начнет искать улики в социальных сетях, постоянно звонить тебе на работу, приходить чтобы «познакомиться» с коллегами женского пола, и так далее – по нарастающей. А закончится это все скандалами не только дома, но и на работе. При этом она даже легче воспримет твое признание в измене, чем игру в кошки-мышки. Конечно, после этого она тебя просто возненавидит, и вашим отношениям, скорее всего, конец. Так что так экспериментировать, наверно, не стоит. 
  • Следующая причина, почему девушки ревнуют парней – это их заниженная самооценка. Известный факт – мужчин меньше, чем женщин - редко кого настораживает. Между тем, ситуация усугубляется еще и тем, что мужчины все меньше склонны узаконивать отношения, а женщины, видя этого, наоборот, начинают давить в эту сторону. Один мой друг рассказывал, что у него в офисе в бухгалтерском отделе работают четыре представительницы прекрасного пола в возрасте от 25 до 60 лет, и все одинокие, и все не замужем. Вот до чего доходит ситуация. И после этого твоя подруга не должна ревновать, если у нее заниженная самооценка?.. Тем более, если ей достался успешный и симпатичный мужчина, а ее красота с годами увядает. Да у нее вообще начинается паника, когда она узнает, что тебя на работе окружают более молодые и симпатичные. Ревность в этом случае для нее как защитный механизм. Ведь она считает, что чем больше будет тебя донимать и показывать свои эмоции, тем больше шансов тебя удержать. 
  • Иногда ревнивые девушки вырастают в семьях, где не все благополучно в отношениях родителей. Я отношу это к третьей распространенной причине ревности девушки к парню. Довольно часто девочки наблюдают сцены ревности своих матерей и ссоры на этой почве родителей. Если у вас уже есть дети, задумайтесь над тем, какими они вырастут. Ведь дети все воспринимают гораздо глубже. Более того, часто они воспринимают поведение родителей как модель поведения. «Если мама ревнует, значит, так и надо делать. Если папа изменяет, все мужики такие». Конечно, это объяснение «на пальцах», но, в принципе, так оно и есть. К этой же причине я могу отнести и предыдущий неудачный опыт твоей девушки, например, если ее бросил бывший парень, или они расстались, из-за его измены. 
Подведем промежуточный итог. Итак, если девушка ревнует, это означает либо, что ты накосячил (не важно, серьезно или не очень), а так же что ты прозевал тот момент, когда это все началось. Но бывают случаи, когда ревность девушки вообще от твоего поведения не зависит. Например, есть такие молодые особы, которые привыкли делать из ваших отношений отдельный маленький мирок. Главный признак – при тебе она радостна и весела, порхает по дому как бабочка, а без тебя грустит, пишет печальные СМСки, и начинает ревновать. Увы, но такой поможет только психолог, но ты сам ее выбрал. Так что вина частично и на тебе тоже.

Привет, друг! Специально для тебя я подготовил курс "Школьник. Основы пикапа" всего за 490 рублей! Переходи по ссылке и заказывай --->

Если говорить о том, как поднять настроение девушке по СМС, то следует понимать, что эффективность такого общения для того, чтобы разрядить обстановку не так велика как при живом общении. Ведь в живую ты можешь просто обнять ее, и ей станет легче; иногда женщине просто этого и не хватает, а еще – твоей улыбки и слов поддержки.


Что делать, если девушка очень ревнивая?

Но перед тем, как дать тебе пару советов, следует указать на самый очевидный – возможно, ты путаешь ревность (а иногда и она путает) с сексуальной неудовлетворенностью. Приглядись внимательно – все ли у вас нормально в постели, давно, ли у вас вообще был полноценный секс? Нередко, что сцены ревности прекращаются, после того, как ты регулярно начинаешь выполнять свой мужской долг.

Ну а теперь о грустном: девушка ревнует, что делать:

  1. Попытайся выяснить настоящую причину – возможно был повод, а ты не понял. Может быть, удастся донести до нее, что это пустяк, или убедить, что больше такого не повторится. 
  2. Если ты сам регулярно даешь ей поводы для ревности, то пора разобраться в себе. Возможно, ты еще не нагулялся, но тогда надо так и сказать, возможно, она даже согласиться на такие отношения. А если нет, то найдешь себе другую. Некоторые мужчины склонны думать на манер «ревнует, значит, любит», и сами провоцируют своих половинок. Увы, но это путь в никуда. Это поначалу все будет весело и забавно. Но через некоторое время ревность девушки загрызет и ее, и тебя, и ваши отношения. 
  3. Попробуй быть со своей подругой честным и искренним, если она тебе действительно дорога
  4. Ревнивой девушке надо уделять больше внимания, иначе «симптомы» усилятся. Подумай сам – даже очень спокойная и неревнивая подруга, если ее долгое время игнорировать, начнет подозревать неладное; 
  5. Поменяй свое отношения к другим женщинам. Так, если ты на работе привык обнимать и целовать по-дружески представительниц прекрасного пола, то когда у тебя появились проблемы с девушкой, надо перестать, так делать. Иначе до добра это точно не доведет. Вообще, любителям пофлиртовать в легкую придется, конечно, хуже всего; 
  6. Не болтать о чем не следует, особенно с вашими общими друзьями и знакомыми. Более того, мир настолько завязан на интернете и социальных сетях, что скрыть какое-то совместно фото иногда просто не представляется возможным; 
  7. Смиренно терпеть ее выходки. Иногда это действительно помогает – побеситься две недели, но если ты не будешь давать более повода и молча переносить ее приступы, то все пройдет само собой. 

Привет, друг! Специально для тебя я подготовил курс "Студент. Естественное соблазнение" всего за 1490 рублей! Переходи по ссылке и заказывай --->

Но и в конце немного о противоположном. Иногда меня спрашивают: почему моя девушка не ревнует меня? На что я отвечают – а ты даешь ей повод? В этом случае многие опять же взывают к горе-истине «ревнует-любит». Но это далеко не истина, поскольку не всегда причина ревности – любовь.

Часто это сексуальная неудовлетворенность, желание обладать, заниженная или завышенная самооценка, психологические травмы детства, неуравновешенная психика, богатое и больное воображение, девушка-самодур, твоя постоянная ложь и измены. У вас всего этого нет, и ты удивляешься тому, что девушка не ревнует? Может, оно и к лучшему?..
Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика