Как вернуть доверие девушки?

Тема:
статьи
отношения
2016-12-20
Основа всех отношений без исключения – доверие. Это то, без чего пары не существует. И если доверие потеряно, это серьезная угроза отношениям.

Основа всех длительных отношений без исключения – доверие. Это то, без чего пары не существует. И если доверие потеряно, это серьезная угроза отношениям. Если не принять меры, то вскоре вы распадетесь, и тебе вновь придется икать другого человека, чтобы начать все заново, учитывая все предыдущие ошибки. Задача, честно говоря, не из простых, но все в твоих силах! 

Для начала стоит перефразировать вопрос. Доверие – вещь очень хрупкая. Она похожа на некоторые вещи из физического мира. К примеру, есть у вас стакан. Одним неосторожным движением ты его разбиваешь. И дальше, как бы ты его ни склеивал, прежнего состояния тебе уже не добиться. Здесь точно также. Какой выход может быть со стаканом? Купить новый! И доверие тоже будет новым с оговорками на какие-то старые обиды и разочарования. Вероятно, это и есть твой второй шанс.

Поэтому и вопрос мы поставим иначе: «Как вернуть доверие девушки к себе вновь?». Это настоящая психологическая война с самим собой и с чужим мировоззрением. Поэтому стоит искать корень проблемы. 

Причины, по которым доверие разбивается

Любая проблема имеет причину. Банальная бытовая ссора может начаться из-за того, что у девушки критические дни. Ты должен понимать, что это простейший пример, который имеет лишь косвенное отношение к нашему вопросу. Здесь речь идет о куда более серьезных причинах проблем, простой гормональный фон – не объяснение и не отговорка. Потеря доверия – очень серьезная штука, а потому и причины должны быть сильными. 

 
  1. Измена. Первая и, вероятно, самая сильная причина потери доверия. Здесь все зависит от человека. Если девушка готова простить тебе измену, то у тебя есть выход. Но сам себе ты простишь измену? 
  2. Пустые обещания. Пообещать и не сделать. Так не должен поступать настоящий мужчина, но иногда обстоятельства вынуждают. И вот несколько раз женщина поймет и простит, но спустя еще несколько таких разговоров, она начнет постепенно треть веру в твои слова. Соответственно, и доверия к тебе не будет. 
  3. Песчаные замки. Мужчины склонны к тому, чтобы фантазировать о лучшей жизни, пробовать, рисковать и все время говорить, что все получится. Нельзя сказать, что это в корне неправильно. С первого раза мало у кого вообще что-то получается. Но все же лучше молча делать, чем загадывать, потому что с каждым нереализованным желанием доверие девушки будет постепенно гаснуть. 
  4. Обман. Ложь никто не любит. И простительно еще, если это «ложь во спасение», чтобы твоя спутница не волновалась или не делала что-то негативное. Но важно отличать такую ложь от постоянного вранья. 
  5. Ревность. Как с одной стороны, так и с другой приводит к потере доверия. Даже если факта измены не было, доверие постепенно будет гаснуть. «Если ревнуешь, значит не доверяешь». Но и здесь нужно различать понятие. Одно дело, когда ты своей девушке раскрываешь глаза на ее нового друга, который хочет с ней переспать, а она этого не замечает. И совсем другое, когда ты запираешь ее дома или заставляешь носить максимально закрытую одежду, принимать какие-то радикальные меры, постоянно обвинять и т.д. Советы Игоря Лапина по поводу того, как вернуть доверие девушки
Это лишь короткий перечень причин. Все это строго индивидуально. Важно выбирать дальнейшие действия, исходя из причин. После выяснения истинной причины потери доверия, пора перейти к ее осмыслению и составлению конкретного плана действий для того, чтобы это самое доверие вернуть, даже если ты изменил, солгал или расстался на какое-то время со своей . 

Первое, что придется сделать, - наплевать на свою гордость, по-мужски признать свои ошибки и рассказать всю правду. Будет непросто, но именно на этом этапе будет зарождаться новое доверие. И дальше будет не легче. Настройся на долгую и упорную работу над собой и вашими отношениями. Запомни, если ты уже признал свою проблему или ошибку, то это значит, что ты на правильном пути!

Проверенный универсальный способ

Доверие всегда базируется на трех составляющих: любовь, дело, самовнушение. Исходя из этого, и стоит построить свой план действий. 

Чувствовать

Вполне возможно, что твоя девушка – настоящий романтик. Если это так, то на чувствах стоит делать упор. Романтичные особы – люди мягкие и всепрощающие, такая девушка и сама сможет оправдать все твои действия и поступки, если ты ее к этому подтолкнешь.
Тебе предстоит заново влюбить в себя свою избранницу. Действуй, вызывай максимально яркие, мощные эмоции, вспомни, как гуляли вмести по городу, как ходили в кинотеатр, как делали неожиданные подарки. Лавина положительных эмоций и ярких впечатлений снова заставит ее поверить в то, что рядом с ней тот самый «прекрасный принц», превращающий зиму в лето. 

Можно посмотреть на это и с другой стороны. Сделай вид, что усомнился в чувствах своей девушки. Действие рискованное, но ты можешь попасть в точку. Применять такой ход стоит только в том случае, если обстоятельства позволяют. 
Пикапер Игорь Лапин посоветует, как вернуть доверие девушки

Ждать

Все плохое со временем забывается, боль утихает, уступая место теплым чувствам. Возможно, следует немного выждать время, пока раны затянутся и только тогда начинать что-то делать. Со временем девушка и сама начнет думать, что твои поступки не так страшны, и ты заслуживаешь прощения. Но и во время ожидания тебе не нужно вести себя пассивно или отстраняться. Так ты можешь навсегда потерять отношения. 

Привет, друг! Специально для тебя я подготовил курс "Студент. Естественное соблазнение" всего за 1490 рублей! Переходи по ссылке и заказывай --->

Не забывай делать все, что от тебя зависит, чтобы заслужить доверие заново. Пока вы не общаетесь с вашей девушкой, займись собой. Совершенствуй свое тело и разум. Запишись на тренировки, начни изучать новый иностранный язык, к примеру. А спустя несколько недель докажи девушке, что ты изменился. Она увидит, насколько для тебя ценны отношения и простит. 

Делать

Даже самые красивые и яркие обещания ничего не стоят по сравнению с поступками. Тебе придется доказать на практике, что больше ты не повторишь поступок, из-за которого утратил доверие. Как это сделать? Зависит от того, что ты совершил. 

Самая частая причина

Чаще всего доверие теряется после лжи, поэтому мы уделим особое место в статье именно этой причине. Мы представляем тебе простую пошаговую инструкцию, но ты должен будешь откорректировать ее, исходя из особенностей вашей ситуации.
   
  1. Попросить прощения. Ты должен быть искренним. Даже если ты и сам не веришь в то, что твои слова правда, придется убедить себя в обратном. 
  2. Изъясняйся логично. Все твои объяснения должны быть простыми и понятными. Расскажи, почему на самом деле ты соврал. Поясни свои мотивы, попроси понимания и сделай так, чтобы твоя подруга попробовала посмотреть на мир твоими глазами.
  3. Подкрепи свои обещания делом. Расскажи, что конкретно ты будешь предпринимать, чтобы ситуация не повторилась. 
  4. Будь готов к постоянному контролю в первое время. Помогай контролировать себя. Постепенно доверие вернется, как только девушка поймет, что тебе можно доверять. 

Тренер Игорь Лапин расскажет, как вернуть доверие девушки
Теперь нужно только закрепить результат. Сделай своей девушке приятное. Говори комплименты, дари цветы, дай почувствовать ей себя особенной, уникальной. Интересуйся ее жизнью, планами, работой и т.д. Откройся своей любимой. Рассказывай ей о себе все. Поделись с ней чем-то сокровенным, чего о тебе не знает никто. Только не переусердствуй. Должна быть определенная грань.К сожалению, иногда бывают ситуации, когда вернуть доверие невозможно никакими способами. И после многочисленных попыток придется признать свое поражение.

Веди себя с достоинством, не выпрашивай прощение. Если твои попытки вернуть все на свои места раз за разом заканчиваются провалом, то придется строить что-то новое, потерпев фиаско, как бы грустно это ни звучало.

Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика