Как познакомиться с девушкой, чтобы это знакомство переросло в нечто большее?

Тема:
статьи
пикап
2016-12-08
Узнай, какое поведение при знакомстве является беспроигрышным вариантом - и используй полученные знания на практике.
Знакомство с девушкой – это только этап в достижении цели построить отношения, дарить любовь и быть любимым. Способов знакомств – великое множество, однако с точки зрения долгосрочных перспектив не все они эффективны: если девушка дала тебе номер телефона, это еще не значит, что она согласится на встречу. Ведь очень важен не только выбранный способ, но и уместность, степень оригинальности, галантность, некоторые психологические тонкости. Поэтому, прежде чем перейти к конкретным способам знакомства, я предлагаю тебе начать с изучения подготовительного этапа.

Знакомство с девушкой – это прежде всего общение. В основе успеха любой коммуникации лежит соблюдение таких принципов как:

  1.  доброжелательного настроя. Если ты стеснительный и делаешь над собой усилие, чтобы познакомиться, то ты можешь быть несколько резким. И хоть это и связано только с твоими внутренними ощущениями и опасениями, девушка может воспринять это по отношению к себе. Попробуй не относиться к знакомству как цели. Сформулируй в качестве цели простое общение;
  2.  внимательности к собеседнику, а не самозацикленности. Выбирай нейтральные темы (общечеловеческие ценности, хобби). Не стоит в первые минуты диалога говорить о своих сногсшибательных достоинствах. Иногда просто внимание и анализ реакции девушки помогают понять, как вести себя дальше, или, по крайней мере, как НЕ вести себя;Игорь Лапин дает советы по поводу того, как познакомиться с девушкой, чтобы знакомство переросло в нечто большее
  3.  построение диалога, а не монолога. Ситуации, когда девушка может вставить слово только, когда ты закончишь свою заранее подготовленную реплику, обречены на провал;
  4.  информативность. То, что ты скажешь должно «зацепить» ее. Только не переусердствуй: информация перестает вызывать интерес тогда, когда известно все. Также важно, знать и представлять, о чем говорить с девушкой.

Это 4 базовых принципа эффективного знакомства. Кроме того, ни в коем случае не должно быть замечено девушкой при первом знакомстве:

  •  твоя неуверенность в себе;
  • категоричность, граничащая с агрессией;
  • «умничанье» и самолюбование;
  • бестолковое поддакивание;
  • плохое настроение;
  • проблемы в жизни.
Порой парни идут по простейшему пути: либо нахваливают себя, либо пытаются критиковать других. В случае первого знакомства такая тактика неизбежно вызовет у девушки неприязнь к тебе и нежелание продолжать общение. Запомни, это главное правило -  показать девушке, что у тебя дела хорошо и что с тобой ей будет лучше, чем без тебя. И главное слово здесь именно "показать" и продемонстрировать. Это вовсе не значит, что надо прямо об этом говорить.

Лучше всего понять, как нужно действовать при попытке познакомиться с девушкой – это взглянуть на ситуацию ее глазами.

Знакомство с мужчиной глазами женщины

5 основных психологических ожиданий каждой женщины:

  1. Женщина хочет, чтобы ее оценили, ей всегда приятны комплименты. Главное, чтобы это не было банальным шаблоном, а касалось именно ее. Можно оценить внешность, деталь гардероба, чувство юмора, женственность и т.д. Даря женщине комплименты, ты убиваешь сразу двух зайцев: во-первых, «балуешь» ее слух (а женщины любят ушами), во-вторых, - косвенным образом аргументируй свой желание познакомиться именно с ней. Ведь женщины подсознательно понимают, что мужчины зачастую легкомысленны в связях, что противоречит психологии слабого пола. В общем, умение хорошо сделать комплимент женщине тебя выручит и не раз!
  2. Женщина хочет понимать, что ты имеешь свою уникальную индивидуальность. Имей в виду, что в отличие от мужчин, которые знакомятся просто так, представительница прекрасного пола будет завязывать общение только, если она свободна, либо готова рассмотреть вариант, который ей покажется более перспективным. Так что постарайся сделать деликатные акценты на своих достоинствах, при необходимости можно слегка приврать, но не перестарайся – мера важна во всем.
  3. Как уже было отмечено, мужчине важен и процесс и результат, а женщине – только то, что она получит в итоге. Это означает, что ты должен стать в ее глазах воплощением серьезности и тонко намекнуть, что планируете продолжить знакомство, а не просто решили попрактиковаться во флирте. Даже если девушка сама не против рассматривать секс в качестве желаемого результата вашего знакомства, ни в коем случае она не должна догадаться, что ваши интересы совпали – исключительно серьезные намерения с твоей стороны. Ну, по крайней мере, лучше всего, сделать видимость того :)
  4. Женщина всегда ценит тактичное уважительное поведение: веди себя корректно, не нарушай зону ее личного пространства – сохраняй дистанцию. Я рекомендую расстояние вытянутой руки.
  5. При знакомстве женщина подсознательно всегда хочет быть уверенной в безопасности своей жизни, репутации и т.д. Чтобы несколько снизить активность инстинкта самосохранения, который мешает расслабиться и настроиться на дружелюбное общение, сообщи несколько фактов о себе (где живешь, где учишься и т.п.), попробуй «поискать» общую среду, где можно «случайно» выявить общих знакомых (здесь тоже можно приврать).
Рекомендации от Игоря Лапина о том, как познакомиться с девушкой, чтобы знакомство переросло в нечто большее

    Топ 10 правил эффективного знакомства с девушкой

    Знакомиться можно на улице, в транспорте, на мероприятиях и в магазинах, используя при этом различные способы знакомств, заранее подготовленные шаблоны или импровизируя. Но для того, чтобы любое знакомство было успешным, предлагаю тебе набор проверенных на практике составляющих успешного знакомства:

    1. Будь уверен в себе. Уверенности в себе добавляют занятия спортом, ухоженная внешность, опрятная одежда, парфюмы. Женщинам нравятся уверенные в себе мужчины.
    2. Улыбайся – это беспроигрышный вариант. Порой 90% успеха зависит от обаятельной улыбки. Проверено!
    3. Если волею судьбы ты оказался в непосредственной близости от объекта твоего интереса, и она уже начала на тебя поглядывать, просто заговори с целью «поболтать ни о чем, скоротать время» - не торопись выяснять ее имя и переводить все в русло знакомства. Просто общайся. Затем, если все пойду очень хорошо, на сама предложит обменяться номерами телефонов и встретиться.
    4. Универсальный способ ненавязчиво познакомиться – попросить о помощи (найти дорогу, попросить ручку, салфетку, попросить сделать фото на твой телефон), либо при случае предложить свои услуги. 
    5. Избавься от скованности, связанной с ощущением, что все вокруг смотрят, как ты сейчас будешь «кадрить» девушку. На самом деле большинству это не интересно. Ну, а если кому-то скучно – это их проблемы и их комплексы. Ты же, как человек решительный и предприимчивый, уже делаешь шаг навстречу своей судьбе.
    6.  Будь избирателен в знакомствах. Не стоит радостно знакомиться с каждой, кто ответила улыбкой в ответ на твою. Мысленно обозначь для себя категории женщин, на которых по той или иной причины нет смысла тратить свое время. По той же причине нее продолжайте общение с тем, кто, как выяснилось, не интересен тебе. Проводить свидания ради свиданий крайне не рекомендую! Должна быть всегда симпатия!
    7.  Будь самим собой – ведь правда рано или поздно всплывет, и разочарование может затмить восхищение.
    8. Знакомься быстро – иначе шанс будет упущен. Девушки в любом случае оценят смелость.Тренер Игорь Лапин расскажет, как познакомиться с девушкой, чтобы знакомство переросло в нечто большее
    9. Не сдавайся. Девушки ценят настойчивость, возможно, потому, что это доказывает их значимость, а заодно и серьезность твоих намерений. Через несколько её отказов ты можешь услышать "да".
    10. Не стоит слишком долго общаться при первой беседе, показывать свой неукротимый интерес. Важно проявить сдержанность и договориться о следующей встрече. Так твое общение с тобой для нее приобретет ценность. Лучше всего показать свою занятость.

    Доверься своей интуиции, действуйте по зову сердца – и любой способ знакомства будет иметь эффект!

    Оцени статью:
    (0 голосов)
    Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
    Подробнее OK
    Яндекс.Метрика