Как повысить самооценку?

Тема:
пикап
статьи
успех
2014-06-18
Согласись, трудно жить, знакомиться с девушками, делать карьеру, когда у тебя низкая самооценка.
Этот вопрос волнует многих парней. Именно мы страдаем из-за заниженной самооценки больше девушек, причем очень часто просто так, без объективной причины. А с заниженной самооценкой пропадает уверенность в себе, и жизнь в целом превращается в кошмар. Ты упускаешь массу возможностей, которые дарит тебе жизнь. Как повысить самооценку мужчине? Как стать настоящим победителем во всех делах? Приведу несколько упражнений и конкретных советов, которые помогут тебе.

Для начала тебе нужно настроиться на долгую и упорную работу над собой. Самооценка не меняется в считанные минуты. И тебе придется прибегнуть к комплексной терапии, так скажем. Перейдем к сути вопроса.

Не сравнивай


Как же часто парни сравнивают себя с более успешными и удачливыми людьми. Именно в такие моменты мы осознаем, насколько большие мы неудачники. В результате самооценка падает, и мы даже начинаем чувствовать некоторую злость, зависть к тем людям, у которых жизнь сложилась более удачно. И так делать ни в коем случае нельзя! Всегда будут люди, которые успешнее тебя, ты вовсе не обязан становиться номером 1 во всех отношениях! Кстати, читай мой блог о том, как превратить первое свидание в начало длительных отношений!
Советы Игоря Лапина по поводу того, как повысить самооценку

Парни с нормальной самооценкой стараются не сравнивать себя с другими парнями. Запомни, что единственный человек, с которым тебе стоит себя сравнивать – ты в прошлом. Это настоящий ключ к самосовершенствованию, так пользуйся им!

Обрати внимание на свои способности


Каждый из нас с рождения чем-то выделяется. Когда прожито уже больше 10 лет, мы начинаем осознавать, что в каких-то делах мы смыслим больше, а что-то получается у нас намного хуже. А тебе уж явно больше 10 лет, раз ты находишься на этой странице. Пришло время обратить внимание на свои настоящие достоинства перед другими парнями.

Если ты в данный момент чувствуешь, что твоя самооценка находится на уровне ниже требуемого, не начинай осваивать что-то новое. Сконцентрируй свои усилия на том, что ты уже умеешь и знаешь. Дело в том, что в новом направлении развития почти все будут показывать более высокие результаты. И чужие победы могут только усугубить твое состояние.

Если до этого момента ты неплохо шел в направлении спорта, пришло возобновить свой талант, вдохнуть в него новую жизнь. Записывайся в спортзал и начинай покорять новые вершины! Если ты музыкант в прошлом или настоящем – возьми в руки инструмент и вспомни, как здорово было проводить целые вечера под собственную музыку. И так абсолютно во всем. Выдели свои сильные стороны и срочно начни ими заниматься! Твое эмоционально состояние каждый раз будет становиться все лучше и лучше, в конце концов, ты сумеешь повысить самооценку до нужного уровня.

Неугодные идут лесом


Заниженная самооценка – это дело не одного дня. Она формируется на протяжении долгого времени. И восстанавливается точно также. И влияние общества здесь играет немаловажную роль. Тебя постоянно окружают люди, которые благожелательно настроены и недовольные твоими результатами. И каждый человек в той или иной мере зависит от мнения окружающих.

Твоя задача – окружить себя людьми, которые поддерживают твои начинания, которые радуются твоим успехам, результатам, победам и поддерживают в трудные минуты, когда у тебя не все получается. Это, как правило, близкие друзья, родственники, даже некоторые знакомые. А люди, которые говорят, что ты неудачник, не умеешь что-то или не можешь, должны отправляться по известному адресу. Тебе нужно приучиться не случать таких.

Как это работает? Очень хорошо видно на примере маленьких детей. Когда ребенок по неосторожности что-то сломает, сделает что-то неприятное из любопытства, его сразу же называют хулиганом. И через некоторое время при достаточном количестве повторений он уже сам считает себя человеком, который пришел в этот мир, чтобы всем вредить. Пример банальный, но очень хорошо накладывается на нашу реальность с самооценкой. Хватит слушать тех, кто негативно тебя оценивает, ты же не ребенок, в конце концов.

Для повышения самооценки - отмечай сильные стороны


Каждый из нас имеет сильные стороны, и тебе нужно найти свои. Знаю, в моменты, когда ты расстроен и даже сам считаешь себя «сбитым летчиком», очень сложно признать, что у тебя все же есть достоинства, и их немало. Но ты возьми листочек и запиши все, что об этом думаешь. Пиши обо всех своих победах, которые ты только можешь вспомнить. Значение имеет все, даже самое незначительное на первый взгляд.
Пикапер Игорь Лапин посоветует, как повысить самооценку

Не стесняйся спросить помощи у близких. Самому вспомнить все свои достижения будет непросто. Даже если ты в нормальном настроении и состоянии. И просить помощи у близких – не стыдно. Ты попал в не самую приятную ситуацию в жизни, а потому к тебе отнесутся с пониманием. Спроси у них, где они считают, что ты проявил себя как умелый и компетентный человек. Обязательно записывай все, что тебе скажут.

Таким образом, ты узнаешь о своих талантах и способностях, даже если раньше не обращал на них внимание. А еще ты поймешь, что всегда можешь получить поддержку, даже если будешь в совершенно безвыходной ситуации.

Хватит все идеализировать!


Жизнь перфекциониста похожа на ад. Это люди особенного склада ума, а в последнее время это еще и становится модным. Да вообще туши свет. Их раздражает любая мелочь, которая не подходит под их или под общепринятые идеалы. Но наш мир хаотичен, в нем вообще нет места ничему идеальному! Так и ты не будь таким.

Если что-то у тебя получилось не идеально, сделай все, что в твоих силах и считай работу законченной. Если ты постоянно будешь искать недостатки в своих работах, ты их будешь находить, бесконечно исправлять, доводить до идеала, но так и не достигнешь совершенства, а в конце признаешь, что ты бездарность, хотя люди будут говорить совсем другое. Не становись таким человеком, будь нормальным, и жизнь наладится.

Реально достижимые цели


Мы всегда ставим перед собой какие-либо цели. Многие из них воплощаются всего за несколько минут, какие-то на всю жизнь. И в моменты, когда у тебя падает самооценка, тебе начинает казаться, что твои цели невыполнимы. И они становятся таковыми. Придется временно пересмотреть приоритеты и поставить другие цели.

Первая твоя цель – повысить самооценку до нормального уровня. Можно сказать, это будет твоей главной победой на данном этапе жизни. Сконцентрируй все усилия на ней. Разбей ее на несколько дополнительных целей. Это могут быть самые маленькие победы над собой и над обстоятельствами. Каждая победа должна четко откладываться в памяти. Ты можешь, у тебя получается, надо продолжать. Постепенно задачи будут становиться все сложнее, а выполнять ты будешь их все легче. В итоге ты и сам не заметишь, как твоя самооценка придет в норму!

Внешность, как часть твоей самооценки


Вообще, парни комплексуют по поводу своей природной красоты ничуть не меньше, чем девушки. А в те минуты, когда их самооценка находится на низком уровне, внешность может превратиться в настоящую проблему. И ты просто ничего не можешь с ней поделать! Пластическая операция? Дорого и не очень результативно, да и опасно, к тому же. Спортзал? Долго. И так далее.
Тренер Игорь Лапин расскажет, как повысить самооценку

Но надо открыть перед тобой еще одну простую истину. Внешность в этом обществе особой роли не играет! Помни, что самооценка – это психическое отношение к самому себе, и внешность здесь вообще должна занимать последнее место. К тому же, многие девушки признают тебя симпатичным, поверь. Все что так нравится девочкам, приобретается тренировками и опытом.

Спорт помогает


Многие прибегают к спорту, чтобы повысить самооценку, и это во многом правильно. Спорт помогает нам во всех сферах жизни. Как минимум, ты станешь более привлекательным внешне, а это никогда не помешает. Но как здесь спорт может помочь?

Спорт – это постоянная победа над собой, вне зависимости от вида. Ты достигаешь все новых результатов, и это есть твоя победа. Взял новый вес в зале – победил, пробежал 100 метров быстрее, чем в прошлый раз – снова победил. И такими победами самооценка очень хорошо укрепляется.

А еще спорт дисциплинирует. Ты начинаешь легче переносить физические и психические нагрузки, становишься реально сильнее. Не бросай спорт, лучше запишись в спортзал и ходи регулярно, чтобы держать себя в форме!

Ты нужен этому миру


Без твоей помощи многие люди просто не могут обойтись. Если ты видишь, что женщине сложно справиться с коляской и дверью дома одновременно, помоги ей! Ты делаешь это абсолютно бескорыстно, и при этом ты даришь положительные эмоции и приобретаешь их. Ты понимаешь, что кому-то нужен, твоя помощь ценится.

А еще, когда ты помогаешь другим, люди начинают воспринимать тебя совсем по-другому. Ты больше не аутсайдер, ты настоящий спаситель, который не побоялся прийти в трудную минуту. Такое позитивное мнение общества будет откладываться в твоей голове очередными победами.

Принимай свои недостатки


Поверь или убедись в том, что идеальных людей вообще не существует. Все мы имеем свои недостатки, которые в субъективном восприятии будут, чуть ли не преступлениями. И у тебя они есть в таком же количестве. Просто прими их как данность, но не переставай с ними бороться. Старайся максимально нивелировать их и не показывать обществу. Они не должны стать причиной плохого настроения!
Игорь Лапин дает советы по поводу того, как повысить самооценку

Принимайся за работу


Поздравляю, ты дочитал эту статью. Можно сказать, что это еще одна маленькая победа. Теперь пора закрывать вкладку и начинать новую жизнь, в которой не будет места плохому настроению и низкой самооценке. Начинай работу над собой, следуй советам и придешь к положительному результату!

Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика