Как быть уверенным в себе?

Тема:
пикап
статьи
2017-02-20
Уверенность в себе для парня – это не просто необходимость, это шанс стать счастливым и познакомиться с той единственной девушкой. Думаю, ты и сам знаешь, для чего тебе нужно быть уверенным.
Ты сможешь стать уверенным в себе при любых обстоятельствах. Эта проблема уж точно находится в твоей голове, а потому ты в состоянии самостоятельно справиться с этим вопросом. Разумеется, тебе понадобятся советы из этой статьи. Однако все курсы и тренинги можешь позабыть. Скорее всего, они тебе не понадобятся.  Уверенность в себе дает массу преимуществ перед другими людьми.

 А для тебя, как для будущего профессионального пикапера, это очень важно. Это постоянное чувство защищенности. Комфорт в любой ситуации, полный контроль над своими движениями и мыслями. Можно сказать, что уверенность в себе удовлетворяет еще на уровне подсознания все наши базовые потребности. И без них твоя жизнь превращается в сущий кошмар. Без уверенности в себе практически невозможно добиться хоть сколь-нибудь значимой цели в жизни. 

Но как все это организовать? Как сделать так, чтобы в твоей жизни исполнялись все желания как по мановению волшебной палочки? На самом деле, все достаточно просто. Следуй нижеприведенным советам, и все у тебя получится! 

Понять себя

Ты должен понимать, что ты не станешь уверенным в себе за два-три дня. Это серьезный труд над самим собой. Ты будешь должен почти постоянно тренироваться, проявлять уверенность в повседневной жизни и так далее. Поэтому просто приготовься к тому, что будет непросто. Но ты в состоянии преодолеть этот путь.    

Для начала задумайся над тем, что конкретно у тебя не получалось. Что в твоей жизни пошло не так и по какой причине. Лучше вообще возьми листочек с ручкой и напиши все, что у тебя не получилось, как все это происходило. Подумай, почему ты не чувствуешь уверенности в себе. 

Выяви свои слабые стороны. Как считаешь, в чем ты недостаточно хорош? Затем подумай и запиши решение всех этих проблем. Как сделать так, чтобы твое тело стало натренированным, к примеру. Просто записаться в спортзал! Это касается финансового положения, здоровья, чего угодно.

Все проблемы имеют решения, так найди его.  А теперь вспомни, что у тебя когда-то получилось, где ты получил свою «минуту славы», чем ты можешь гордиться в жизни. Это может быть совершенная мелочь, вроде «помог маме банку открыть», но даже такие мелочи важны в нашем случае. Вспоминай все, подумай о том, какие у тебя были ощущения, когда ты побеждал где-либо, создавал нечто прекрасное. Все это должно найти отражение в письменном виде. 

После этого подумай, как сделать так, чтобы ощущения повторились. Тебе же наверняка нравится побеждать, делать что-то удивительное, преображать свой мир и окружающую среду в общем. Это тоже несложно. Если раньше ты неплохо рисовал, то повторить ты ощущения сможешь у холста. Проецируй этот пример на любую сферу в своей жизни.

Прими сомнения 

Каждый из нас в той или иной мере сомневается в своих силах. Нельзя сказать, что уверенные в себе люди сомневаются реже. Но принимают они свои сомнения совсем по-другому. Может показаться, что сейчас мы вообще рассматриваем противоположные понятия.

Вера и сомнения. Они не могут ощущаться одновременно. Но на самом деле вера и сомнения – это взаимодополняющие вещи. Одно сменяется другим, вот и все. Это как вдох и выдох. Ты же не можешь постоянно выдыхать, когда-нибудь воздух закончится и тебе нужно будет вдохнуть. Так вдохни, не души себя. 

Советы о том, как быть уверенным от Игоря Лапина

К примеру, ты принимаешься за какое-то дело. И ты сомневаешься в том, что сможешь довести его до конца. Задача кажется очень объемной и сложной, даже неподъемной для тебя. Что в такой ситуации нужно сделать? Да кто угодно посоветует просто взять и сделать! Отодвинь свои сомнения в самый дальний уголок твоего сознания и просто работай. Ты и сам не заметишь, как у тебя начнет хорошо получаться, и ты доведешь начатое до конца. Главное здесь – настроиться добиться цели, во что бы то ни стало. Все законные и доступные методы ты должен использовать. 

Каждое законченное действие, каждая твоя маленькая победа над собой двигает тебя к желанной цели – подлинной уверенности в себе. Собственно, уверенность в себе и заключается в том, чтобы просто взять и наступить на горло всем своим страхам.   

Когда тобой начинают управлять сомнения?

У каждого человека есть определенное время в день, когда его одолевают сомнения, он чувствует неуверенность в своих силах, даже страх. Как правило, это ночь или вечер, когда ты остаешься наедине с самим собой, со своими мыслями. Просто прими себя как такую личность. Да у тебя бывают периоды неуверенности. Но помни. Что ты должен проснуться и почувствовать новый день, новый лист, новую уверенность.  

Разграничивай эмоции и объективные дела


Восприятие – штука субъективная. К примеру, ты отремонтировал машину. Ты можешь подумать о том, что недостаточно сильно затянул болты на колесах. А объективно ты сделал так, что железный конь теперь преспокойно жрет бензин и рассекает по городу! Что все это значит? 

Ты только что дал волю эмоциям. Ты уже привык считать себя человеком, который не может нормально сделать какое-нибудь дело, а потому автоматически ищешь какие-либо недостатки в том, что сделал. Что самое интересное, ты их находишь даже там, где их просто нет! Перестань так делать, старайся смотреть на вещи объективно. Это еще один шаг, который придаст тебе уверенности в себе.  

Окружение не должно повлиять 

Неуверенность в своих силах редко формируется только из сознания. Вероятно, на тебя много давили и влияли, чтобы развить сомнения в своих силах, талантах. Такие люди должны идти лесом. Все, кто говорит, что у тебя что-то не получится, что ты слаб, не сможешь выполнить простейшую задачу, игнорируются. Старайся выделять мнение людей, которые говорят, что у тебя все получится, что ты сможешь, ты сильный и талантливый. 
Влияние общества очень хорошо можно увидеть на примере детей.
Будь уверенным в себе!

Они становятся теми, как о них говорят. Если парень однажды случайно что-нибудь сломает, его назовут хулиганом. Повторится подобное раз 10, и он уже будет намеренно вредить людям, потому что он хулиган, это его социальная роль. А на тебя пытаются нацепить роль неудачника. И у них получается. Но ты не ребенок, чтобы поддаваться на такие простые вещи. Именно ты должен формировать свое «Я».  

Перфекционизм остается в стороне 

В нашем обществе развелось достаточное количество людей, склонных все идеализировать. Ты представляешь, насколько у них трудная жизнь? Каждый раз, когда они что-то делают, все должно быть идеально, а так бывает далеко не всегда. Стоит им опоздать на автобус, и весь день идет не по плану. 

Если ты можешь отнести себя к таким людям, тебе пора меняться. Ты не сможешь сделать все идеально. В любом случае найдется кто-то, кто докажет, что у тебя что-то получилось совсем не так, как следовало. Мысли масштабнее, ты выполнил задачу с успехом и мелкие недочеты – случайность.  
Внешность роли не играет 

Для тебя твоя внешность – это инструмент, с помощью которого ты выполняешь массу интересных вещей. К примеру, знакомиться с симпатичными девушками. И привлекательная внешность часто становится чуть ли не основным показателем. Ты считаешь, если бы ты был привлекательнее, то был бы немного увереннее в себе. Но это вовсе не так. 

Внешние данные вообще не играют роли, и тебе стоит о них забыть навсегда, что касается уверенности в себе, помни, что это психологическое качество, а не физическое. Так каким же образом здесь будет играть роль внешность?  

Помощь 

Помогай другим людям. Простейшее упражнение, которое неплохо помогает стать уверенным в себе. Люди начинают воспринимать тебя совсем по-другому. Ты для них уже не неудачник, а настоящий спаситель во многих ситуациях! И позитивное общественное мнение откладывается в твоей голове. Поверь, это работает. 
Отмечай победы 

Тебе нужно побеждать каждый день. Еще одно упражнение, которое пока что не до конца понятно. Перед сном вспоминай, что хорошего ты смог сделать за этот день. Что у тебя действительно получилось. Каждый день ты будешь делать такие победы. Ни в коем случае не принижай их значимость. Каждая победа характеризует тебя как сильную личность! Записывай это в дневник успеха. Знаешь, мне уже 28 лет и я до сих пор отмечаю все свои достижения туда. Почему бы и тебе не делать так же? 

Постоянное саморазвитие 

Век живи – век учись. Сколько раз ты уже слышал эти слова? И тебе нельзя переставать учиться у себя, у других людей, у своего сознания, у книг и интернета. Каждый день тебе нужно впитывать новую информацию и делать это осознанно. 

Направление развития выяснить достаточно просто. Тебе нужно лишь вспомнить, чем ты любишь заниматься. Чем ты когда-нибудь занимался, и что пришлось бросить. Не зарывай свои таланты, продолжай развиваться в своем направлении! Ты обретаешь не только уверенность в себе, но и полезные навыки, которые помогут тебе улучшить твое финансовое благосостояние, найти новых друзей и так далее. 

Как быть уверенным? Тренинг от Игоря Лапина

Не нужно забывать про спорт. Когда человек занимается спортом, он становится намного выносливее ко всем трудностям в жизни. И без спорта сложно заниматься серьезной умственной деятельностью, успевать всегда и везде, даже вставать по утрам сложнее. А потому записывайся в спортзал и в свободное время занимайся тем, что тебе действительно по душе. 

Прими свои недостатки

Каждый человек имеет свои недостатки. И ты вовсе не обязан быть идеальным. Тебе нужно лишь стремиться к этому. Так вот найди в себе недостатки, пойми, что они у тебя есть, подумай, как их нивелировать, не показывать людям и самому себе. Недостатки у тебя просто должны быть и точка.

А теперь – работай! 


Прочитал статью? Молодец, уже победил желание закрыть вкладку. Только этого недостаточно для обретения уверенности в себе. Тебе придется каждый день повторять вышеперечисленные упражнения, постоянно контролировать свои мысли и настроение в целом. И ты не обретешь уверенность в себе, если не начнешь работать над собой уже сейчас.

Так что, действуй! Так же рекомендую тебе ознакомиться с другими моими статьями в разделе блога. Там много полезной информации по знакомству с девушками.
Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика