Как заставить бросить курить девушку?

Тема:
отношения
2018-04-05
Ко мне часто обращаются с вопросом: моя девушка курит – что делать? Причем нередко и паренек тоже покуривает, но при этом беспокоиться о ее здоровье и о здоровье их будущего потомства.

Ко мне часто обращаются с вопросом: моя девушка курит – что делать? Причем нередко и паренек тоже покуривает, но при этом беспокоиться о ее здоровье и о здоровье их будущего потомства. Это вообще нормально, и как быть в такой ситуации? По моему мнению, да и по мнению большинства мужчин, курящая девушка – это, конечно, плохо. Главным образом, потому что это вредно для ее здоровья. Как и в случае с алкоголем, наркотик (а сигареты и алкоголь это тот же наркотик, так как вызывают стойкую зависимость) действует на слабый женский организм сильнее, отравляет его больше и вызывает более стойкую зависимость.

И это уже не говоря о том, что ей еще потом рожать. Но о последнем я говорить не буду – ведь каждой самой решать, рожать ей или нет. В свободной стране живем, так сказать. Итак, твоя девочка курит, что делать? В этой статье я все же буду отталкиваться от ситуации, что хоть у тебя голова на плечах есть, и ты оставил эту пагубную привычку. А иначе, как ты уговоришь ее? Угрозы, уговоры? Все без толку – без тебя в компании подруг, на работе или на учебе она будет отрываться. Учуешь запах? Не всегда. А потому, в первую очередь, подавай пример сам. Более того, твой здоровый образ жизни должен быть основой твоей компании, направленной на оздоровление подруги.

Игорь Лапин расскажет, как отучить девушку курить

Как заставить девушку бросить курить?

Но для начала надо разобраться в причинах пагубной привычки. Само собой, что виновато общество, которое и сделало ее популярной, я имею в виду:

  • Рекламу; 
  • Отечественные и иностранные фильмы (я вообще дико угораю, когда в сериалах про дядюшек милиционеров показывают как главные герои бухают на работе и выкуривают по пачке сигарет); 
  • Знаменитые люди в жизни и кино, так называемые «селебрити»; 
  • Доступность сигарет и огромный их ассортимент, в том числе, и с разными «вкусными» вкусами. 
Все это сделало курение модным, а кое-где и сверхмодным. Хотя в последнее время все больше говорят о здоровом образе жизни. Однако твоя девушка курит не только поэтому. Есть несколько банальных причин. Во-первых, бабы редко курят в одиночку, а это значит, что у нее появилась «хорошая» компания. Если вы познакомились, и она уже покуривала, значит, это пошло еще со школы или с института, где было модно выпендриваться перед подружками. Или просто в компании друзей ей не захотелось быть «белой вороной».

Но самое главное это то, что никакой жизненной необходимости курить, попросту нет, и быть не может. А самое распространенное заблуждение и заключается в том, что никотин успокаивает и расслабляет. Никогда и никого он не успокаивает – проще написать на бумажке несколько раз – «Я спокоен», и эффект будет больше. Курящие девочки, вообще, по поводу причин не заморачиваюются, им просто хочется покурить и все, особенно в своей компании.

Как же с этим бороться? Во-первых, скажу сразу, что побороть зависимость, если она уже сформировалась очень сложно. А потому не делай резких движений. Лучше всего, если ты поможешь ей бросить, но делать это она будет постепенно. На первом этапе главное донести до нее мысль, что если девочки курят – это плохо. Однако твоя мадам может быть совсем половозрелая и ей вообще пофиг на общественное мнение. Тогда тактика иная – плевать на общество – сигареты и дым от них не нравятся лично тебе.

Как заставить девушку бросить курить? Отвечает Игорь Лапин

Сначала скажи, что тебе противен запах, и пусть она делает это подальше от тебя, а потом хорошенько моется. Потом скажи, что ты все равно чувствуешь запах в постели и тебе противно, вплоть до отсутствия эрекции. Каждый раз показывай ей свой негатив, намекая что не курить было бы лучше. А когда она идет у тебя на поводу, поощряй, показывай, что ты счастлив. Читай мою статью "Как вести себя с девушкой?". Здесь ты найдешь для себя много интересного.

Да, тактика примитивная, как в зоопарке со зверюшкой, но если она своей головой не понимает, что курить вредно, то иначе никак. Вплоть до угрозы расставания. Сам боишься? А зачем тебе курящая? Подумай, какие у вас могут быть дети, и о том, что состариться она раньше своих некурящих подруг. Не забывай напоминать ей об этом. А лучше демонстрируй иногда. Например, покажи некрасивую курящую соседку, намекни, что и она скоро такой же станет. Расскажи историю из жизни, как девушка твоего знакомого умерла от рака легких – необязательно правдивую.

Моя девушка курит: как помочь ей бросить?

В первой части я говорил о мотивации. Если до нее все-таки дошло, то пора переходить к действиям. Как я уже говорил, быстро бросить девушке вряд ли удастся. Это работает лишь с парнями, у которых есть сила воли. Курящая девочка вообще не осознает, что делает плохо, пока у нее что-то не заболит.

А потому начинать можно с малого, например, с ограничения количества сигарет в день. Естественно, что она должна быть честна перед тобой и перед собой, ведь контролировать ее круглосуточно ты не можешь. Устраивайте разгрузочные дни, например, выбирайте выходной, который вы проведете вместе полностью. В этот день она не должна курить вообще. Как этого добиться? Поведи ее туда, где весело и отлично без сигарет, например, на аттракционы, в развлекательный центр, в фитнес зал, выберетесь на природу, в конце концов.

 Помогает там, где много чистого и свежего воздуха, мышцы больше работают, и насыщаются кислородом. А все негативное, наоборот, выходит из организма. Увлеки ее активным и веселым спортом, например, поездками на велосипеде за город, ну или катанием на роликах и коньках.

Моя девушка курит: как помочь ей бросить. Советы Игоря Лапина

Если девушка курит, можно попробовать подменить одну привычку на другую. Иногда помогает сосать леденцы, есть и специальные. Но я бы посоветовал читать интересные книги – гораздо больше расслабляет. Заменить настоящие сигареты на электронные? Хрен репы не слаще. Да в них нет смолы, но есть никотин, и куча других вредных веществ. Кроме того, как многие мои знакомые говорили, да я и сам видел, помогало это ненадолго. Через некоторое время они снова начинали курить.

Привет, друг! Специально для тебя я подготовил курс "Студент. Естественное соблазнение" всего за 1490 рублей! Переходи по ссылке и заказывай --->

Если женщина курит, в большинстве случае этот значит, что она курит не одна. Обязательно есть курящая подруга, коллега или однокурсница и обязательно самая закадычная. И это реальная проблема. Я сам был свидетелем таких ситуаций и не раз. У меня есть хорошие друзья – девушки, которым мужья запретили курить. Но как только мы встречались нашей компанией одноклассников, она встречала свою закадычную курящую подругу, и закуривала с ней за компанию. Хотя, по ее словам, несколько месяцев к сигаретам не притрагивалась. Это реальная беда, и если ты хочешь совсем отвадить ее от сигарет, придется менять и круг общения и работу, на которой коллеги регулярно бегают на перекур.

О своих недостатках девушка и сама прекрасно осведомлена. И о достоинствах тоже. Но если ты заметишь это самое достоинство, то ей будет вдвойне приятно получить комплимент. Скажи не просто о том, что она большая молодец, но еще и выдели, в чем конкретно. Ей нужно подтверждение твоих слов, иначе все будет выглядеть, как банальная лесть. 

Заключение

Ну и в конце немного о грустном. Бросить курить очень сложно. Даже мужчине, а тем более девушке. Ты должен ее на это максимально мотивировать, а она при этом должна держаться за тебя и за ваши отношения. А потому часто это практически невозможно, и тогда проще расстаться. Почему?

Причины курения девушки. Рассказывает Игорь Лапин

Если ты хочешь серьезных отношений, то подумай о ваших будущих детях, если о них не думает она. А также о том, что через несколько лет тебе придется таскать ее по клиникам, чтобы бороться с последствиями того, что еще в юности твоя девушка начала курить.
Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек подписывайся на мою страницу ВКонтакте.


Оцени статью:
(0 голосов)
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Яндекс.Метрика